Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.02.2010, 10:11
MarinaKap MarinaKap вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 3
MarinaKap *
Есть ли проблема?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем мне искать свою проблему? Мне 29 лет, один ребенок, абортов и выкидышей не было, партнер один - муж. В 2005 году установила ВМС (через год после родов). Теперь о том, что беспокоит: спустя год-полтора после родов нормализовался цикл (изменился, стал более длительным и обильным, но стабильным), а спустя еще где-то 1,5 года стали наблюдаться изменения: обильные слизистые выделения из влагалища, без запаха, попеременно то почти прозрачные слизистые, то темные густые (Теперь постоянно хожу с ежедневной прокладкой, меняю до 3-4 раз в день из-за наполняемости) Появились кровотечения во время овуляции (!), перед наступлением менструации за 3-5 дней мигрени (они по отцовской линии, но никогда не были такими закономерными), очень сильные болезненные голодные спазмы, причем после приема пищи возобновляются через 15-30 мин., изменился характер менструации: через цикл долго "раскачивается", один раз нормальные, а в следующий раз - дня 3 словно спекшаяся кровь, а потом обычные (из правого яичника). Появились непроходящие прыщи на подбородке, расстройства со сном (часто просыпаюсь). Обращалась дважды в ЖК, посмотрели, сказали, что с такими выделениями живут большинство женщин и их это не беспокоит, но раз меня это беспокоит (!), то давайте полечим. Анализы особо ничего не показали , небольшое воспаление, назначили клион-Д и все. На каком-то этапе были сомнения на счет эндометриоза в таком роде (кажется у вас эндометриоз, а нет - показалось, или вот это вроде похоже, да нет кажется не он), больше этот вопрос не затрагивался. Проблемы остались. В последний месяц муж обратил внимание на то, что у него появился белый жирный налет вокруг головки члена, без болей, зуда и покраснений, запах старой мочи. Это моя мнительность или проблема все же есть? С чего начать? На каких анализах настоять? P.S. Я может и не обращала бы на все это внимание, но чувствую, что мое тело работает не так, как обычно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2010, 19:29
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВМС стоит пятый год. Обсудите с гинекологом вопрос удаления спирали и переход на другие методы контрацепции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2010, 08:41
MarinaKap MarinaKap вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 3
MarinaKap *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
ВМС стоит пятый год. Обсудите с гинекологом вопрос удаления спирали и переход на другие методы контрацепции.
Значит нельзя просто поменять ВМС? И как надолго нужно делать перерыв между ВМС?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.