Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2016, 03:05
Nali12 Nali12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 14
Nali12 *
Диагноз "здорова", но загибаюсь.

Здравствуйте.

Не нашла более подходящего раздела(возможно иммунология, которой на форуме нет) для своего вопроса, поэтому пишу тут, т.к. к паразитам тоже имеет отношение.
Но скорее всего моя проблема нуждается в участии разных специалистов.
Напишу все подробно, т.к. не знаю что именно может оказаться ключевым моментом.

Мне 30 лет, вес 62кг, проживаю на 2 страны - Ирландия и Россия(Москва), т.к. постоянно езжу обследоваться в Москву.

Из основного: беспокоят боли и отек суставов(преимущественно кистей рук, поперечного свода стоп и тазобедренных суставов. подробно в прикрепленных результатах узи и мрт), так же боли в запястьях с внешней стороны, сильная мышечная и общая слабость, приступы тахикардии(пульс до 100. эхокг в норме) в спокойном состоянии и при нормальном давлении, нарушение сна(бессонница - чувствую, что пора спать только по ухудшению физ.состояния и ломоте в мышцах, а мозг бодрствует), постоянная разбитость даже при длительном сне, периодически головокружение и мигренеподобные головные боли, когнитивные нарушения(забывчивость, рассеянность, потеря концентрации и тд), раздражительность. Постоянная субфебрильная температура (обычно 37,5) в течении 2.5 лет, падает редко и в это время наваливается еще бОльшая слабость.

Сопутствующие хрон.заболевания:
-хрон.танзилит после операции в области шеи (гноя и пробок ЛОРом не выявлено), ангинами не болею, посев на стрептококк был отриц.(на руках нет)
-вазомоторный ринит - искривлена перегородка,
-ЗОБ без нарушения функции щж, пункция без патологий

24 года ремиссии по онко(нейрофиброматоз).

В декабре 2012г. после переохлаждения начали болеть, но без отека, фаланги указательных и средних пальцев рук. Позже подключились стопы, тазобедренные суставы и поясница(крестцовый отдел).
Результаты клин. и общ. анализы крови без отклонений, рентген кистей рук в норме - дальнейшее обследование и тем более лечение не было назначено - диагноз "здорова".

Примерно через полгода даже от небольшой нагрузки(легкая уборка по дому) суставы болели так, что передвигалась через сильную боль. Пальцы рук очень сильно отекли. Найз не помогал, спасалась диклофенаком. Через какое-то время сильное воспаление прошло, но остались тянущие боли и скованность по утрам в течении 3-4 часов и после 10 минут в неподвижном состоянии(нужно расходиться), периодические прострелы в коленях и локтях.
На данный момент настолько сильного воспаления и прострелов не наблюдается. Но осенью 15 года начало болеть плече, через полгода перестало.

В период новогодних праздников 12-13 года, сильно воспалился зуб, который был без лечения около 5-6 дней, ибо работающего дантиста не было ни одного даже в госпитале(в Ирландии), куда меня увезли на скорой - дали таблетку обезболивающего и отправили домой, где я успешно загибалась от сильнейшей, невыносимой боли.
Позже были назначены антибиотики и удаление зуба.

Собственно, именно после этого и началась невыносимая слабость, состояние интоксикации и прочие радости, описанные выше в жалобах.

Спустя пару месяцев это состояние прошло само по себе(не лечилось, ибо затуманенным мозгом я не вполне понимала, что происходит, а по результатам анализов, которые были в норме, врач ничего не назначал) и с тех пор это повторяется каждый раз, когда простужаюсь или подхватываю вирус. Болею не часто - 2 раза в год, не больше. Но Повышения температуры, по сравнению с "привычной" субфебрильной, нет. А к обычным проявлениям орз/орви добавились периодическая невыносимая слабость(весь день не могу встать с постели. это помимо ежедневной слабости), состояние сильной интоксикации(спасаюсь заваренным корнем имбиря). Сохраняются они и после того, как проходят кашель, насморк и тд.

Это состояние выбивает меня из жизни месяца на 3 каждые полгода. То есть я теряю работоспособность и превращаюсь в овощ, в общей сложности, на 5-6 месяцев в год. Не в состоянии что либо делать вообще(поначалу думала, что обленилась, но нет - просто нет сил ни на что), выхожу из дома практически только чтобы дойти до магазина, информация не воспринимается вообще. В остальные полгода как-то еще более менее шевелюсь.

