Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.04.2018, 22:47
Minoxidil Minoxidil вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2018
Город: Херсон
Сообщений: 2
Minoxidil *
рогейн побочный эффект

Добрый вечер,

Такой вопрос: пользовалась лосьоном миномакс 2% около 3х месяцев, волосы перестали выпадать и пошли в рост (выпадют с 18 лет, АГА,сейчас мне 36). К сожалению, что-то в составе этого продукта поменялось и последние флаконы имели другой цвет и сильный запах алкоголя, и волосы за пару месяцев ослабли и снова стали выпадать. Перешла на Рогейн 2%, буквально через 2,5 недели волосы оживились, стали мягкими, живыми, выпадение прошло. Но случилось неприятное: заметила, что у ребенка (4 года) стало больше расти волос на шее сзади, на висках, брови стали гуще.
Сплю я отдельно на своей подушке, руки после применения лосьона тщательно мою, но, видно, каким-то образом средство попало на малыша. Аккуратно попользовавшись рогейном еще 3 недели (наволочку своей подушки утром сразу же отправляю в стирку, головой стараюсь к ребенку не прикасаться вообще) я решила прекратить применение, так как у ребенка рост волос на висках, на шее, на спине продолжается.
Скажите, пожалуйста, ведь после отмены препарата эффект должен сойти к нулю, почему же у ребенка пока не прекратился рост волос? Нужно ли посетить детского эндокринолога и сдать гормоны?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.05.2018, 23:59
BIS BIS на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! Теоретически такие побочные эффекты описаны при попадании препарата на участки кожи того, кто наносит. Например, у Вас на тыле кистей, висках при стекании излишков препарата.
Честно говоря, как практически это возможно у ребёнка, тем более и на спине и на бровях..
Вы знали об этом эффекте препарата до того как стали рассматривать ребёнка?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2018, 15:14
Minoxidil Minoxidil вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2018
Город: Херсон
Сообщений: 2
Minoxidil *
Спасибо за ответ. О побочных явлениях вроде роста волос в нежелательных местах при попадании читала, иногда у меня на лоб попадал лосьен - рост волос там не отмечался. Тем более, что перед рогейном пользовалась миномаксом, тоже аккуратно, но в быту возможно соприкасались с ребенком, бывало, на моей подушке лежал - дополнительные волосы не росли. А тут через 2 недели после пользования рогейном - и у ребенка на шее стали отростать, потом виски, потом в районе бакенбардов, теперь на спине волосы потемнели, на плечах и руках. По самочувствию у него вроде ничего не поменялось.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.