Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2018, 13:24
pyromanjak pyromanjak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
pyromanjak *
Боль в спине и груди

Добрый день. Прошу помощи в установлении причины боли.

Женщина, 26 лет, 152 см, 43 кг.
7 мая целый день ехала на машине (1000 км) и со следующего дня при глубоком вдохе появилась резкая боль в правой груди и где-то со стороны спины по контуру (краю) правой лопатки, доходящая до подмышки. Плюс так же больно лежать в кровати, переворачиваться, с утра просыпаюсь с этой болью. Не проходит и практически не изменяется до сих пор.
В поликлинике назначили 10 дней порошок аэртал и мидокалм и делали СМТ. К сожалению, о бесполезности этой процедуры я на тот момент не знала и её делала. Обезболивающее помогало, пока его пила, боль частично снималась, но вернулась в полном объеме по завершению курса.
Есть снимок мрт, сделанный в марте, за два месяца до появления боли, в связи с падением на сноуборде на спину, примерно в то же место в защите-черепахе. Возникала боль в позвоночнике, но она прошла спустя недели 3. Фото снимка во вложении, не знаю, подойдёт ли он.
Занимаюсь скалолазанием, и все обычные боли в спине, возникающие от того что провел много времени сидя как правило снимаются за одну тренировку. Да и появляются они редко, из-за того что по каким-то причинам пропустил занятия. Эта боль лазанием не снимается, и кажется даже усиливается, из-за чего я начинаю бояться, что это какое-нибудь серьезное заболевание. Раньше такой боли от длительных переездов не было.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06233-2.jpg
Просмотров: 14
Размер:	1.84 Мб
ID:	161251  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2018, 21:23
pyromanjak pyromanjak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
pyromanjak *
Пожалуйста, может кто-нибудь может подсказать врача к которому можно обратиться? В поликлинику по месту обращаться бесполезно. Я понимаю, что это ерунда и есть проблемы посерьезнее, но мне очень больно, нельзя же обезболивающие пить постоянно, да и не помогают они до конца. Уже три месяца прошло, я оставила все надежды что когда-нибудь пройдет само. Я бы обратилась ещё раз в клинику, если бы знала куда. Помогите.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.08.2018, 00:17
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,247
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
какие препараты Вы принимали с 7 мая? названия, дозы, длительность.
какие обследования Вам проводились за это время?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.08.2018, 13:00
pyromanjak pyromanjak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
pyromanjak *
Здравствуйте, Анастасия Валерьевна!
Препараты. C 7 июня 10 дней пила мидокалм 50 мг и аэртал порошок 100 мг два раза в день, это то что курсом, как прописали.
Потом периодически пила аэртал раз в день, когда совсем невыносимо было ночью. Так несколько дней подряд числа с 12 до 20 июля. Потом два дня по 1 таблетке кеторола пила, это сама пыталась понять помогает ли что-либо вообще.
С 25 июля 5 дней Дексалгин 25 два раза в день, как в инструкции. Были мысли, а вдруг поможет и это пройдёт. Нет.
Обследования. Флюорография и какое-то гинекологическое обследование по требованию физиотерапевта в районной поликлинике.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.08.2018, 13:15
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,247
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Высыпаний на коже тудовища в зоне болевого синдрома не было? Мрт диском выложить можете?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.08.2018, 13:25
pyromanjak pyromanjak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
pyromanjak *
Высыпаний не было. Если для выкладывания мрт диском надо было сделать этот диск в месте, где делала мрт, то уже к сожалению нет, т.к. диск я не заказывала. Могу попробовать перефотографировать его заново.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.08.2018, 14:58
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,247
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас боль в той же области? она постоянная? чем провоцируется или усиливается?
про МРТ поняла. фото делать бессмысленно.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.08.2018, 10:19
pyromanjak pyromanjak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
pyromanjak *
Если под "постоянная" имеется ввиду, что она существует всегда и во всех положениях тела, то нет. Если то, что в принципе она никуда не исчезала и периодов когда как бы ни сел, лег, дышал а боль не появляется не было, тогда да, постоянная. В той же области.

Провоцируется вдохом, чуть более глубоким, чем при обычном бессознательном дыхании. Слегка больно лежать на спине перед засыпанием, и самая резкая боль с утра когда просыпаешься, ворочаться невозможно, любые попытки как-то использовать правую руку в лежачем положении приводят к резкой боли. Так же провоцируется каким-либо резким движением руки днём.

При этом, например, совершенно не больно приседать с гирей. Практически не больно лазить, на тренировке это в основном проявляется когда пытаешься руку чуть ослабить и свободно на ней повиснуть, а если мышцы напряжены при хвате, то боли не будет. А вот плавать больно, поначалу совсем тяжело выпрямлять руку и грести, потом разрабатывается. Не знаю, стоит это делать или нет.
Вообще когда это появилось первый раз, боль была только при глубоком вдохе, я много каталась на велосипеде в те дни в городе с перепадами высот, и это единственное что меня напрягало тогда - боль при подъеме в гору, при каждом вдохе, спать было нормально. А теперь кровать стала вроде пытки.

Подруга говорила, что когда было похожее, ей назначали пить мидокалм целый месяц. Может мне тоже стоило? Сказали 10 дней 50 мг, я и пила, может надо было месяц и с увеличением дозы, как написано? Есть ли вообще смысл в мрт, сделанной до появления боли? Я когда ходила в поликлинику одну, мне сказали, что нормально, главное что хотя бы в этом году сделана. В другой говорят, что она бессмысленна, раз сделана до, надо новую. Может ли это все быть последствием падения за два месяца до начала боли? Я это не связывала, но теперь мне говорят, что когда-то что-то произошло и это просто проявилось позже.
Есть заключение к мрт, могу выложить, там вроде никакого криминала, и врач в поликлинике его тоже не увидел. Я к сожалению не знала на тот момент, что оно мне потребуется в таком виде... просто хотела убедится, что какого-нибудь компрессионного перелома нет, муж несколько лет назад упал так с турника и полгода ходил с болью, прежде чем сделал рентген и узнал про перелом, вот меня паранойя и замучила.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.08.2018, 10:40
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,247
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы посоветовала в данном случае сделать МРТ грудного отдела.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.