Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2009, 15:42
dologar dologar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Далеко
Сообщений: 179
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dologar *
Первая беременность ЭКО и роды, 2-ю хотим самостоятельно, возможно ли?

Мне 35 лет. Менструация с 12 лет, уст. сразу ,регулярные, 4дня- 28 дней цикл. Половая жизнь с 17 лет. с 20 лет пыталась забеременнеть, в 23 обратилась к врачам: На фоне клостелбегита-96г., апоплексия яичника. 1998г.-лапароскопия-ринопластика труб. , 2000гю повторная лапараскопия -диагностика и восстановление проходимости труб. 2001-2002г. гиперфункция итовидной, принимала тирозол. 2003 ЭКО, неудачно. 004- проверка проходимости труб под узи-заключение-контрасное вещество изливается справа. Обследование на инфекции-только хламидиоз, пролечили. 2005 г. ЭКО, получили 5 яйцеклеток, получилось 3 эмбриона, на 10 неделе саморедукция 2хплодов. 1 удержался. вся беременность на гормональной поддержке и сохранении. Родился ребенок в срок путем к.с.
Прошлогодний ноябрь-укороченный цикл, потливость, приливы. Гиперплазия, сделали "чистку" , просидела 4 месяца на прогинове и дюфастоне, СИЯ под вопросом. далее при благополучном узи, опять укороченный цикл. Принимала Ярину 3 мес. прошла антибактериальное лечение с партнером.
Сделал ГСГ маточных труб-заключение, видимы на всем протяжении, контр вещество выходит справа и слева, (немного удлинены, всета ки 2 платики было)
В данное время назначен утрожестан с 16 по 25 д.ц тесты на овуляцию. Мужу спермограмму.
Я очень хочу забеременнеть самостоятельно, какие обследования мне нужно сделать , что б иметь полное представление о моей проблеме?
Имеет смысл принимать "мягкую" стимуляцию Клостелбегит например в моем случае, если под вопросом синдром истощения яичников?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.