Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2018, 09:19
okuzina78 okuzina78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 4
okuzina78 *
Боли после удаления секвестрированной грыжи ПКО п-ка

день добрый! меня зовут ольга, мне 40 лет, при росте 176см вес 65кг,в 2016г мне была проведена операция в области пояснично-крестцового отдела позвоночника. диагноз: секвестрированная грыжа диска Л5-С1, болевой и корешковый синдром. операция: микродискэктомия Л5-С1 слева по Цаспар.заключение: у больной при мрт п-к отдела п-ка выявлена секвестрированная задне-левая грыжа диска Л5-С1 с компрессией левого С1 корешка. в клиничекой картине выраженный вертебральный, болевой и корешковый синдром. и спустя два года я живу в состоянии постоянной боли, особенно: при наклонах, поворотах, когда сплю и пытаюсь перевернуться. по мрт от 29.03.2018 заключение:состояние после удаления грыжи м/п диска Л5-С1. остеохондроз, спондилоартороз пко позвоночника с грыжеобразованием в сегментах Л4-Л5, Л5-С1. в сравнении с данными мрт от 24.03.2017 состояние без существенной динамики/делала это мрт спустя полгода после операции/, т.е. ни ухудшений, ни улучшений, только появился небольшой межтрабекулярный отек в смежных отделах тел Л5-С1, и еще,как и по мрт от 24.03.2017, в зоне оперативного вмешательства,как и говорила выше, на фоне умеренно выраженных рубцовых изменений в эпидуральной жировой клетчатке выявляется дорсальное полуциркулярное грыжевое выпячивание остаточной части м/п диска до 4мм, распространяется на оба м/п, с умеренной компрессией передней стенки дурального мешка и корешков Л5, С больше Д. после операции я прошла курс реабилитации при районной пол-ке. никаких рез-ов. самостоятельно /по рекомендации/делала упражнения из йоги, тоже без рез-та.ходила к мануальному терапевту (отсюда, возможно, что и отек появился), тоже все попусту. в обострение болей пила аркоксиа, снимала боль, но не надолго, сделала курс уколов в/м траумель и диспорт-композитум /два раза в неделю по два этих укола, т.е. один дискус 2,2мл и один траумель 2,2мл/, а также пью капсулы пиаскледин уже более месяца /все препараты прописывал невролог/, но ничего не меняется, боли все те же. скажите,пожалуйста, что еще мне сделать, куда я в питере могу обратиться и к какому именно специалисту? и хотелось бы понять,откуда вообще такие боли? я знаю,что у многих есть грыжи и такого же размера, но они не мешают им полноценно жить, еще и спортом занимаются, и даже после переломов позвоночника....и смогу ли я вести далее полноценный образ жизни, а также заниматься каким-то спортом: бег, тренажерный зал, фитнес /ходила на фитнес, но последнее время очень редко, а теперь вообще не хожу, т.к. боюсь усугубить состояние((((/? очень жду комментарии и заранее благодарю!!!! прилагаю выписку после операции, мрт спустя полгода после операции и мрт спустя 1,5г после операции.
Вложения
Тип файла: pdf ВЫПИСКА.pdf (938.8 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: pdf МРТ1.pdf (941.5 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: pdf МРТ2.pdf (1.00 Мб, 5 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2018, 10:36
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы нуждаетесь в очной консультации нейрохирурга с анализом неврологического статуса и всех снимков МРТ в дингамике.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2018, 09:28
okuzina78 okuzina78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.06.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 4
okuzina78 *
день добрый! очень признательна за ответ! подскажите, пож-та, можете ли посоветовать, к какому именно нейрохирургу обратиться в спб, чтобы не промахнуться и не потратить зазря время? и именно к нейрохирургу, может быть к неврологу-реабилитологу? я акцентирую на этом внимание, т.к. времени, действительно, у меня не так уж и много есть свободного, и данный вопрос очень существенен для меня, поясню, я - мама маленьких двойняшек)))), и, если обращаться, то хотелось бы именно к тому спец-ту, который уже, наконец, поможет, чтобы не тратить попусту для меня драгоценные время и деньги. заранее благодарна за ответ!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.