Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.03.2009, 18:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда давайте использовать аббревиатуру АИТ
Никаких возражений против поиска аутоиммунных поражений печени у тех , у кого их надо искать в принципе нет - но я не знаю, есть ли для этого КЛИНИЧЕСКИЕ основания и из Ваших писем это никак не следует
Антителоносительство есть у 16% всех живущих на Земле , послеродовый АИТ - у 5-18% женщин, никому не приходит в голову искать у них у всех аутоиммунный холангит - но возможно Ваши врачи правы, если они почему - либо Вам рекомнедуют этот поиск - из написанного Вами эта правота никак не явствует
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.03.2009, 21:00
DariaSamara DariaSamara вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Самара
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 145
DariaSamara *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
послеродовый АИТ - у 5-18% женщин, никому не приходит в голову искать у них у всех аутоиммунный холангит - но возможно Ваши врачи правы
Значит, правда что беременность повышает риски развития аутоиммунных заболеваний печени??Врач-гепатолог в Самаре оценил эти риски в моем случае как 50 на 50 именно из-за наличия у меня плохой наследственности в плане цирроза и имеющегося АИТ.Но это очень большие риски!А завести второго ребенка хотелось бы,но если такие прогнозы??Помогите разобраться, очень прошу!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.03.2009, 21:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DariaSamara Посмотреть сообщение
Значит, правда что беременность повышает риски развития аутоиммунных заболеваний печени??
Я этого не писала, я писала , что АИТ - чрезвычайно ЧАСТОЕ состояние и НИКОГДА сам по себе не являлся основанием к поиску аутоиммунных заболеваний печени- я не могу понять Вашу систему чтения, мы с коллегами в нелепом положении - по какой-то причине, которую мы ника кне можем понять из Ваших текстов кто-то Вам порекомендовал поиск аутоиммунногог холангита - этот поиск НИКАК не может быть обусловлен АИТ - никому не приходит в голову обследвоать на этом оснвоании женщин , но если есть какая-то иная причина, то ее надо обсуждать с теми , кто Вам предложил сей труд
Мне даже пришлось редактировать ранее написанные тексты - настолько неожиданным для меня было Ваше прочтение
Коллеги давно Вас разуверили , как я считала, в идее искать холангит на оснвоании факта АИТ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.03.2009, 09:09
DariaSamara DariaSamara вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Самара
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 145
DariaSamara *
Уважаемая Галина Афанасьевна! Большое спасибо Вам и Вашим коллегам за внимание к моим вопросам и терпение! Наверное, я пишу сумбурно,но дело в том, что наш врач-гепатолог ( у которого лечится муж по поводу холестогепатита-вирусный исключили, сказали что из-за питания ) поинтересовался, как обстоят дела у меня :какие есть болячки, есть ли какие-то заболевания печени в семье. Я ответила, что у меня в семье есть случаи смертей от цирроза печени( мама и дед) ,однако причины я не знаю и однозначно мне это выяснить вряд-ли удастся. Далее доктор спросил,есть и у меня аутоиммунные заболевания,я ответила, что есть АИТ и планирую вторую беременность. Тогда врач сказал, что беременеть мне с ТАКОЙ НАСЛЕДСТВЕННОСТЬЮ ( теперь я понимаю, что он почему-то решил, что причина циррозов в семье именно наследственная и, наверное, аутоиммунная предрасположенность передается из поколения в поколение), Сказал, цитирую: "...Только в книжках пишут, что после родов женщина рассцветает, а в реальности они приходят к нам с аутоиммунным гепатитом и циррозом, спровоцированными беременностью, а уж в твоем случае вероятность 50 на 50 и неизвестно, в какую половину попадешь, зачем тебе такие риски, оставишь сиротой ребенка, один ребенок есть и успокойся". Понимаете, после этих слов мне и жить-то страшновато стало, не то что беременеть!
Поэтому я и пишу Вам с просьбой помочь разобраться в этой ситуации.
Из анализов врач видел отсутствие у меня маркеров гепатита В и С свежие, УЗИ печени от октября 2008 года( без патологии) и биохимию крови от января 2009 года (АЛАТ, АСАТ, билирубин общий и прямой,ЩФ, общий белок,ГГТ, белковые фракции-все в норме, только гамма-глобулины на верхней границе 13,4 при норме от 8 до 13,5.) Может, это вызвало у него подозрения? Сказал, что при аутоиммунных процессах в печени гамма-глобулины всегда повышены( то есть вроде как у меня есть тенденция к повышению!?).
Так вот мне и пришло в голову: может быть надо обследоваться на эти аутоиммунные болячки ( врач пояснил, что я могу это сделать,если хочу рисковать и все-таки беременеть, при этом было понятно, что ему меня уже очень жаль) у иммуннолога или даже у генетика для выяснения генетической предросположенности(однако врач по неясным для меня причинам уверен, что предросположенность то есть мутанные гены у меня есть).Вот такая история.Никакой другой информации у врача не было, кроме той, что изложена выше.
Подскажите ,пожалуйста, как мне быть.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.03.2009, 11:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я все время говорю женщинам с АИТ - если Вы подвернули ногу на скользком асфальте - НЕ ВЗДУМАЙТЕ говорить о том, что У Вас АИТ , не поднимут с земли без консультации эндокринолога
В сознании неэндокринолога России АИТ - это нечто безумно страшное, на самом деле -невиннейшее состояние, грозящее только гипотирозом
Сам по себе АИТ не мешает быть хоть матерью - героиней
Но я никак не пойму, почему цирроз деда стал такое проблемой - мне кажется, наши доктора терапевты тоже не понимают
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.03.2009, 13:32
DariaSamara DariaSamara вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Самара
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 145
DariaSamara *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Но я никак не пойму, почему цирроз деда стал такое проблемой - мне кажется, наши доктора терапевты тоже не понимают
Так вот и я тем более не понимаю ( я не врач), почему цирроз у матери и деда в сочетании с АИТ у меня вызвал у врача-гепатолога такой прогноз в плане беременности(50 на 50)!!! НЕ хочется переживать по несуществующему поводу, бегать сдавать дорогостоящие анализы(генетические и иммунологические) с непонятным результатом, поэтому хочется услышать Ваше мнение-есть ли в этом хоть какой-то смысл или нет? Действительно ли при беременности такие риски или нет??? Или я ничем от других в этом отношении не отличаюсь?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.03.2009, 18:54
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DariaSamara Посмотреть сообщение
Далее доктор спросил,есть и у меня аутоиммунные заболевания,я ответила, что есть АИТ и планирую вторую беременность. Тогда врач сказал, что беременеть мне с ТАКОЙ НАСЛЕДСТВЕННОСТЬЮ ( теперь я понимаю, что он почему-то решил, что причина циррозов в семье именно наследственная и, наверное, аутоиммунная предрасположенность передается из поколения в поколение), Сказал, цитирую: "...Только в книжках пишут, что после родов женщина рассцветает, а в реальности они приходят к нам с аутоиммунным гепатитом и циррозом, спровоцированными беременностью, а уж в твоем случае вероятность 50 на 50 и неизвестно, в какую половину попадешь, зачем тебе такие риски, оставишь сиротой ребенка, один ребенок есть и успокойся".
Увжаемая DariaSamara, я скажу коротко и решительно, заранее принося извинения за некорректность терминологии - заявление врача(?), в том виде, котором Вы приводите - полный бред.
Если Вам очень захочется, я приведу аргументы с сылками, но это потребует времени, терять которое не хочется без крайней на то нужды...

