Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2018, 11:30
Victor19 Victor19 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 9
Victor19 *
Повышенная извитость ВСА - помогите советом

Доброго дня. Сразу по делу.

Пол - Мужской; Возраст - 29 лет; Рост - 170см; вес - 100 кг.

Жалобы: постоянно хочу спать, рассеяное внимание, снижение работоспособности, ухудшение памяти, состояние "как во сне" или "как пьяный".

Прошел великое множество обследований и сдал кучу анализов и все более менее в норме.

Постоянно держится повышенное давление (160 / 100). Принимаю небилет - 5мг 1 раз в день - снижает до 140/90. Пульс нормальный 68 - 75.

Совсем недавно как мне сказали НАШЛИ ПРИЧИНУ МОЕГО СОСТОЯНИЯ. Это оказалась повышенная извитость ВСА. Доктор сказал что это даёт мне такое состояние.

Спасение: доктор (кстати доктор медицинских наук) сказал что есть только одно средство которое мне поможет - это кардионагрузки. В идеале он сказал бегать. Можно также использовать велосипед. Сказал что на данный момент мозг находится в стадии легкой гипоксии (нехватки кислорода) и потому такое состояние у меня и наблюдается, а также из за извитости ВСА подымается давление т.к. крови трудно проходить через эти S-образные сосуды.

По поводу таблеток для улучшения мозгового кровообращения - доктор сказал что не нужно их принимать т.к. в последствии организм без них просто не сможет. Сказал что физкультура моё спасение.

Провел пробу. Вечером накрутил на велотренажоре 5км. Встал, пошел в душ. Вышел и голова "озарилась". Зрение как будто стало "четким". Я прям удивился такому эффекту. Потом делал так на протяжении 3х дней но ВАУ эффекта уже не было((.

Подскажите я на правильном пути и что мне делать? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2018, 13:00
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сама по себе повышенная извитость ВСА без изменений гемодинамики ничего такого, что вы описываете, не дает.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2018, 13:23
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ крови на ТТГ сдавали? Ночью хорошо спите?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.06.2018, 14:34
Victor19 Victor19 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 9
Victor19 *
Изменение гемодинамики как выявить? Я делал УЗИ шейного отдела (сонные артерии). Показало что скорость кровотока хорошая и слева и справа. Также делал исследование (не помню название) где через виски светили УЗИ аппаратом - тоже показало хорошие результаты.

Ночью сплю хорошо. Возможно потому что и засыпаю легко - потому что и так спать хочется весь день и постоянно. Ночью редко просыпаюсь более одного раза - в туалет. Бывает и не просыпаюсь ночью. Вообщем от 0 до 2х раз максимум за ночь. Чаще всего 1 раз. На ТТГ сдавал - норма.

Ниже привожу анализы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CGgFiitayZE.jpg
Просмотров: 5
Размер:	51.1 Кб
ID:	160996  Нажмите на изображение для увеличения
Название: EFqkOx2vzIw.jpg
Просмотров: 4
Размер:	57.6 Кб
ID:	160997  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2018, 14:44
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот именно по УЗИ и выявить. Если скорость в пределах нормы, то извитость никакой роли в причине ваших жалоб не играет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.06.2018, 14:51
Victor19 Victor19 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 9
Victor19 *
Интересно. У меня также имеется микронодулярная узелковая гиперплазия обеих надпочечников. Однако тоже....проводили дексаметазоновую пробу - результат положительный и гормоны надпочечников в норме. (кортизол и альдостерон). Таким образом если надпочечники все вырабатывают как надо то и ок.

А на что похожи могут быть эти симптомы? Я понимаю что задаю "интересные" вопросы, но просто хочется жить полной жизнью....а не как во сне...шатаясь и постоянно хотеть спать с высоким давлением впридачу...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.