Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.03.2011, 07:53
savelevaRos savelevaRos вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 113
savelevaRos *
Лютеиновая киста перед протоклом

Добрый день.
Планировался короткий протокол эко+икси с криосперматозоидами после теса.
На 2й д.ц. (до начала старта протоокла) на УЗИ - доминирующий фолликул 9*13мм в правом Я. Репродуктолог предположил перенести протокол, но по моей просьбе решили попробовать и сделать выводы после двух дней стимуляции. 2 дня колола гонал 150МЕ+ менопур 75МЕ. Картина по УЗИ после этого: подтянулся еще один фолликул в правом Я, много мелочи. Доктор снял с протокола, т.к. большой риск получить мало ЯК, что снижает шансы при использовании сперматозоидов из замороженной тестикулярной ткани.
Решили в этом же цикле начать длинный (чтобы избежать слишком раннего роста фолликула).
На 12й д.ц. у меня были выделения с примесью крови.
На 16й д.ц. в правом Я лютеиновая киста 4см. Протокол отложили на месяц, чтобы киста ушла. КОК не назначены.
По словам доктора для меня предпочтительней короткий протокол (проблема с сосудами головного мозга), но с нашим МФ и поведением фолликулов - длинный более эффективен.
Может ли прием КОК способствовать уходу лютеиновой кисты и предотвратить неравномерный рост фолликулов ?
Как вариант хотела бы предложить репродуктологу: с 1 д.ц. КОК, после начала межменструального кровотечения начать короткий протокол.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.