Так как лечения не назначалось никакого, в одно из очередных обострений в 14году, от отчаянья пропила 5 дней азитромицин. Стало намного легче - прошла слабость, ощущения интоксикации, боли уменьшились практически до елезаметных, скованность уменьшилась.
Эффекта хватило месяца на 2-3.

В 15 году обратилась в НИИ Ревматологии, где сделали мрт и узи кистей рук и тазобедренных суставов, HLA-типирование гена B-27. Результаты прилагаю. Диагноз недифференцированный спондироартрит(до этого все года была "здорова" по заключению врачей).
Назначено - аркоксиа 90мг в течении 2х месяцев(результата не дало), после, вольтарен 50мг 3 раза в день(тоже безрезультатно).
+ электрофорез с гидрокортизоном на руки и стопы(немного сняло отечность).

В том же году эндокринолог, в попытке обнаружить причину слабости, назначила сдать АКТГ и кортизол. Показатели в крови были повышены, но АКТГ в пределах нормы при стрессе, а последующий анализ кортизола в суточной моче был в норме. Стресс в то время был очень сильный по семейным обстоятельствам и измотанности безрезультатного хождения по всем врачам. Кроме того, когда врач назначал анализ, сказал, что нужно исключить аденому гипофиза. Естественно, я дополнительно была на нервах во время сдачи самого анализа.
Последующий рентген головы патологий не выявил. Больше я эти гормоны не сдавала - может повторить?

Переломный момент настал, когда в июне 15г гинеколог, обнаружив грибок и полип шм(анализ на ВПЧ отриц.), назначил курс на 10 дней: вильпрофен салютаб + трихопол + флуконазол + тержинан + полиоксидоний.
+ курс от невролога: цираксон + мильгамма в/м по 10 и тералиджен в течении месяца.

И меня отпустило на 7 месяцев(куда-то да попало в цель) - все симптомы прошли, даже пальцы на руках приняли свой обычный вид без отечности вообще. По неврологии тоже отпустило. Я снова вернулась в спорт зал, вела, не такой активный как до болезни, но все же достаточно активный образ жизни, могла воспринимать информацию и тд. Радовалась жизни до тех пор, пока в январе 16 года не подхватила вирус. И опять все началось по новой.
Повторила 2х месячный курс аркоксиа - не помогло вообще никак.

В период с 12 по 16 год основные анализы сдавала 1-2 раза в год и всегда все в норме - клин. и биох. анализы, ВИЧ, RW, посев из зева и носа, ревмопробы(все, кроме ВИЧ и RW, во вложении).
Борелиоз, герпесы, хламидии, псориаз и тд не обнаружены.
Флюорография в норме каждый год.

Месяц назад ревматолог дала заключение, что данных за ревматологию нет и направила к иммунологу.
Иммунолог назначил анализы на паразитов и грибы, которые оказались положительные. На данный момент это единственное, что обнаружено.
Так же назначила реополиглюкин в/в по 200 5 раз(прокапала).

К паразитологу еще не обращалась, поэтому хочу спросить тут - если анализ на IgG положительный, нужны ли доп.анализы(на яг, например)?Или это однозначно инвазия?

Следующий вопрос - может ли быть такое течение болезни от паразитов? Хотябы проблемы с суставами.
Предполагаю, что у меня наслоение 2х разных заболеваний.

Так же иммунолог(уже другой - в НИИ Иммунологии) порекомендовала сдать анализ либо "Углублённое иммунологическое обследование", либо "Первичное обследование при частых ОРВИ"(включает в себя анализ на эпштейна-барр, но орви у меня не частые, но затяжные). Если я правильно поняла, то врач сказала, что то, что я описываю, характерно для вируса эпштейна-барр(который был отриц. по IgM) и для синдрома хронической усталости. Состояние иммунитета будем смотреть по анализу.

Вопрос, который забыла задать на приеме в силу изможденности - имеет ли смысл сейчас сдавать один из этих анализов, если был прием
1. реополиглюкина капельно по 200 5 раз(последняя 4 дня назад), милдронат струйно 5 раз(последний 1 день назад). Все по назначению.
2. повтор курса от невролога(закончен вчера) витамины B в/м + цераксон в/в по 10 раз + тералиджен?
И через какое время лучше сдать, если сейчас рано и анализ может быть не точным?


И самый главный вопрос - кто виноват и что делать дальше?

Помимо всего этого, последние лет 6 живу в постоянном стрессе по различным существенным причинам. Видимо на фоне постоянных стрессов меня и сломало. По этому поводу уже обратилась к психологу, пока без подвижек - без улучшения физического состояния, мне кажется, все будет напрасно.

