Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #226  
Старый 25.04.2020, 09:15
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Герпетические высыпания у реьенка

Здравствуйте, уважаемые врачи! Месяц сидим дома с детьми в режиме самоизоляции, гуляем только по утрам минут 20-30 около дома пока никого нет. Даю детям (3,5 года и почти 6 лет) по у капле Аквадетрима и профилактически Актифферин (2 капли на 1 кг веса, уже неделю). Аквалетрим даю утром, а Актифферин вечером. Две недели назад заметила у дочки на ногах и подошвах стоп пузырьки (2-3 шт) с прозрачным содержимым, они не чесались, не были красными. Дочь жаловалась только на пузырьки на стопах, говорила болит наступать. Я решила, что может аллергия. Дочь привита Варилриксом. В течение недели пузырьков больше не стало, но и прошлые не прошли, они немного подсохли (коросточка образовалась сама собой). Вчера заметила, что появилось ещё 3-5 пузырьков, а около старых появились высыпания типа таких, как бывают при герпесе на губах. Дочь они никак не беспокоят, не чешутся , температуры нет. Сходили на фильтр в больницу, говорят не ветрянка, но вирус, типа герпеса (она раньше не болела герпесом), прописали мазать пузырьки фукарцином и внутрь Ацикловир по 100 мг 3 раза в день. Я купила, прочла инструкцию, не уверена в правильности дозировки. Дочке без месяца 6 лет, вес 16 кг. Подскажите правильную дозировку Ацикловира? Я так понимаю без него не обойтись, так как в общем прошло две недели, пузырьки не проходят, а появляются новые?

ПС. В марте делали аллерго пробы (царапки), подтвердилась сенсибилизация к сорным травам (3+), из проявлений - чихает и насморк при контакте с осенними цветами, и при употреблении тыквы припухали губы. С ноября начинаем АСИТ. Можно ли ей Ацикловир?

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 25.04.2020, 11:01
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,472
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!
Если ацикловир необходим, то его можно. Но есть сомнения в его необходимости. Герпетические высыпания обычно болезненны.
Может просто мозоли? Не потеет ли ноги в обуви? Носит ли резиновую обувь?

АСИТ - каким препаратом планируется?
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 25.04.2020, 13:00
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Анна Николаевна, спасибо за внимание к нашей теме, когда трогаю эти пузырьки у нее говорит, что часть болит, на стопе болела в первое время, на потницу и мозоли точно не похоже, они есть и на голенях, и на бедрах и на предплечьях и плечах, но в основном на голенях. Я наблюдала за ними неделю и не предпринимала бы поход к врачу в условиях самоизоляции, но их стало больше и вид стал похож у некоторых на герпетические высыпания (у моего мужа после орви с насморком под носом бывает герпес появляется), вот у дочери они такие же, но не под носом. Дома сидим уже месяц, орви не болели.
1. Как считаете? Может подождать ещё неделю и просто мазать их фукарцином? Если будут ещё появляться и разрастаться, то начать Ацикловир? Если начать, то в какой дозировке? Не маловато ли 100 мг три раза в день?

По АСИТ я не знаю даже, муж ездил, но когда ранее интересовалась, то сказали, что тем же препаратом, каким делают царапки, я конечно пока не выясняла, так как до ноября есть время.
2. Может посоветуете наиболее эффективный? Что эффективнее драже или инъекции? У нас в городе только один детский аллергоцентр, он государственный. Я предполагаю там выбор не большой, детям там делают инъекции. Альтернатива - соседний город Екатеринбург, но как я понимаю, то в первое время на прививки надо ездить очень часто... Конечно, у меня в прерогативе провести АСИТ наиболее эффективно, я сама аллергик, понимаю всю ответственность.
В посту #123 протокол алергопроб, который делали в 3 года. Правильно ли я поняла, что тогда на сорные травы уже показала один + и сейчас аллергия развилась уже до 3 +? Волнует аллергия на пыльцу деревьев (в три года не было, сейчас уже 1 +, может развиться дальше?). Может АСИТ сделать комплексно и на сорные травы и на пыльцу деревьев? Пугает такое быстрое развитие сенсибилизации...

