Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.06.2013, 15:19
Daria1989 Daria1989 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Daria1989 *
Рецидивирующий герпетический кератоконъюктивит.

Здравствуйте!Проявлений герпеса никогда раньше не было.2.5 месяца назад заболела герпетическим конъюктивитом,который перерос в кератит. Лечили тобрексом,лекролином,офтан-дексаметазоном,зовираксом,корнерегелем,офтальмофер оном.Ацикловир внутрь.Помутнения со слов офтальмолога рассосались и был назначен корнерегель на 1мес.Надо сказать что покраснение все равно появлялось время от времени. Через 3 недели после излечения,снова почувствовала песок в глазах. Офтальмолог увидел помутнение округлой формы,а вскоре его стало видно и мне.На данный момент оно не по центру роговицы,но смотреть все равно некомфортно. Видно его невооруженным глазом.И постоянно ощущение что как будто со стороны помутнения какая то пленочка на поверхности глаза. В КДЦ меня 3 месяца гоняли от врача к врачу,сдала кучу анализов,которые назначили только после рецидива,жду результатов. На данный момент диагноз-рецидивирующий герпетический кератоконъюктивит.Помутнение достаточно глубокое,как мне сказали ,,округлой формы и там еще как деревце,, ... Покраснение появляется время от времени,снимается каплями,особенно помогает офтальмоферон,хоть и жжет мне первую минуту. Лечение-ацикловир внутрь.В глаз-флоксал,офтальмоферон,индоколлир,корнерегель,зовир акс. Было сказано,что вирусы они не лечат...Ибо они не лечаться. Оно и понятно. Но я ужасно боюсь за своё,пока 100%,зрение. Добиваюсь направления в НИИ ,но не думаю что мне там помогут,с их отношением к пациентам. Пожалуйста,подскажите,адекватно ли такое лечение на данный момент или я попросту теряю время и скоро потеряю и зрение?Прогнозов мне никаких не дают,а ведь мне только 24 года и никогда не было проблем со зрением((( Мысли уже всякие... Также посоветовали баларпан,думаю сказать об этом офтальмологу.Прилагаю фото ,где видно помутнение(на фото слева).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2013, 18:24
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вместо ацикловира желательно принимать валтрекс внутрь в дозе не менее 1000 мг в сутки в течение 7-10 дней. Он более эффективен, чем ацикловир. Очное наблюдение за динамикой процесса необходимо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2013, 18:36
Daria1989 Daria1989 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Daria1989 *
Валтрекс мне тоже советовала инфекционист. Подскажите,есть ли шансы,что помутнение рассосётся?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.06.2013, 19:57
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть шанс, если инфильтрат еще свежий.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.07.2013, 20:04
Daria1989 Daria1989 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Daria1989 *
Вобщем,улучшений никаких на данный момент.... С обострением обратилась 21 июня,уже было большое помутнение на роговице,сегодня 5 июля-без изменений,глаз краснеет,воспаление не проходит и соответственно воспаляется и роговица,есть отёк роговицы.
Сделали укол дипроспана в нижнее веко.
На данный момент терапия-флоксал,офтальмоферон,индоколлир,актипол,корнереге ль и этримициновая мазь. Плюс витамины.
Пришли анализы на вирусы ВПГ-1,2,ВЭБ и ЦМВ...
НЕ обнаружено НИЧЕГО,кроме антител к ЦМВ.
А так лечили меня от ВПГ-1,который высыпал на брови и одновременно был конъюктивит,переросший в герпетический кератит.
Инфекционист ничего внятного не сказала.
Как я понимаю,мог ли это быть вирус герпеса-зостера(я болела ветрянкой в детстве)??? Тем более головные боли,увеличение лимфоузла с пораженной стороны,и сильные боли в брови-всё это было..... И герпес-зостер также поражает глаза...
Почему не проходит столько времени воспаление,в общей сложности уже 3 месяца,ни я,ни врачи,уже понять не могут.
Дали направление в НИИ Гельмгольца,так ждать приема 3 недели в общей сложности.16 июля в лучшем случае,попаду
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.07.2013, 20:57
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сложно комментировать это лечение, тем более дипроспан уже сделали. При кератите, вызванным вирусом Herpes Zoster доза валтрекса удваивается. Антибиотики, актипол и офтальмоферон здесь не нужны. Вопрос для очного ведения. Посмотрим, что будет на дипроспане, но обязательно теперь нужен противовирусный зонтик в виде валтрекса.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.