Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2011, 06:09
slinat slinat вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
slinat этот участник положительно характеризуется на форуме
Выбор Ок при ГВ

Здравствуйте!
Мне 28 лет Рост 163см, вес 50 кг. Месячные начались в 14 лет, редко болезненные, длительность 5-6 дней. Более 3 лет принимала Три-мерси. До приема противозачаточных цикл был регулярным (29-31дн). После колебался от 26 дней до 47, было воспаление придатков. Беременность(первая и единственная) закончилась родами путем КС.
Дочке сейчас 1год 2мес. Месячные начались через 11мес. после родов.
Цикл был 35 и 40 дней. После вторых месячных были незначительные мажущие выделения на 19-21 день цикла.
После родов делала УЗИ, сдавала бакпосев(результаты прикрепляла в теме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=184138), если необходимо размещу здесь. Было рекомендовано узи после 2-х месячных, но пока сделать не получилось.
Кормлю дочку грудью, планирую продолжать до 2-х лет. Однократно был мастит http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=201894. И несколько раз после этого незначительный лактостаз. Вообще, молока приходит все еще много. Хотела бы дочку перевести только на ночные кормления, но грудь переполняется, а я боюсь мастита, и приходится кормить в течение дня.
Подскажите, какой ОК лучше выбрать в данной ситуации?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2011, 10:16
slinat slinat вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
slinat этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
Вопрос все еще актуален.
Поиском я пользовалась. Понимаю, что лучше чтоб ОК назначил врач. Но с тех пор, как "моя" доктор уехала в Москву, уже 2 года не могу найти хорошего врача. Те врачи, которых я посещала, во-первых, считают, что давно пора с ГВ заканчивать, во-вторых, что ОК при ГВ очень нежелательны.

Дополню: не курю, варикоза выраженного нет. Хотелось бы подобрать ОК, чтобы немного снизить лактацию, но не способствовать застою молока, если ОК вообще на это могут повлиять.

PS Если (ну вдруг?) подскажете хорошего гинеколога в Воронеже, буду очень благодарна!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2011, 08:13
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На форуме есть врачи из Воронежа - можно им написать с той же просьбой
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2011, 14:43
slinat slinat вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
slinat этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за совет! Попробую, как-то я не решалась их беспокоить...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.