Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 24.03.2012, 19:43
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Вы правы, мокроторазжижающие не нужны. Гулять можно. Вполне вероятно, что девочка заразилась о кого-то из членов семьи. Ингаляции нужны, если врач слышал сухие хрипы, если нет, то можно и без них обойтись.
Спасибо за ответ. Т.е. пока кроме частого прикладывания к груди ничего не нужно? я даже воду стала давать нет-нет.
А с чем можно ингалироваться в 3 месяца и как лучше это делать? надевать на ребенкино лицо маску? по сколько минут и сколько раз в день? спрашиваю на всякий случай.
Ольга Владимировна, разве может ребенок просто кашлять заразившись от кого-то из нас? у нас у всех сопли ручьем, а у дочи просто кашель. Боюсь что застудила ее на балконе, она там спит по 2-3 часа. Хотя когда вытаскиваю ее она теплая. Ножки теплые. Ничего не понимаю.
Еще, я как у дочи началось хрюканье в носике стала капать ей физраствор в носик. Когда бодрствует каждый час по капельке точно капаю. Врачи скорой помощи услышав это сказали что не надо так часто капать, а то будет передозировкая чуть не упала когда это услышала. Даже пыталась с ними спорить, но они стояли на своем. Сказали капать 3 раза в день максимум.
И муж интересуется зачем я капаю доче физраствор так часто, я отвечаю что увлажняю слизистую носа, на что он спрашивает зачем ты ей соль капаешь в нос капай тогда обычную воду если хочешь увлажнять. Что мне ему на это ответить? Я в ступоре.
Жду ответов на все вопросы. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 25.03.2012, 18:44
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В 3 месяца полноценных ингаляций не получится, малыши к этому достаточно негативно относятся. Поэтому оставьте их про запас, на случай обструкции.

Концентрация 0,89% считается физиологической, близкой к концентрации в плазме крови. Если капать обычную воду, где концентрация соли практически нулевая, то по градиенту концентрации начнется перемещение солевого раствора туда, где его концентрация ниже. И станет только хуже.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 26.03.2012, 05:33
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Концентрация 0,89% считается физиологической, близкой к концентрации в плазме крови. Если капать обычную воду, где концентрация соли практически нулевая, то по градиенту концентрации начнется перемещение солевого раствора туда, где его концентрация ниже. И станет только хуже.
Так все сложно но я мужу это прочитаю.
Спасибо за ответ.
Мы все кашляем, со вчерашнего дня кашель прям лающий какой-то. Один раз закашлялась до рвоты. Уже вызвала врача с утра. Температуры по прежнему нет тьфу-тьфу, соплей тоже.
Еще раз спрошу, могла я застудить ребенка на балконе, если при этом я вытаскиваю ее оттуда теплой? Она там по 3 часа спала обычно, окно я не открывала.
Физраствор я так понимаю можно капать каждый час? в носу у дочи где-то глубоко все хрюкает и булькает, но сопли не бегут.
Вообще можно в таком возрасте обойтись без лекарств и антибиотиков при кашле? Свекры прямо замучали из-за того что ничего от кашля не даю доче, говорят без лекарств не выкарабкаемся.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 26.03.2012, 10:22
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на балконе Вы её не могли застудить
не нужно промывать носик каждый час
ребенку тяжело дышать носом, есть затруднения при кормлении или беспокоит только "хрюканье"?
антибиотики - это не противокашлевые препараты
отхаркивающие и мокроторазжижающие препараты малышам противопоказаны

увлажняйте воздух в комнате где находится ребёнок
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 26.03.2012, 10:33
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
на балконе Вы её не могли застудить
надеюсь на это, спасибо

Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
не нужно промывать носик каждый час
ребенку тяжело дышать носом, есть затруднения при кормлении или беспокоит только "хрюканье"?
разве закапывание по одной капле в каждую ноздрю считается промыванием? ребенку дышать не тяжело, беспокоит только хрюканье.

Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
увлажняйте воздух в комнате где находится ребёнок
вот с этим как раз проблема
увлажнителя у нас нет
Можно ребенка натирать мазями типа такой?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Еще мой папа утверждает что мне нужно как следует попарить ребенка, он говорит что он нас так с детства от кашля лечил.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 26.03.2012, 10:45
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Можно-таки давать ребенку умкалор? есть от него толк? или он может навредить? начинаю волноваться из-за того что ничего не делаю с кашлем.
Хотя дочь сегодня покашливает не так часто, но как только кулаки в рот засовывает и выделяется слюна кашляет гораздо чаще, аж закашливается. Сейчас спит уже полтора часа почти и за это время не кашляла. Вчера во время дневного сна покашливала.
Врач сегодня еще не приходил, ждем.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 26.03.2012, 10:57
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не надо ребёнка натирать жиром и парить
Вы читали инструкцию к Умкалору?
Во первых он никогда и никому не показан, к тому же в инструкции в качестве противопоказаний указан возраст до 1 года.
Прочитайте сами и дайте прочитать родственникам темы из раздела ЧАВО, начните с тем про кашель, ОРВИ
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28678
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=183062
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 26.03.2012, 11:05
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
не надо ребёнка натирать жиром и парить
Вы читали инструкцию к Умкалору?
Во первых он никогда и никому не показан, к тому же в инструкции в качестве противопоказаний указан возраст до 1 года.
Прочитайте сами и дайте прочитать родственникам темы из раздела ЧАВО, начните с тем про кашель, ОРВИ
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28678
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=183062
спасибо за скорый ответ
Инструкцию не читала, чот не додумалась. Почитаю.
Чаво читала не раз за время существования на форуме, но еще перечитаю сейчас.
Спасибо еще раз.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 26.03.2012, 20:13
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
В общем напишу, может даже мне пригодится в будущем.
Приходила врач, послушала, легкие чистые, но дыхание жесткое. Горло говорит красноватое.
Назначили нам микстуру от кашля, так и называется, но я сказала что отхаркивающие не даю и не хочу давать. Еще из назначений виферон, я сказала врачу что не верю в его пользу и ставить свечки не буду. Далее врач назначила имупрет, я сказала что мне не нравится он, т.к. по мне так на вкус спирт голимый. Врач посмеялась надо мной, вам говорит из препаратов ничего не нравится, но мне же надо что-то назначать. Еще сказали чаем хипповским ромашковым ребенка поить, но в нем поди в составе помимо ромашки еще целая куча всякого и я наверное завтра для собственного успокоения заварю-таки обычную аптечную ромашку. Еще сказали ложить дочу на колени животиком и постукивать по спинке. Это делаю.
В среду врач еще придет, надеюсь у нас все будет совсем хорошо к тому моменту.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 29.03.2012, 06:53
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Здравствуйте. Вчера приходил врач, говорит в бронхах есть хрипы, немного. Настаивает чтоб я давала от кашля, мукалтин по 1/4 2 раза в день.
О ребенке. Кашляет все так же, не реже, особенно часто и сильно кашляет после ночного сна. В течение часа примерно. Потом уже реже. После дневных снов тоже кашляет. Ночью не кашляет практически, сегодня после шести утра кашляла несколько раз, во время кормления. В течение дня слышу как у нее в горле или ниже все хрипит, как откашляется тишина какое-то время.
В Чаво читала о том что муколитики до двух лет давать нельзя, но что делать если есть хрипы? боюсь как бы не перешло в бронхит. Старшая дочь помню закашляла в 6 месяцев и все это дело перешло в бронхит, а затем и в пневмонию. Кололись 7 дней в результате.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 29.03.2012, 13:29
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Очень жду ответа.
Что-то мне не нравится что у нас кашель уже шестой день и все такой же не хороший и реже не становится. Или это ничего что так долго кашляет малышка? успокаивает что нет температуры.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 29.03.2012, 15:09
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
кашель после сна чаще связан с постназальным затеканием слизи
мукалтин не нужен
достаточно промывать носик солевым раствором, увлажнять воздух в комнате, можно делать вибрационный массаж грудной клетки
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 30.03.2012, 06:01
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
кашель после сна чаще связан с постназальным затеканием слизи
мукалтин не нужен
достаточно промывать носик солевым раствором, увлажнять воздух в комнате, можно делать вибрационный массаж грудной клетки
про такое я знаю, старшая часто кашляет из-за насморка, но соплей у младшей нет
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 31.03.2012, 10:20
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Здравствуйте. Сегодня неделя как дочь кашляет. Вчера приходила врач. На мой вопрос даю ли я лекарство от кашля я ответила что даю. Хотя я ничего не даю. Врач послушала, говорит легкие чистые и вообще с дыханием все хорошо. Малышка так и кашляет, в основном только после снов.
Сегодня после первого утреннего сна я заметила что голова дочурки и ладошки горячие. Измерила температуру 36,6. Но голова по прежнему постоянно горячая. О чем это говорит? Очень волнуюсь. Мне от нее реально жарко когда ношу на руках. Одет ребенок в футболку и ползунки.
После первого сна дочь с трудом выдержала 2 часа бодрствования, хотя обычно 2,5 бодрствует без проблем и капризов. Аппетит вроде нормальный, но я еще присмотрюсь.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 31.03.2012, 19:55
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О чем может говорить температура 36,6? О нормальной температуре.
Ребёнок растёт и время сна и бодрствования меняется.
Чаще всего причина капризов у грудничков - это тревожная мама.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.