Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.06.2017, 20:52
Hanni Hanni вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
Hanni *
Мнительность, фобии, затяжная депрессия

Здравствуйте!
Мне 31 год, 2 детей. С детства я очень мнительная, постоянно задавала родителям вопросы про свои болезни, с возрастом это к сожалению не прошло и как где то кольнёт - вгоняет меня в панику. После рождения детей видимо усугубилось, сначала я постоянно переживала за мужа, потом за детей, а теперь за себя. Началось где то полтора года назад, меня почему то очень испугало простое покалывание в области подбородка, я ходила и постоянно прислушивалась, в итоге сделала КТ- все хорошо и боль, конечно, постепенно исчезла. Потом я нашла в горле уплотнение, побежала к ЛОРу, потом на шее лимфоузел, затем началась постоянная тошнота и ком в груди- сразу к гастроэнтерологу, после началось напряжение в глазах и ухудшилось зрение- на мрт головы. Ухудшилось состояние после того, как заболела и долго не проходил кашель, сделала рентген, лёгкие чисто, а в плече нашли образование, после этого я 3 дня не ела и не спала, пока не поехали в Москву, сделали КТ, сказали плечевая киста, диагноз не страшный вроде бы, но после этого у меня постоянно что то болит, одно без конца сменяет другое, болела пятка, потом заболела полностью нога- побежала делать МРТ, но мне это показалось недостаточным и я сделала ещё КТ, потом болела спина, потом в груди. Моя подруга врач сказала, что это ненормально и отправила меня к психиатру, тот назначил Атаракс по 1 т 3 р в день, Золофт утром, и потом добавить Этаперазин. Я начала принимать, но после того, как я выпила утром золофт, вечером того же дня я пила чай и поняла, что не могу сделать глоток, жуткий спазм в горле и дикий страх, я бросила золофт и пила только атаракс, от него постоянно хотелось спать, жутко вялое состояние, а ведь у меня двое маленьких детей и я постоянно за рулем. Перестала пить и его. Но периоды того, что я не могу сглотнуть периодически продолжаются, и плюс добавилось состояние, как будто сбивается дыхание, это происходит в момент засыпания или во сне, я просыпаюсь и очень пугаюсь. Не знаю, связано ли это с приемом этих таблеток или совпадение. В данный момент беспокоит высокий пульс, в среднем 90 и очень кружится голова,тошнит, закладывает уши. Кружится даже в состоянии покоя, я уже готова бежать делать МРТ, останавливает, что я очень часто их делаю и возможно, стоит все таки эту голову подлечить, но по другому поводу) Очень хочу услышать совет, по поводу назначения лечения психиатром, может есть лучше препараты, без таких побочек? Читаю про золофт и такое ощущение, что это не лучшее лекарство( очень устала от фобий онкологии, от постоянного страха за себя и близких, надоело это чувство апатии и слабости, ничего не могу делать(
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.