Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.12.2014, 23:21
dmitriy87 dmitriy87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dmitriy87 этот участник положительно характеризуется на форуме
Что-то мешает справа от пупка

Добрый день, уважаемые медицинские работники!

Опишу свою ситуацию с самого начала. Мне сейчас 27 лет. Летом 2013 года у меня заболел живот ноющими болями справа от пупка. Отправили на узи, гастроскопию и колоноскопию - ничего обнаружено не было серьёзного - гастрит хеликобактерный и колит. Пропил препараты противохеликобактерные по схеме, живот прошёл. Потом через недели 2 появились неприятные ощущения справа и ниже пупка (такое было ощущение, что в тебя воткнута спица), всё прям отваливалось. Сначала эти ощущения и болезненность были связаны с приёмами пищи, а потом вообще перестали быть связанными. Сходил ещё раз на узи - ничего нету. Был у двух разных хирургов - они только над этим посмеялись. На паразитов даже проверился на всякий случай - пусто.

В общем меня отправили к психотерапевту с этим. Психотерапевт сказала, что это такой вид невроза, выписал вальдоксан с эглонилом. Пил я эти препараты пол года, до лета текущего года, а потом бросил потому, что особого эффетка это не принесло, да и чувствовал я себя от них как зомби. Можно в принципе заметить, что если расслабляешься, либо выпиваешь спиртного, то это пропадает - такое ощущение как-будто расползаются мошки из этой точки в разные стороны. Но потом на следующий день опять это есть, как хлебная крошка что-то мешается. Причём если прощупывать, то ничего нету, не прощупывается. Причём делали всё, что только можно. У меня мама врач иглотерапевт - ставила мне иголки, подключала к ним электроды со слабым электро зарядом. Ставили пиявки зимой 2 месяца - интенсивность и локализация этого состояния уменьшились. Но всё равно есть эта бяка.

Что тут можно сделать? Лечить голову какими-то ещё способами или проблема может быть в этой локализации справа от пупка? Может быть что-то там в подкожных тканях или в мышечных тканях? Так внешне это место выглядит обыкновенно, без каких-либо изъянов, только родимое пигментное пятно на этом пространстве присутствует. А продолжается это уже больше года. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2014, 21:34
dmitriy87 dmitriy87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dmitriy87 этот участник положительно характеризуется на форуме
Господа, это лечится, или мне с этим всю жизнь теперь жить? Что это?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2014, 22:15
shestakov_tim shestakov_tim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Тимашевск
Сообщений: 7
shestakov_tim этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый dmitriy87, судя по Вашим темам подобная симптоматика наблюдалась и два года назад. Исходя из Вашего ответа, что максимально исследовалии ЖКТ, проверились лабораторно, исключили все возможные патологические состояния в том числе на наличие паразитов, врачами-специалистами вы были признаны здоровым, моё мнение, что надо продолжить опыт общения с психотерапевтом. Для полноты картины выложили бы данные лабораторных исследований (ОАК, биохимия крови, и другие заключения специалистов).

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2014, 00:07
dmitriy87 dmitriy87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dmitriy87 этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, спасибо. Я выложу анализы как только откопаю., только единственное они будут не особо свежими, ибо нету никакого желания стоять в очередях в поликлинике, тем более в такой период. Главное что ситуация эта хуже не стала, а улучшилась. Но тем не менее двигается это очень медленно...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.03.2015, 12:47
dmitriy87 dmitriy87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dmitriy87 этот участник положительно характеризуется на форуме
вот анализы, правда они от января 2014 года, но с тех пор ничего к худшему не изменилось, а лишь улучшилось, поэтому не сдавал

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Сейчас состояние наличия как-бы хлебной крошки справа от пупка, а также это состояние может опускаться ниже и становится правее и ниже пупка. Функциональных нарушений нет, самочувствие хорошее.