Вот ссылки на протокол АСИТ и фото пузырьков дочери (правда они намазаны фукарцином)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 25.04.2020, 18:58
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,472
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1). Я бы подождала, т.к.общее самочувствие хорошее.
2). Видимо инъекции будут, т.к.начало в ноябре, да и от сорных трав (правда я не вижу расшифровки каких конкретно, кроме амброзии) сублингвальных у нас нет.
Если начинать, то от тех аллергенов которые больше всего беспокоят. Не анализами, а самочувствием в сезон цветения.
Во всяком случае параллельно 2 аллергена можно, но лучше начать с одного, а потом через год добавить второй.
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 25.04.2020, 19:08
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Вам огромное!
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 28.04.2020, 20:32
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Мальтофер вместо Актифферина

Здравствуйте, уважаемые врачи, уважаемый Вадим Валерьевич! Двое детей : дочь 6 лет, вес 16 кг и сын 3,5 года, вес 13 кг. Раз в год для профилактики железодефицита даю Актифферин по 3 капли на 1 кг веса 3-4 месяца. Крайний раз давала в прошлом году с мая по август. Находимся на самоизоляции уже месяц, заметила заеды, расковыренные заусенцы, бледность кожи, начала профилактический курс Актифферин по 2 капли на кг веса. Пропили неделю, и не могли найти Актиферин в аптеках, по интернет на заказ тоже нет. Купила Мальтофер, даю по инструкции 6 капель всего! Подскажите, насколько он эффективен и правильна ли дозировка? По инструкции для детей 1-12 лет 4-6 капель, независтмо от веса. Сколько надо дочери и сколько сыну?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 01.05.2020, 06:40
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, очень нужен ваш совет! У меня вчера очень заболело горло, поднялась температура, сегодня сделала стрептатест он положительный! В связи с этим вопросы
1. Могут ли высыпания на теле дочери быть стрептодермией, вызванной стрептаккоком беттагемолитическим?
2. Мы всей семьёй уже переболели этим стрептаккоком в марте (закончили АБ - 6 марта), принимали : Амоксициллин -муж, АУгментин -дети, Зиннат- я (у меня аллергия на Пенициллин).тесты у всех были положительные.
3. Какие мне можно АБ? Можно ли Зиннат с учётом его приема 2 месяца назад?
4. Муж испугался и сразу начинает Амоксициллин, дозировка?
5. Что делать с болячками дочери в этом случае? Как выяснить стрептодермия ли это? Надо ли АБ внутрь? На горло вроде не жалуется, температуры нет. Хотя горло красноватое....
6. Я не понимаю, почему так часто болею этой страшной ангиной, неужели от болячек дочери заразилась? За 1,5 года это уже 3 раз и каждый раз АБ, как это остановить.
В декабре 2019 стрептодермией болел мой племянник, они приходили к нам на день рождения (диагноз ему поставили после визита к нам, хотя болячки были). В феврале был карантин по скарлатине в садике, в конце февраля заболела дочь, потом я и муж с сыном. Дети бывают раз в неделю у бабушки, которую так же посещает племянник, а ещё у нас есть бабушка с рожой на ноге, хотя мы с ней напрямую не контактируем, но с ее дочерью (тетей мужа) общаемся, а у нее часто гноятся глаза (говорит аллергическое, но диагноза нет). В свете последних событий мы с мужем боимся контактировать с родственниками. Я вообще обязательно заболеваю, если кто-то из домочадцев начинает болеть. Подскажите, может ли от наших родственников исходить угроза заражения стептоккоком и почему мы (в частности я) обязательно болеем при контакте с ним? Как это прекратить?

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 01.05.2020, 19:10
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Азитромицин при бгса