Буду благодарна за любые советы, предположения и предложения. Хочу нормально жить, работать, а не перебиваться подработками в моменты "просветления", отдыхать(тоже не удается).

п.с. Так и хочется снова пропить курс вильпрофена+все остальное, но понимаю, что вечно на нем жить нельзя, поэтому обследуюсь дальше.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2016, 03:11
Nali12 Nali12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 14
Nali12 *
УЗИ и МРТ из НИИ Ревматологии от 15 года
Случайно вложила 2 протокола узи тб суставов - не могу удалить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5406.JPG
Просмотров: 9
Размер:	232.3 Кб
ID:	106692  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5420.JPG
Просмотров: 6
Размер:	223.7 Кб
ID:	106693  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5421.JPG
Просмотров: 6
Размер:	122.6 Кб
ID:	106694  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5422.JPG
Просмотров: 5
Размер:	139.6 Кб
ID:	106695  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5423.JPG
Просмотров: 6
Размер:	105.1 Кб
ID:	106696  

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2016, 03:22
Nali12 Nali12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 14
Nali12 *
Анализы за 15г
Случайно 2 серологии
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени.jpg
Просмотров: 6
Размер:	918.7 Кб
ID:	106697  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5434.JPG
Просмотров: 6
Размер:	224.0 Кб
ID:	106698  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5427.JPG
Просмотров: 7
Размер:	227.1 Кб
ID:	106699  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5417.JPG
Просмотров: 7
Размер:	184.6 Кб
ID:	106700  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5415.JPG
Просмотров: 9
Размер:	79.5 Кб
ID:	106701  

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.07.2016, 03:25
Nali12 Nali12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 14
Nali12 *
Анализы за 16 год
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5433.JPG
Просмотров: 12
Размер:	178.1 Кб
ID:	106702  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5432.JPG
Просмотров: 8
Размер:	123.6 Кб
ID:	106703  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5431.JPG
Просмотров: 9
Размер:	118.5 Кб
ID:	106704  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5430.JPG
Просмотров: 14
Размер:	148.0 Кб
ID:	106705  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5428.JPG
Просмотров: 9
Размер:	206.4 Кб
ID:	106706  

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.07.2016, 03:33
Nali12 Nali12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 14
Nali12 *
Анализы за 16г + заключение ревматолога.
АСЛО повышен впервые.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5408.JPG
Просмотров: 11
Размер:	108.2 Кб
ID:	106707  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5411.JPG
Просмотров: 12
Размер:	139.0 Кб
ID:	106708  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	378.0 Кб
ID:	106709  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5413.JPG
Просмотров: 9
Размер:	106.0 Кб
ID:	106710  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5414.JPG
Просмотров: 12
Размер:	167.2 Кб
ID:	106711  

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.07.2016, 13:46
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описываемые симптомы не имеют отношения к какой-либо инвазии. Выявление анализом крови - поиск по разделу.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.07.2016, 14:22
Nali12 Nali12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 14
Nali12 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Описываемые симптомы не имеют отношения к какой-либо инвазии. Выявление анализом крови - поиск по разделу.
Спасибо за ответ.

Про аскарид понятно, а с токсокарозом что делать, если нет симптомов и эозинофилии, но АТ к токсокаре IgG 35.4(>11 положительно)? Пересдать?
http://forums.rusmedserv.com/attachm...9&d=1467937883
Из симптомов разве что проблемы со стулом есть - бывает то запор, то слабит, иногда непереваренная пища бывает, но это может быть связано с желчью, как сказал врач. Болей в животе и зуда нет.

Имеет ли смысл сдавать анализ на эпштейна-барр(врач вроде бы сказал на живой вирус), если IgM к капсидному АГ отрицательный?
http://forums.rusmedserv.com/attachm...1&d=1467937275

Если по паразитам тема не вписывается, может быть перенести тему в другой раздел (помимо паразитов, положительные анализы на хеликобактер пилори и повышенный на грибы) - читала где-то в ответах, что так делали. Не знаю только в какой. И вообще не знаю уже куда бежать и к кому обращаться. Жить так просто невыносимо((
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.07.2016, 15:26
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно пробно пролечить токсокароз. В 30% случаев токсокароз протекает без эозинофилии. См. рекомендации в ЛС.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.07.2016, 15:56
Nali12 Nali12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 14
Nali12 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Можно пробно пролечить токсокароз. В 30% случаев токсокароз протекает без эозинофилии. См. рекомендации в ЛС.
Пролечусь. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.07.2016, 01:15
Nali12 Nali12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 14
Nali12 *
Почитав темы про ВЭБ и статьи доктора Хасанова(имя, отчество, к сожалению, не знаю) про иммунитет http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=295343 и http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=317948 , решила не сдавать ни "Углублённое иммунологическое обследование", ни тем более "Первичное обследование при частых ОРВИ"(включающее анализ на ВЭБ при отриц.IgG). Назначение этих анализов иммунологом-аллергологом "с порога" смутили меня с самого начала. Тем более, что ОРВИ у меня не частые - не знаю почему ревматолог так написала в заключении. Но хотелось бы услышать мнение специалиста.

