Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.09.2008, 13:11
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
отношения с мужем, ребенок, работа...?

Здравствуйте, мне 29 лет, мужу 27, дочке скоро 2. я не работаю. Семью обеспечивает муж, проводя по 10-14 часов в день на работе, иногда и в выходные. Придя домой, муж ужинает, надевает наушники с аудиокнигой и садится за компьютер-иногда работает, иногда нет. Аналогично по выходным. Я не предъявляю претензий по поводу того, что он мало времени проводит дома, я понимаю что он устает,угнетает, что он и дома как бы не с нами-с ним даже поговорить нельзя из за наушников.
С ребенком в итоге занимаюсь я и только я 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Дочка капризная, плюс проблемы с аппетитом и засыпанием. Особенно ходить с ребенком некуда (иногда зоопарк или карусели, 2 раза в неделю развивалки). Ситуация такая, что и дальше так продолжать не могу (мужа почти не видеть и сидеть как сыч с ребенком и уставать морально), и на работу совершенно не тянет, да и боюсь оставлять ребенка на постороннего человека-няню, сад даже не рассматриваю. При том, что моя зарплата будет практически вся уходить на няню, чувствую за собой вину за то, что я буду на работе практически бесплатно, а ребенок с посторонней теткой неизвестно как. Возможно, почувствую себя снова человеком, но поможет ли это отношениям с мужем, и еще, зная себя, думаю, что буду с ума сходить от беспокойства за ребенка и чувствовать вину. Плюс-учитывая напряженность работы и то, что после работы опять же ребенок и домашние дела-а станет ли мне в итоге лучше?
С няней я почти договорилась, но никак не могу решить окончательно как быть. извелась
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2008, 13:38
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока что ситуация выглядит так, как будто бы вы выбираете "между двумя работами" - "заниматься домашними делами и воспитанием дочери" или "пойти работать и получать зарплату". Обсуждали ли вы эту сторону ситуации с мужем?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2008, 13:51
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
да, пожалуй так и есть на самом деле .
обсуждала. муж не против, чтобы я пошла работать, но и не сильно горит желанием, чтоб я работала, а ребенок был с няней. Я же хочу сделать именно так, как будет лучше нам с мужем обоим, то есть у меня иногда складывается впечатление, что я перестала быть мужу интересна как человек и пользоваться уважением. Мне кажется, что вот если я пойду работать, то муж чаще будет видеть меня "при параде" и интересной и нужной другим людям, мы иногда будет ездить с работы вместе , как раньше, ему будет о чем со мной поговорить и будеть хотеться разговаривать, а не сидеть в наушниках.....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2008, 14:17
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С одной стороны - весьма продуктивное и логичное направление.

С другой стороны - пока не совсем понятно, "нужно ли это мужу" - и какое развитие событий могло бы его устроить?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2008, 14:23
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
Вот именно никак не могу выяснить, хочет ли он-лично для себя-, чтобы я работала, или нет. т.к. финансово с учетом оплаты няни моя работа не даст почти ничего. Муж считает , что ему нужно менять работу, я не против, даже если он потеряет в зарплате, то, возможно, мы будем проводить с ним больше времени. Потому что невозможно так жить дальше в качестве соседей по коммуналке....

я так поняла, Вы лично считаете, что мой поход на работу в принципе может улучшить отношения с мужем и заново пробудить его интерес?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.09.2008, 14:41
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может улучшить - если это совпадёт с его желаниями. Но так же может и ухудшить.

Поэтому и важно попытаться разобраться с истинными желаниями вашего мужа и вас самой.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.04.2009, 20:32
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
не верю мужу.

