Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.03.2015, 05:23
Alexey13 Alexey13 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2015
Город: С-Пб
Сообщений: 8
Alexey13 *
ВСД

Мужчина 25 лет. Был около года назад у невролога, поставил диагноз ВСД (хотя знаю что сейчас скажут).Прописал всякую ерунду вроде физ упражнений, колоть витамины, настойки и т.д. Рекомендовал даже лазер и гомеопатию.
Собственно вопрос, что можно сделать т.к. все симптомы всд у меня на лицо, тут особенно хочу выделить постоянные мышечные подёргивания во всём теле и главное для меня невозможность ни на чём сосредоточится,оглупление что ли.
Это всё у меня пошло ещё лет с 10 и по нарастающей благо семья этому способствовала ,были и проблемы в школе и вуз на первом курсе бросил т.к. и не мог осваивать программу и посторонние люди вообще.
Сейчас для меня главное обеспечивать себя, и моё состояние этому не благоволит.Могут ли уважаемые врачи посоветовать как вести себя в этой ситуации, в условии стеснённости средств ?
Заранее благодарен за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2015, 11:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите по нижеприведенным ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты и сообщите результаты нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В условиях стеснённости средств можно найти бесплатного психотерапевта - в ПНД, например, или в городской поликлинике.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2015, 04:39
Alexey13 Alexey13 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2015
Город: С-Пб
Сообщений: 8
Alexey13 *
Пишу в этой теме результаты тестов, т.к. моя тема по позвоночнику заглохла.
Ещё добавлю что ходил к неврологу и психотерапевту, диагноз ВСД, предложили госпитализацию 3 недели на которую я не могу пойти, по крайней мере пока.Быть может врачи скажут своё слово.

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 28.

Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 27.

Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2015, 16:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психотерапевт кроме госпитализации предложил Вам таблетки и психотерапию?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.05.2015, 16:18
Alexey13 Alexey13 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2015
Город: С-Пб
Сообщений: 8
Alexey13 *
К сожалению нет,был в Бехтеревке, а там амбулаторно не лечат. Пришлось обращаться в другое место.
Назначили адаптол, пантогал, на ночь мелаксен и уколы мексидол и кортексин.А также направили на ЭЭГ.
Примерно такие же препараты мне выписывали 2 года назад, и улучшений почти не было.Ну только мелаксен помогает спать лучше.
Сказали если за месяц не поможет и ЭЭГ будет нормальное то будут назначать АД.
Вот такие дела.Кстати спасибо за поддержание темы.

П.С. Ещё добавлю что второй врач по результатам исследований предположил что могла быть травма при родах.И действительно было двойное обвитие пуповиной и гипоксия мозга. Собственно поэтому и направил на ЭЭГ.
Кстати также заметил что депрессии особо нет, и это правда, мои симптомы начались с детства, и скорее от них я испытываю депру чем наоборот.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.05.2015, 13:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из всего перечисленного только адаптол является лёгким успокоительным и мелаксен является снотворным. Всё остальное - плацебо и потеря денег и времени. ЭЭГ нужно делать только тогда, когда есть подозрение на эпилепсию. У Вас нет никаких указаний. а АД нужен уже сейчас.

В Питере у нас есть свои люди. Почему Вы не обращаетесь к ним?

Козлова Людмила Николаевна , психолог

Филатова Татьяна Генриховна , психолог

Мельников Евгений Борисович , врач психиатр
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.