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): спасибо - у меня уже нет слов
Light одобрил(а): В данном случае - оптимальный ответ.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.03.2009, 19:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DariaSamara Посмотреть сообщение
Так вот и я тем более не понимаю ( я не врач), почему цирроз у матери и деда в сочетании с АИТ у меня вызвал у врача-гепатолога такой прогноз в плане беременности(50 на 50)!!!
В нашей стране 600 000 врачей.
Вполне возможно, что столь дорогой Вашемиу сердцу доктор окончил в 1995 г на тройки Хасавюртовский факльтет Грозннесокго мединститута.

Я тоже как-то мало понимаю Вашу логику.

В принципе имеющиеся варианты решения проблемы
- 1 / Вы молитесь на сказавшего про цирроз доктора и никого более ни о чем не спрашиваете- как сей доктор скажет , так и будет
2/ Вы узнаете , что есть потрясенные доктором врачи и спрашиваете у любимого доктора - откуда сие озарение у него ?
3/ Вы находите других докторов
4/ Вы наконец отвечаете СЕБЕ самой на вопрос о том , нужен ли Вам еще один ребенок или нужна причина уважительная чтобы не беременеть

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а): !!!
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.03.2009, 21:39
DariaSamara DariaSamara вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Самара
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 145
DariaSamara *
Теперь все предельно ясно, ОГРОМНОЕ СПАСИБО на внимание и терпение!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.