Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2009, 14:35
vmf vmf вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
vmf *
Question Трисомная форма

Я живу на Камчатке.Моей дочери 6 месяцев при рождении поставили диагноз СД(визуально-так как у нас по определению СД не делают) и ВПС(полный АВ-канал).Ездили в Новосибирск на операцию по ВПС,операцию перенесли на февраль ввиду маленького возраста ребёнка(там же ещё определили -тетраду Фалло)В Туле сдали кровь на СД и выявление лишней хромосомы.К великому сожалению диагноз СД поддвердился.Заключение анализа выглядит так Диагноз:болезнь Дауна,трисомная форма,кариотип:47.хх.+21.
Это мне так продиктовала моя сестра,которая получала этот результат(я уже улетел к тому времени с Тулы).
Может ли кто мне рассказать перспективы развития детей с таким диагнозом и такой лишней хромосомой.Только прошу не писать,что всё зависит от родителей(это и так ясно).Речи об отказе отребёнка быть не может при любом ответе.Если,что то не так изложил в своём вопросе,заранее извиняюсь:соррыс:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2009, 21:06
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку вопрос о развитии - переношу в соответствующий раздел.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2009, 21:30
vmf vmf вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
vmf *
Спасибо!Но как тут на этом форуме общаться то?Я никак не могу найти никакой справочной информации?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2009, 22:42
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В профиле у POLINA_S (прекрасного консультанта этого раздела) есть замечательная ссылка [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Там Вы сможете найти много полезного. Если у Вас будут конкретные вопросы, то, думаю, уважаемая Полина ответит на них.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.09.2009, 23:16
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только сейчас заметила тему.
Добрый вечер. Зайдите по ссылке на сайт, там есть много интересного (сбоку меню)
Если захотите задать конкретные вопросы - откройте свою личную тему на форуме Даунсайд Ап.
Если нужна специализированная литература- зарегистрируйтесь в Даунсайд Ап и получите ее бесплатно по рассылке.
Если хотите побеседовать с родителями - есть специальный раздел "Родительская".
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.09.2009, 01:12
Znaechka Znaechka вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2004
Город: USA
Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Znaechka *
Цитата:
Сообщение от vmf Посмотреть сообщение
Я живу на Камчатке.Моей дочери 6 месяцев при рождении поставили диагноз СД(визуально-так как у нас по определению СД не делают) и ВПС(полный АВ-канал).Ездили в Новосибирск на операцию по ВПС,операцию перенесли на февраль ввиду маленького возраста ребёнка(там же ещё определили -тетраду Фалло)В Туле сдали кровь на СД и выявление лишней хромосомы.К великому сожалению диагноз СД поддвердился.Заключение анализа выглядит так Диагноз:болезнь Дауна,трисомная форма,кариотип:47.хх.+21.
Это мне так продиктовала моя сестра,которая получала этот результат(я уже улетел к тому времени с Тулы).
Может ли кто мне рассказать перспективы развития детей с таким диагнозом и такой лишней хромосомой.Только прошу не писать,что всё зависит от родителей(это и так ясно).Речи об отказе отребёнка быть не может при любом ответе.Если,что то не так изложил в своём вопросе,заранее извиняюсь:соррыс:
Заходите сюда :-)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.09.2009, 01:25
vmf vmf вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
vmf *
Red face как отучить высовывать язык

Моей дочке Юляшке 5,5 месяцев у неё СД и ВПС.Девочка очень симпатичная,ласковая,но вот постоянно высовывает язык и так его держит высунатым.Как попробовать избавиться от этого,заранее огромное спасибо
С уважением,Владимир
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.09.2009, 11:06
vmf vmf вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
vmf *
Спасибо!!!!!Вот этот сайт мне должен очень помочь.Я так понял,что принцип его работы такой же как и "Форум родителей детей с ВПС"
Ещё раз СПАСИБО!!!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.09.2009, 18:36
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Владимир.
Отучить высовывать язык лучше всего помогает правильное кормление:
Ложку с едой нужно положить на язык, чуть сдвинуть его назад в ротовую полость и слегка надавить вниз. Малышка вытянет губы вперед и снимет еду с ложки. Если вы будете сами снимать еду, подняв ложку и вытирая ее о верхнюю губу ребенка, это приведет к закидыванию головы назад. Нижняя челюсть при этом будет бездействовать, а язык будет находится вне ротовой полости. Пища должна быть мягкая, ровная по консистенции. Возможно сначала у девочки будут видны сосательные движения, но постепенно она поймет, как есть с ложки.

Обращаю ваше внимание на то что:
В этом разделе форума действует правило: один ребенок - одна тема. Так проще консультировать, поскольку не приходится искать сведения о ребенке в разных темах и так лучше вам - информация, которую вы получите, будет не общей, а соответствующей особенностям вашего ребенка. Так что темы я объединила.

Второе: Мне проще отвечать вам на моем профессиональном форуме
Цитата:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
, поскольку там я могу дать ссылки на соответствующие статьи. Вы ведь уже открыли там тему?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.09.2009, 21:36
vmf vmf вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
vmf *
Всё,ухожу туда,начинаю потихоньку осваиваться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.