Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.02.2010, 13:14
MiniMen MiniMen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
MiniMen *
Стоит ли пить таблетки при простуде

Здравствуйте!
Хотелось бы получить второе мнение на счет таблеток, которые мне выписали.
На работе пятый день болеет коллега, у него кашель, насморк, слизь. Сегодня утром(8 часов назад) я неожиданно проснулся с повышенной температурой 38. Болела и сейчас немного болит голова, есть боль в мышцах и слабость. Сейчас я чувствую себя довольно комфортно, т.к нет и не было боли в горле и соплей, хотя температура по прежнему высокая 38,4 и болит голова(лучше уж головная боль, чем насморк, сопли, заложенный нос и больное горло!) . Живот не болит, поноса нет, флюорографию делал в сентябре (6 месяцев назад) патологий не обнаружено. Что мне делать, на что похожи эти симптомы?
Я недавно просматривал этот форум и встретил высказывание, что "сакральный смысл коктейля Антигриппин не понятен". Пожалуйста, прокомментируйте остальные лекарственные препараты, которые выписала врач:
  • Ингаверин (390р! 7 капсул)
  • Антигриппин
  • Полоскать горло раствором календулы
  • при жаре Анальгин, Супрастин, Но-шпа
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ](750кб, pdf формат, прямая ссылка)
Особенно интересует Ингаверин, следует ли его и пить и при следующей простуде назначить его себе самостоятельно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2010, 18:49
MiniMen MiniMen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
MiniMen *
У меня озноб, надел кучу одежды. Температура по прежнему высокая 38. Живу в Самаре, на улице неожиданно тепло для этого времени года -5, соответственно тепло и в квартире, но я мерзну
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2010, 23:04
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоит прочитать в частозадаваемых вопросах в разделе "педиатрия" про ОРВИ.
Ингавирин - препарат с недоказанной эффективностью и безопасностью.

При высокой лихорадке и головной боли безопаснее принимать парацетамол или нурофен, а не анальгин с но-шпой.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.