Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2005, 00:37
DJS DJS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: NN Region
Сообщений: 15
DJS о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Unhappy Как же набрать вес ?

Не знаю даже в каком разделе спрашивать...

Люди, никак не могу потолстеть ни капельки. Расклад щас такой:
Вес: 60 кг. (примерно)
Рост: 180 см.
Возраст: 25 лет.
Группа крови: I, рез.+ (насчёт резуса точно не помню, но вроде так)
Жира (сала) нет практически ни капли. Даже на ляжках. Всё что есть - это кости, внутренние органы, мышцы и кожа.
Зимой мне из за этого холодно!
Когда отжимаюсь/подтягиваюсь/играю в футбол - мне тепло, но не могу же я кажые 5 мин. отжиматся... особенно на улице...
Ем регулярно и досыта. