Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.10.2009, 11:28
Masha6166 Masha6166 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 14
Masha6166 *
Боль в глазах

Добрый день. Я весь день хожу в линзах. Вечером перед сном их снимаю и когда уже лежу в кровати смотрю телевизор в очках. Вот именно в этот момент у меня начинается боль в глазах, слезяться. Это как то зависит от линз или от очков?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2009, 11:32
Masha6166 Masha6166 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 14
Masha6166 *
Капли Тауфон

Я весь день провожу за компьютером, в линзах. К вечеру чувствую тяжесть в глазах, может даже голова болеть. Я знаю про витамины Тауфон, моей маме врач прописала их в качестве профилактики. Могу ли я их использовать, чтобы снять усталость или есть какой-то другой препарат?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2009, 13:38
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какого характера боли, уточните.
Какие линзы, раствор, сколько пользуетесь последней парой линз, похожи ли ощущения при просмотре ТВ в очках на ощущения при долгой работе за компьютером в линзах?
Причина может быть в ношении линз, неподходящих диоптриях очков, нарушениях в слезе, просто в утомлении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2009, 14:07
Masha6166 Masha6166 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 14
Masha6166 *
Как же это уточнить...Не то что щипет, но что-то похожее. После этого хочется зажмурить глаза, начинается слезотечение, открываю, вроде нормально. И так, раза 3. Всегда использовала линзы Optima FM, сейчас решила попробовать Acuvue, т.к. говорят, что они лучше пропускают воздух. Их я меняю каждые 2 недели уже 2 месяца.
Ощущения при просмотре ТВ другие, нежели при работе с компьютером. С компьютером просто усталось, начинает размывать изображение и приходится часто моргать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2009, 14:53
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причин Вашего состояния может быть великое множество. Истинную причину весьма сложно установить только по жалобам. К тому же не понятен Ваш анамнез: сколько Вы носите линзы, какой раствор используете и не меняли ли Вы его в ближайшее время, как давно появились жалобы и т.д. Я бы порекомендовал обратиться к офтальмологу по месту жительства или туда, где Вам подбирали линзы. Там смогут провести, при необходимости, обследование и назначить лечение.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.10.2009, 15:49
Masha6166 Masha6166 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 14
Masha6166 *
В том то и дело, что обращалась и проходила полное обследование. И тоже говорила об этой проблеме. Врач сказал, что это может некий отек, посомтрел и все. Ничего конретного, никаких ни витамин, ни советов как это снять, вот и решила у вас поинтересоваться. А линзы я ношу уже лет 8. Раствор Maxima и я его не меняла очень давно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.10.2009, 16:11
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как давно Вам определяли рефракцию (обозначается в диоптриях) и какова она на данный момент? Какие линзы (в диоптриях) Вы носите? Как давно появились жалобы и связаны ли они со сменой линз?
Линзы, несмотря на высокую проницаемость, всё таки инородное тело в глазу. Поэтому я бы воздержался от их ношения до момента полного исчезновения Ваших жалоб и заменил бы очками с соответствующей оптической коррекцией (только не покупайте очки без консультации врача, так как диоптрии для линзовой коррекции могут не соответствовать диоптриям очковой коррекции). Это будет первый шаг в диагностике Вашего состояния.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.10.2009, 16:50
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С довольно большой вероятностью это сухость в сочетании с повреждающим действием контактных линз. Снижние чувствительности роговицы вследствие большого стажа ношения, следственно снижение выработки слезы.
Рекомендация одна - воздержаться от ношения КЛ недельку, к концу недели если станет лучше, то дело в линзах и тогда или прекратить ношение, или подобрать линзы получше - однодневные или Биофинити. Раствор советовал бы Опти Фрии или Соло кеа Аква, с функцией увлажнения. Максима по своему опыту является раствором, который чаще всего фигурирует в неприятностях при ношении контактных линз.
Извините, что коротко.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.10.2009, 16:51
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие Акувью Вы носите?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.10.2009, 22:25
papa1 papa1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Спб
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
papa1 *
Глазной доктор прописал мне капли Тауфон в связи с начальной стадией катаракты.Закапываю неделю,сегодня обнаружил мешки под глазами (не пью,не курю,аж самому противно).Может есть люди пользующиеся Тауфоном более длительный срок?Или это (мешки) нормальное явление при использовании этих капель?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.10.2009, 23:00
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос №1: какое отношение имеют Ваш вопрос к теме (боль в глазах)? Может, нужно было новую тему начать?
Вопрос №2: есть ли у Вас какие - либо другие жалобы кроме мешков под глазами, например зуд, ощущение инородного в глазу, затуманивание и т.д.
Вопрос № 3: какие сопутствующие болезни у Вас имеются и какие лекарства Вы принимаете?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.