Была бы благодарна, если бы доктор Хасанов опроверг(или подтвердил) необходимость этих анализов в моем случае и целесообразности рекомендации ревматолога для обращения к иммунологу "для исключения врожденного иммунодефицита".

Елена Евгеньевна, может быть вы можете пригласить его сюда, чтобы мне не плодить темы в разных разделах?

п.с. Забыла указать еще, что постоянно мерзну (если на улице не жара, конечно), всегда холодные руки и ноги, периодически появляется светобоязнь, усиленная реакция на звуки, сыпятся волосы, но не постоянно, ощущение песка в глазах.

И вспомнила еще, что во время последнего обострения в январе этого года, 2-3 дня зудели и чесались руки. Прошло само по себе. И до этого было пару раз, что аж готова была разодрать. В первый такой случай измерила уровень сахара в крови (наследственная предрасположенность к диабету, поэтому глюкометр на всякий случай у себя имею). Сахар был 16, но через какое-то время нормализовался - списала тогда на стресс.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.07.2016, 09:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз сахарного диабета не отвергается и не устанавливается по домашнему глюкометру - исследуются глюкоза плазмы натощак , Глюкозотолерантный тест или гликированный гемоглобин .

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.07.2016, 11:29
Nali12 Nali12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 14
Nali12 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Диагноз сахарного диабета не отвергается и не устанавливается по домашнему глюкометру - исследуются глюкоза плазмы натощак , Глюкозотолерантный тест или гликированный гемоглобин .
Добрый день.

Я не пыталась ставить себе этот диагноз. В лабаратории, конечно, сдаю анализ на сахар, каждый раз, когда сдаю и все остальные анализы - минимум раз в год. Глюкометр держу на всякий случай - эндокринолог сказала, что лишним не будет. Я думаю, если бы тогда сахар не нормолизовался в течении длительного времени, у меня был бы веский повод идти в лабаротию или я ошибаюсь?
Про сахар написала просто как предположенте почему чесались руки.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.07.2016, 12:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас есть веский повод
1/ обсудить ситуацию с очным врачом
2/ исключить хотя бы очевидные вещи
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.07.2016, 12:30
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, выложите ОАК.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.07.2016, 12:31
Nali12 Nali12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 14
Nali12 *
С очными врачами я обсуждаю все с 2012года. И с районными, и с врачами первой градской больницы, и с врачами НИИ Ревматологии и НИИ Иммунологии(сейчас).
Все разводят руками. Терапевт, эндокринолог(в т.ч.хирург-эндокринолог), лор, невролог, кардиолог, инфекционист, дерматолог, гинеколог, ревматолог и последний на данный момент у кого была, иммунолог-аллерголог.
Самолечением и самодиагностированием не занимаюсь, поэтому к врачам абсолютно всех практик не обращаюсь - хожу только к тем, к кому направляют(хотя уже почти всех перебрала и по направлению).
Последнее заключение ревматолога в этом году - на данный момент данных за ревматологию нет http://forums.rusmedserv.com/attachm...1&d=1467937923
И за все 3.5 года с момента начала болей в суставах эти данные не менялись.

Да и не знаю куда еще идти - если кто-то посоветует, буду признательна.

Какие на данный момент вещи посоветуете исключить?

Кроме дорогущего анализа на иммунный статус(27 т.р.) ничего не назначено.
Сдавать или нет, я до конца не уверена.
Все анализы, которые мне назначались, я уже сдала. Больше не знают что еще проверить. Раз в год стабильно сдаю все основные анализы. Иногда даже 2 раза, как например сейчас, т.к. оформлялась на дневной стационар для курса реополиглюкина.

На данный момент единственное очевидное, что показывают анализы - это грибки(во рту обнаружены впервые, в крови проверялось впервые), паразиты(под вопросом?) и хеликобактер пилори.
На счет кандиды планирую обратиться к врачу, не успела просто еще. Но уже даже теряюсь к какому именно.
На счет паразитов мне уже дали рекомендации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.