Оно не от чего не зависит, ну по крайней мере прямой зависимости я не вижу. Раньше, вот как раз до апреля 2014 года, к этому состоянию ещё были добавлены поднывающие боли в животе, но они прошли и осталось только вот это, которое длится уже более полутора лет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.03.2015, 13:58
dmitriy87 dmitriy87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dmitriy87 этот участник положительно характеризуется на форуме
Невроз ли?

Добрый день! В этой теме я изложил всю суть своего недуга, который длится уже полтора года - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=330074 . Дело в том, что никакого ответа на вопрос как это победить я до сих пор не получил, но это мне мешает жить. А именно ощущение состояния присутствия инородного тела справа от пупка. Последний раз я был в прошлом году у психотерапевта, был поставлен диагноз - невроз. Были пропиты втечение полугода антидепрессанты - вальдоксан и эглонил, но окончательного избавления от этого ощущения они не дали. Хотя сложно судить дали ли вообще какой-то результат, на мой взгляд очень небольшой.

Поэтому господа психотерапевты, что вы можете сказать по этому поводу? Как можно справиться с этим ощущением навсегда? Были ли у вас подобные пациенты? Спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.03.2015, 14:18
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
невроз ли?
200% не невроз!
Никакого смысла нет повторно постить, делая ссылку на имеющееся сообщение!
А вот раздел выбран правильно,
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.03.2015, 04:39
dmitriy87 dmitriy87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dmitriy87 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
200% не невроз!
Никакого смысла нет повторно постить, делая ссылку на имеющееся сообщение!
А вот раздел выбран правильно,
И к кому мне с этим? Это ведь не локальная проблема околопупочной области, не проблема пищеварения. Есть мои лично наблюдения, что это пропадает в двух случаях - если я нахожусь в гипердвижении и активно работаю, занимаюсь сверхбурной деятельностью. Либо наоборот если "зависнуть" на пару минут. Хотя в основном присутствует практически постоянно. И меня удивляет то, что это присутствует уже очень давно, надоедая мне.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.03.2015, 19:10
dmitriy87 dmitriy87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dmitriy87 этот участник положительно характеризуется на форуме
А ещё это концентрируясь в одной точке, причиняет уже болевые ощущения, как-будто что-то зажимается в этой точке. Мне опять к психотерапевту или стоит проверить подкожные и мышечные ткани в этой области? Мне кажется так долго не знаю что может длится
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.03.2015, 12:02
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вальдоксан - антидепрессант с сомнительной эффективностью.
Эглонил - вообще не антидепрессант.
По описанию похоже на соматоформное болевое расстройство.
Нужно посетить другого психотерапевта, получить другие назначения и начать психотерапию.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.03.2015, 17:04
dmitriy87 dmitriy87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dmitriy87 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ага... да, похоже на такое. Попробуем, спасибо
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.05.2015, 06:58
dmitriy87 dmitriy87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dmitriy87 этот участник положительно характеризуется на форуме
В общем уважаемые медработники, тема изначально была перенесена неправильно. Я на днях был у хирурга маминой знакомой. Диагноз - врождённая атерома пупка. Тему можно закрывать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.05.2015, 07:20
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dmitriy87 Посмотреть сообщение
В общем уважаемые медработники, тема изначально была перенесена неправильно. Я на днях был у хирурга маминой знакомой. Диагноз - врождённая атерома пупка. Тему можно закрывать.
Выразите благодарность всем ОЧНЫМ специалистам
Цитата:
Сходил ещё раз на узи - ничего нету. Был у двух разных хирургов - они только над этим посмеялись.
Да и "атерома",сомнительно что дает такую страдальческую симптоматику
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.05.2015, 19:34
dmitriy87 dmitriy87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dmitriy87 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Выразите благодарность всем ОЧНЫМ специалистам

Да и "атерома",сомнительно что дает такую страдальческую симптоматику
Да не, атерома. Узи, на которое я ходил, не смотрит пупочные ткани. Это проявилось всё через пупок недавно. Она уже не страдальческая.

Ну я выражаю всем врачам и поздравляю их с праздниками

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.