Вызывала врача, один прописал Супракс, другой Азитромицин. Помнится, вы писали про Азитромицин в качестве альтернативы приему Амоксициллину.
1. Подскажите с дозировкой, мне прописали 250 мг 2 раза в день на 5 дней, вы писали немного по другому: в 1 день 500 мг, а со второго по пятый по 250 мг 2 раза в день. Ещё подскажите 5 дней приема хватит? Зиннат в виду его приема 2 мес.назад принимать не рекомендовали
2. Вопрос по детям, я без признаком бгса АБ им давать не намерена, но если вдруг заболит горло и тесты будут положительны, что будет являться препоратом выбора АУгментин или Зиннат? АУгментин они закончили принимать 12 марта где-то
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 01.05.2020, 23:37
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.при стрептококковой ангине препарат выбора амоксициллин,при алергии к пенициллинам -азитромицин в дозе 500 мг в день в течение 5 дней
2.препарат выбора при стреп. ангине амоксициллин в дозе 50 мг/кг веса в течение 10 дней.Если месяц назад закончили амоксициллин или аугментин-тогда азитромицин в дозе 12 мг/кг веса 1 раз в день в течение 5 дней
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 02.05.2020, 12:44
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое! Я начала Азитромицин. Наблюдаю за детьми.
У дочери высыпания закончились, старые подсохли, образовались корочки, потихоньку отходят сами. Сегодня пожаловалась на горло, когда ее спросила, но активна, температуры нет.
У сына нет жалоб.
Я конечно все, что могла помыла с дизинфектором, но за пару дней они могли уже заразиться....
Мои дальнейшие действия?
1. Ждать подъёма темпы у детей, ярких жалоб на горло и делать стрептатест, при положительном результате вызов врача и прием Азитромицина (какая форма для детей?)
2. Если у кого-то из детей жалоб не будет, а стрептатест будет положительным, то как быть?
Судя по опыту я опять его подцеплю от них и заболею, опять АБ! Как быть в этой ситуации, чувствую, что что-то идёт не правильно, нельзя принимать АБ каждые 2 месяца, не мудрено, что у меня низкий иммунитет. Может есть какая&то профилактики ангин бгса?(

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 03.05.2020, 10:24
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natalkal Посмотреть сообщение
Мои дальнейшие действия?
1. Ждать подъёма темпы у детей, ярких жалоб на горло и делать стрептатест, при положительном результате вызов врача и прием Азитромицина (какая форма для детей?)
2. Если у кого-то из детей жалоб не будет, а стрептатест будет положительным, то как быть?
Судя по опыту я опять его подцеплю от них и заболею, опять АБ! Как быть в этой ситуации, чувствую, что что-то идёт не правильно, нельзя принимать АБ каждые 2 месяца, не мудрено, что у меня низкий иммунитет. Может есть какая&то профилактики ангин бгса?(
1. Ждать подъёма темпы у детей, ярких жалоб на горло и делать стрептотест, при положительном результате -обратится к врачу.У нас рекомендуют настоятельно в таких ситуациях обратиться к врачи дигитально через интернет или по телефону:при наличии подъёма температуры у детей, жалоб на боли в горле + при положительном результате стрептотеста уверен на 99.9% врач назначит антибиотик,пo сей причине по логике нет необходимости с одной стороны подвергать лишний раз риску заражения врача , с другой стороны врач,ежедневно контактирующий с больными с температурой,кашлем, поносом и т.п. может находится в скрытом заразном периоде заболевания короновирусом и К* и подвергать Вас и Ваших детей опасности заражения...Но не знаю, какие местные у вас инструкции у врачей по этому поводу...
Eсли выбор будет за азитромицином, при стреп.ангине назначается азитромицин в дозе 12 мг/кг веса 1 раз в день в течение 5 дней.Формы выпуска азитромицина в сиропе обычно написано на этикетке 200 мг/ в 5 мл сиропа, т.е. 1 мл такого сыропа содержит 40 мг антибиотика.
2.Если у кого-то из детей жалоб не будет, то стрептатест лучше не делать,так как бывает носительсво стрептококка , которое не требует лечения у детей.
если действительно у вас частые ангины,с очным терапевтом и ЛОР врачем обсудите проблему.
Альтернативная рекомендация( доказательная база не велика) длительный прием препарата,содержащего сапрофитный стрептококк салираварис К12(БИО-БЛИС), уменьшает частоту рецедивов
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 05.05.2020, 22:49
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Стрептодермия?

Уважаемые врачи, у меня завтра пятый (последний) день Азитромицина, у детей признаков ангины нет, но у дочки появилась пара новых пузырьков (дня четыре не было новых) около уже подсохших старых, дочь их не расчёсывает, когда мажу фукарцином говорит, что щипит, температуры нет, она купается. Я очень беспокоюсь,что это может быть все же не вирусное, а стрептодермия, вызванная бгса, длятся эти высыпания уже почти месяц.
Подскажите дальнейшую тактику.Если это все-таки стрептодермия, так я от нее могла заразиться бгса, я с детьми целый месяц в одной комнате они всезде ползают, все трогают, и если высыпания не прекращаются, то я после окончания курса АБ вновь заражусь бгса, а это опять АБ! Как этого не допустить? Может мазать чем-то ещё кроме фукарцина? К дерматологу сейчас не попасть, в нашем городе усилили меры самоизоляции. Как мне не заразиться, очень боюсь, я после такого количества курсов АБ вообще без иммунитета, может горло полоскать чем-то постоянно для профилактики?

