Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.01.2010, 21:05
Proskoveya Proskoveya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Proskoveya *
Exclamation у меня беременность 15 недель сдала тестостерон 4,14

Подскажите пожалуйста обычно из-за чего повышаеться тестостерон? , у меня вторая беременность с первой беременностью у меня был понижен прогестерон был увеличен пролактин у меня раньше всегда мужские гормоны были в норме а в первую беременность понижены! очень сильно волнуюсь так как начиталась и врачи сказали что повышение тестостерона приводит к замершей беременности, и волнуюсь что пью дексаметазон по 1/4. Очень хочеться понять почему точнее из за чего может быть такое гормональное нарушение повышение тестостерона! Большое Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2010, 21:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какая все- таки пределсть наши женщины ! Какое чудо наши гиенкологи ! Дексаметазон как вода - и по какому поводу - по поводу ФИЗИОЛОГИЧЕСКОГО повышения тестострона, умнички наши !

Скажите , женщины подружкам вашим ( то бишь гинекологам ) что у ЗДОРОВОЙ БЕРЕМЕННОЙ много эстрогенов ( это они знают ), потом сделайте паузу и скажите - а эстрогены вырабатывают секс- гормон - связывающий глобулин ( это они уже не помнят , но когда -то слышали )
А СГСГ СВЯЗЫВАЕТ тестостерон и его становится В НОРМЕ в 10-20 раз БОЛЬШЕ ,чем вне беременности - и никто в мире его не смотрит во время беременности ..
И не забудьте- купите тете -гинекологу книжку ( скорро выйдет ) Гринспен - Основы эндокринологии - там целая глава на эту тему.7 Ну , приятного закусывания дексаметазоном ненужных анализов ..
Да , а пролактин В НОРМЕ повышен в тысячи раз при беременности ..И его тоже не смотрят .. И в чужих темах не пишут
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2010, 21:18
Proskoveya Proskoveya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Proskoveya *
Извините а не подскажите не медику с чем связанно повышение тестостерона

Извините а не подскажите не медику с чем связанно повышение тестостерона, мне почему то никто не может ответить на этот вопрос!? ведь в первую беременность он был в норме и как мне говорили что даже у меня женских гормонов больше чем мужских!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2010, 09:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как не медику : тестострон в нормальном мире НИКТО во время беременности не определяет без особой необходимости .
.
Еще раз : наборы для определния тестостерона работают хорошо в ситуации ведро тестостерона \ноль тестостерона , но не в промежутке

Беременность МЕНЯЕТ УРОВЕНЬ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ ГОРМОНОВ

Беременость как таковая - признак хотя бы относительно нормальной работты эндокринной системы

А прочесть ранее написанноье - слабо ? Беременность - эстрогены - секс -гормон связывающий белок - много связанного тестостерона и вырабатвается все новый и новый про запас
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.