Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.10.2009, 11:57
Аватар для Patrekeevna
Patrekeevna Patrekeevna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 9
Patrekeevna *
Операция Lasic

У меня не сильно плохое зрение -2,5 и -2, но мне надоело ношение линз и очков. Я хочу жить обычной жизнью. Сходила на обследование, врач сказал, что у меня не сложная операция. Но я все равно боюсь, вдруг станет еще хуже. Может такое быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2009, 19:14
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, делать операцию можно, если обследование было в профильной клинике.
При Вашей миопии необходимо знать, что Вы "устраняете очки для дали..", со временем появляется возрастное изменение (дальнозоркость/пресбиопия) и после сорока-сорока пяти лет будут нужны очки для мелкой работы в руках и чтения...

К тому же операция не всегда означает стопроцентное избавление от очков (но в Вашем случае такая вероятность близка к долям процента), иногда требуется повторное небольшое вмешательство, иногда в течении длительного времени требуется закапывать капли (особенно, если у Вас были проблемы в виде сухости глаз/раздражений..). Процент людей у которых были проблемы, возникающие после операций от 2-3 и до 5% (это незначительные недостатки, которые отмечались людьми), чаще в первые 6-12 месяцев, потом меньше. Тяжелые проблемы с глазами порядка единичных случаев в США (в среднем до 10-15 в год, сейчас еще меньше). Почему приводят США, потому что у них точнее "определение этих самых проблем и налажена практика помогающая это учитывать". С уважением.
P.S. но в Вашем случае лучше временами пользоваться очками, когда плохо видно в даль.

На другой стороне медали возможность забыть о нечеткости и сниженном зрении на длительное время и миллионы счастливых людей.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.