Огромная просьба дерматологов заглянуть в мою тему, фото высыпаний в сообщениях выше.
Спасибо заранее за помощь!
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 21.07.2020, 21:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каким образом проколотые дочке уши связаны с Вашим здоровьем?
Это другая тема о другом человеке
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 15.11.2021, 15:44
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
АСИТ

Анна Николаевна, здравствуйте! Давно не писала, ждали АСИТ, должны были начать прошлой зимой, но в связи с ковидными ограничениями (наш аллерголог ушла на изоляцию, так как 65+) в прошлом году не получилось. За этот год в принципе ничего не изменилось в состоянии дочери. Мы переехали в другой (почище) район в свой дом, кожа не бнспокоит (раньше зимой на ногах бывали сухие места и иногда бляжки), аденоиды беспокоят периодически (Назонекс делала весной 2021 г.), по утрам также часто насморк, потом проходит, но она пошла в школу, брат в новый д/с поэтому не понять...из пищевой аллергии ничего не добавилось (только аллергия на тыкву, которая уже давно). Лето и осень прошли спокойно (ярко выраженного поллиноза не было, но мы и не пускали особо в траву и цветы).
Но я сама аллергик и знаю, что аллергия обычно только усиливается, поэтому очень серьезно настроена на АСИТ дочери.
Царапки делали два раза (в 3 и 5 лет), там было увеличение по нескольким показателям (протоколы прилагала ранее, можно посмотреть они есть выше). По итогу протокола в 5 лет нас и пригласили на АCИТ, которое не состоялось.
На прошлой недели я нашла того аллерголога, который нам обещал АСИТ, но сейчас все изменилось, в нашем городе нигде не делают АСИТ инъекционно (сказали, что и не будет), насчёт сублингвального АСИТ сказали, что может быть и будет, то не известно когда....
Аллерголог приняла платно, был осмотр, итоги которого меня опять удивил, я хочу посоветоваться с Вами. Дочери 7 лет
1. Аллерголог сказал, что даже если и был бы АСИТ, то дочь не готова, ее надо готовить по нескольким параметрам:
А) за ушами сухая кожа (дочь моет сама голову могла и не промыть за ушами), на коже головы в волосах небольшое сухое пятнышко (оно давно, не беспокоит), худенькая (но мы все стройные), географический язык (это да, сама замечала)- итог: надо придерживаться жёсткой диеты (исключить все, что идёт в перекрест с полинозом, мучное и т.д), сдать кучу анализов на аллергию и непереносимость глютена (уже сдавали несколько лет назад, все было хорошо)
Б) лечить аденоиды (брызгать Назонекс)

Затем нам было предложено явиться после всех анализов и диеты и мы начнем готовиться к сезону цветения (рузанн или мотелукаст), хотя у нее кашля нет и не было. Это все, что было предложено....
Ещё было сказано, что капли уже доказано также эффективны как инъекции(?)
Я намеренна ехать в областной центр искать АСИТ, но это далеко и хочется задать ряд вопросов
1. Все, что не понравилось аллергологу является противопоказанием к АСИТ? Нужна ли "подготовка"(диета и куча анализов)
2. Капли также эффективны как инъекции? Нам придется далеко ездить, но ради эффекта пойдем на многое
3. Надо ли обращать внимание на язык, сухие пятнышки, худобу, сопли по утрам и сажать дочь на жёсткую диету, ребенка ничего не беспокоит?
Заранее огромное спасибо за Ваше мнение, оно очень ценно значимо для нас.
Ссылка на протокол приема аллерголога
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 16.11.2021, 09:08
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,472
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!
Я не помню на что у Вашей дочери положительные кожные пробы. Тема большая, листать не буду.
Судя по тому, что лето прошло спокойно, то видимо на берёзу. Т.е.неспокойно должна проходить весна.

По вопросам:
1. Нет.
2. Да. Особенно если сравнивать наши инъекционные с французскими каплями, то наши сильно уступают по чистоте.
Преимущество еще и в том, что далеко ездить придётся всего 2-3 раза, т.к.препарат принимается дома. Только первый прием в кабинете аллерголога. И далее надо будет пару раз показаться очно для контроля.
3. Нет.

Если речь о березе, я бы рекомендовала только один анализ сдать, если еще не сдавали: IgE к bet v1.
Положительный результат будет говорить об эффективности АСИТ. Все же, учитывая все сложности с покупкой препарата и перемещениями к врачу, лучше уточнить это заранее.
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.