Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.08.2010, 19:46
netslov netslov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: Одесса
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 24
netslov *
оперированая шейка и спираль?

Добрый день. Будьте добры выскжите своё мнение буду очень признательна.

Мне 31 год. Наблюдаюсь у гинеколога с 18лет.

1-я операция 18 лет дермоидная киста правого яичника. Внушительных размеров. Врачи сумели сохранить половину яичника. (лапороскопия)

в 21год первая беременность естественные роды. Надрывы шейки, рубцы, эрозия. Лечение шейки в течении 2 лет.

2-я операция 23 года. Конизация шейки матки.

3-я операция 24 года. Дермоидная киста левого яичника. Образовалась буквально за несколько месяцев. Размеры в процессе операции оказались большими. Операция длилась около 3 часов, потребовалось экстренная гестология содержимого кисты которое было серозным. Результаты гестологии не выявили злокачественных клеток. (лапоросокпия) Остался чудом маленький кусочек яичника.

4-я операция. (Внутривлагалищная) Иссечение рубцов после 3 операции, которые давали болевые ощущения при половом контакте.

в 30 лет вторая беременность и роды с помощью КС. Сейчас после родов возник вопрос контрацепции. Вернее он остро стоял всегда.дело втом что гормональные таблетки ни одни не подошлиизза серьёзной фиброзно -кистозной мастопатии. Грудь начинает просто разрвать от боли и отёков.

В данный момент со скобы с шейки без каких либо патологий, флора спокойная. Врач предлагает спираль. Я сомневаюсь изза не здоровой шейки. Вот собственно и всё. Вопрос один. Насколько безопасно и целесообразно ставить спираль в моём случае. Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2010, 20:54
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что спираль не плохой выбор. Доктор мотрела вас в зеркалах и видела вашу шейку.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2010, 21:06
netslov netslov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: Одесса
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 24
netslov *
Спасибо за ответ. Доктор смотрела зеркалом, смотрела в микроскоп, делала цитологию и после этого всего рпедложила спираль. Эта врач занимается моим здоровьем уже 13 лет и я целиком и полностью ей доверяю, более того я благодарна ей за то что я вообще смогла иметь двух деток. Но всё же боязно как то спираль ставить. боюсь не усугубит ли она бывшие проблемы с шейкой. И последний вопрос. на сколько этот метод контрацепции надёжный??????. потому как после КС боюсь не запланированой беременности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2010, 14:24
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приблизительные проценты эффективности:
100% метод контрацепции "спи один"
99-99.5% - гормональные контрацептивы
92-98% - ВМК
презерватив 90-95%
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.