До того, как жениться на мне, у мужа был роман с замужней девушкой,она несколько лет обещала уйти от мужа, но не ушла.
Год назад,еще сидя дома с ребенком, я случайно обнаружила, что они все еще общаются (случайно увидела переписку). В кокое то время муж стал отдалться от нас с ребенкм, думаю, переписка тогда же и началась. Вряд ли измена имела место быть, но все равно я, мягко говоря, была в шоке, мир просто рухнул. Я поговорила с мужем, объяснила, что для меня это совершенно неприемлемо и очень больно и обидно, и взяла слово, что он прекратит всякое общение. Вообще я человек не ревнивый, мужа не контролирую, не устраиваю сцен, к его знакомым женского пола отношусь ровно,но это не ПРОСТО знакомая. Мужу поверила,потому что очень хотелось, не рылась по карманам, не проверяла, но когда недавно 1 единственный раз заглянула в его телефон,там снова были смски, эта девушка у него даже в телефонной книге Видимо, он и не собирался ничего прекращать. Обидно-это не то слово. ПЫталась поговорить-все отрицает. Я ему больше вообще не верю, не верю что них ничего нет, не верю что он задерживается каждый день на работе,а не где-то еще, просто паранойя развилась! да, инициатором общения оба раза выступал муж.
Самое неприятное-мы с девушкой работаем в одной организации и каждый день пересекаемся, и должны контактировать по работе. Когда я ее вижу, испытываю натуральный стресс - сердцебиение, одышка, давящая боль в груди, раздражение, недовольство собой, мне кажется что из меня делают дурочку и за спиной смеются (звучит нелепо, да), какая уж тут работа, такое состояние длится до конца дня, стала злой, нервной, плаксивой, раздражительной, мужа наверо люблю, но иногда просто видеть не могу, бывает хочется наговорить гадостей, а то даже пойти собрать вещи, но сдерживаюсь, такое мое поведение тоже ни к чему хорошему не приведет. очень тяжело разговоры ничего не дают (все отрицает и высмеивает меня), а говорить об этом прямо и спокойно с каждым разом сложнее и сложнее,да и бесполезно.
как быть? да хотя бы как успокоиться?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.04.2009, 01:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как давно у Вас это состояние? Почему именно сейчас Вы решили обратиться за помощью на форум?
Как Вам кажется, зачем муж с ней общается? Что ему это дает?
Рассматриваете ли Вы вариант когда-нибудь "разрешить" мужу общаться с этой девушкой?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.04.2009, 23:18
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
Давно? Покой потеряла год назад, совсем плохо-последние недели 2. Мне кажется, что муж общается с ней, потому что 1) чувства не прошли 2)сидящая дома с памперсами и кашами жена, у которой ни на что нет времени, стала неинтересна, а с ней можно еще о чем то поговорить, а еще богини по определению не гладят рубашки,не стирают носки и не чистят сантехнику
"Разрешить"? для меня такое общение значит только одно-что на мне женились из чувства долга, живут со мной только ради ребенка, я недостаточно хороша, а все чувства -там. "разрешить"-значитприянть такое положение вещей, смириться и жить с комком в горле, это однозначно неприемлемо.
Поймите, я адекватный человек, я никогда не запрещала общаться ни с кем , в т.ч. с девушками, я не жду, что он будет шугаться от нее как черт от ладана и при случайной встрече делать вид что они не знакомы, я даже морально была готова с общению типа "привет как дела как ребенок" но это НЕ ТО.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.04.2009, 23:37
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
именно сейчас обратилась потому, что внешнее спокойствие дается все с бОльшим трудом, а я даже не могу никому пожаловаться. И большая проблема находиться на работе, насчет сменить работу в кризис-сами понимаете.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.04.2009, 09:33
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если позволите, мужской взгляд.
Ревность, соперница и тд. Забудем на минутку. Ну а Вы то где? Вся в памперсах, кашке, халате, без косметики? А как оно на тему "Романтический Ужин", да и соответствующий прикид+белье. А как на тему эротических фантазий?
Учтите, что глаза у нас - первое. Второе- руки
И разговорный жанр , увы, - не наш.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.04.2009, 10:04
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
я уже 3 месяца хожу на работу, тут и косметика и наряды и дефилирование по утрам в одном белье
да и дома отнюдь не в грязном халате
и сама по себе девушка очень стройная и симпатичная, никто мой возраст мне не дает.
я вполне понимаю, что после прочтения моих сообщений создается образ эдакой обрюзгшей тетки
только по-моему мужу все равно,как я выгляжу!
романтические ужины и так далее оно идет на ура
но очень редко т.к. нужно на это время пристроить ребенка, а особо некому.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.04.2009, 22:31
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да простят меня уважаемые коллеги-мужчины за мою женскую точку зрения На мой взгляд, дело тут вовсе не в романтических ужинах и прочих манипуляциях по восстановлению утраченного влечения мужа. Речь идет об утрате доверия, без которого рушится весь выстроенный прежде мир, и там уже нет места никаким ухищрениям. Вы сможете обшивать кружавчиками сгоревшие дотла одежды?

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а): Присоединяюсь к женскому взгляду.
illusion одобрил(а): Присоединяюсь!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.04.2009, 07:20
tashami tashami вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Няндома
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tashami *
Доброе утро!
спасибо за мнения, но все же-как быть?
обшивать кружавчиками можно вообще что угодно, я не против, вопрос только какой будет результат. Я и на работу вышла больше для того, чтобы снова стать интересной для мужа, чтобы было о чем поговорить кроме бытовых тем, чтобы он чаще видел меня "при параде" и м.б. задумался что и на работе есть мужчины Еще пробовала переписываться со знакомыми со старых времен мужчинами и делать так, чтобы муж "случайно" видел, но мужу совершенно все равно (еще и посмеивается, что не в моем возрасте и семейном положении так делать), а мне эта переписка не нужна и не интересна.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.04.2009, 10:45
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А если бобик?
Может быть бобик только в Вашей головке?
Дело то совсем в другом, в кирпичиках по стоительству стены между Вами и мужем.
У кого из нас ( и мужчин и женщин) нет своих "скелетов в шкафу"? А?
И это тщательно охраняемы тайны.
Всяко бывает.
Я одно скажу ( это сорри, но это от моего возраста, а не от профи знаний) - терпение .
14-18 лет." Ах любовь" Гормоны зашкаливают, по эффекту состояние сродни с наркотическим и вдруг она (любовь) - несчастная! Во как
Состояние еще то. Потом проходит и снова любовь, но уже без "детскости". Женитьба. Ребенок и вдруг - та, что на гормонах
Реально? Реально. Что хуже всего, если девочка из "образа видений" превратилась за это время просто в стерву, ищущей богатого/надежного мужика. Тогда есть проблема......, но на короткое время.
Ну не все же мужчины дебилы

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.