Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.01.2011, 19:44
Arven81 Arven81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2010
Город: Minsk
Сообщений: 51
Arven81 *
Есть ли риск заражения?

Добрый вечер!Сегодня днем на прогулке на моего сына кинулся (игрался)щенок(собаке на вид примерно мес 6).Мы с мужем не успели среагировать...Ребенок тепло одет в толстых варежках,оголено только лицо.Собака на задних лапах как раз ростом с ребенка.Сыну 2 года 10мес.Домой пришли,лицо вымыла проточной водой,без мыла(малыш не дался,вырывался)Кожа без повреждений,укусить не успел.Но все так быстро произошло,что я не успела заметить,облизал ли щенок лицо ребенку...Звонила в травму,там сказали,что необходимо показать малыша врачу рабиологу завтра в пол-ке.(но это чисто для профилактики и успокоения нервов мамы)Беспокоюсь,что если облизал,вдруг на губы попало...
Когда гуляли,этот щенок бегал и приставал к проходящим людям,вроде агрессии не проявлял...Собаку эту видели первый раз,и не известно увидим ли еще...ЧАВО читала.
Скажите пожалуйста есть ли повод для беспокойства?или мне пора к психотерапевту?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.01.2011, 18:27
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,435
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что нет оснований для беспокойства. Вы же сами отмечаете, что укуса не было, кожные покровы не повреждены.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.01.2011, 19:02
Arven81 Arven81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2010
Город: Minsk
Сообщений: 51
Arven81 *
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.