Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.01.2009, 02:59
Alice_Zakharova Alice_Zakharova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: ННовгород
Сообщений: 4
Alice_Zakharova *
Question Сильно повышены половые горомны

Здравствуйте!
Мне 21 год, вес 56 килограмм, рост 163 сантиметра. Месячные начались с 12 лет. Проходят регулярно, обильно, с болями в первые 3 дня и ярко выражен синдром ПМС (плаксивость, настроение, прыщи - хотя прыщи всегда были и есть). Беременностей, абортов не было. Имела место быть эрозия шейки матки, мне ее холодом вроде удалили 1,5 года назад.
В 16 лет был повышен тестостерон, пила "Диане 35" около 6-7 месяцев (были прыщи на спине), на спине все прошло, гормон выровнялся по результатам повторных анализов.
В настоящее время в связи с очень сильным выпадением волос на протяжении вот уже шести месяцев я сдала анализы на половые гормоны и вот что выявилось (3 месяца назад)
Тестостерон - 0, 69 (норма 0.1 - 0.75)
Тестостерон свобдный - 8.3 (норма 0.1 - 4.1)
17 ОН прогестерон - 0.8 (норма 0.1 - 0.8)
ДГЭА-S - 377.9 (норма 62 - 300)

Сказали сделать анализы на печень (альбумин, билирубин общий, общий белок, ACT LS, АЛТ LS) - все они оказались в норме (эти аналиы я сделаа недели 2 назад), сдать анализы на гепатиты (отрицательные). Вич этим летом проверяла, отрицательный.
Так же в июле 2008 года сдавала анализы на гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4, эти анализы были в диапазоне нормы.
Делала УЗИ органов брюшной полости - без паталогий, в общем тоже с этим хорошо.

Таким образом 3 месяца назад я начала пить "Диане 35", сейчас уже пью 4 пачку. Выпадение волос не уменьшается... гинеколог сказала, что эти показатели является основанием для выпадения волос. Это на самом деле так? Волосы могут выпадать сильно, если повышен тестостерон свободный и ДГЭА?
Жалоба: что происходит со мной? Почему такие повышенные гормоны? Есть ли смысл в приеме дополнительных лекарств для выравнивания гормонального фона? Если да, то какие препараты и дозы?
Может мне стоит принимать препарат посильнее Диане35? Но я боюсь, что когда перестану его принимать, то будет эффект отмены и волосы станут выпадать интенсивней!
Стоит ли мне проверить ешё какие-нибудь половые гормоны, которые могут влиять на выпадение волос?

Заранее очень благодарна за ответ!
Захарова Алиса.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2009, 01:07
Alice_Zakharova Alice_Zakharova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: ННовгород
Сообщений: 4
Alice_Zakharova *
Мне никто не будет отвечать? Я что-то е так спросила или не все указала в сообщении о себе?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2009, 11:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,166
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алиса, Ваш текст - это примерно 10 - кратно повторяющиеся вопросы ежедневно и ежедневно мы по 10 раз рассказываем одно и то же
Вот сейчас на примере Вашего рассказа я постараюсь объяснить хотя бы Вам ( на врача я уже вряд ли смогу воздействать ) , что же надо деать и еще важнее - чего не надо

1. что было надо - внятно расказть , в чем Ваши проблемы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.02.2009, 11:26
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,166
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alice_Zakharova Посмотреть сообщение
В 16 лет был повышен тестостерон, пила "Диане 35" около 6-7 месяцев (были прыщи на спине), на спине все прошло, гормон выровнялся по результатам повторных анализов.


Захарова Алиса.
Определение уровня тестостерона у женщин без гипертрофии \ гиперплазии клитора или резкого внезапного нарущшения менструального циала бессмысленно , Диане оргнаически не может существенно изменить продукцию тестостерона, но увеличивает его связываение секс- гормон - связывающим глобулином и мешает его влиянию на кожу
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.02.2009, 11:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,166
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alice_Zakharova Посмотреть сообщение
В настоящее время в связи с очень сильным выпадением волос на протяжении вот уже шести месяцев я сдала анализы на половые гормоны и вот что выявилось (3 месяца назад)
Тестостерон - 0, 69 (норма 0.1 - 0.75)
Тестостерон свобдный - 8.3 (норма 0.1 - 4.1)
17 ОН прогестерон - 0.8 (норма 0.1 - 0.8)
ДГЭА-S - 377.9 (норма 62 - 300)


.
Вы не указываете фазу цикла и не знаете ( хуже, что этого не знает врач) что в рутинной практике нет возможности реально определять уровень свободного тестостерона
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.