Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.06.2017, 17:15
gattaZ gattaZ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
gattaZ *
Боль в груди при прекращении грудного вскармливания

Здравствуйте!
Ровно неделю назад, 19 июня, прекратила грудное вскармливание. До этого кормила ребенка 2 года. Прекращение было резким, не постепенным в связи с жизненными обстоятельствами (необходимость уехать). На второй день грудь сильно наполнилась, я, прочитав похожие темы, немного сцеживала грудь до облегчения, делала легкий массаж. Температура не поднималась. На третий день правая грудь немного уменьшилась, уплотнения в ней пропали, она стала совершенно мягкой, и я ее больше не сцеживала. Левая грудь по-прежнему с уплотнениями, несколько болезненными. Я продолжаю делать массаж и сцеживать немного левую грудь 1 раз в день, уплотнения становятся более мягкими, но до конца не исчезают.
Сегодня утром проснулась с ощущением, что правая грудь снова побаливает, в нижней части груди появились небольшие уплотнения. В левой тоже уплотнения слегка болезненные. За исключением уплотнений остальная часть груди и правой, и левой, мягкая. Температуры нет.
Скажите, пожалуйста, следует ли продолжать сцеживания? Может быть, я хожу по кругу и сцеживаться уже вообще не нужно? Или я что-то делаю неправильно? Как мне сейчас правильно поступить?
Следует ли сейчас принять достинекс или уже поздно? Мой врач-гинеколог ранее назначила мне его по 1 т.в день 2 дня. Но я не смогла его сначала купить в том городе, куда уехала в отпуск, а теперь, наконец, купила. Адекватна ли такая дозировка? Здесь в какой-то из тем я встретила упоминание о 0,5 т достинекса.
Заранее благодарна за ответ. Юлия.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.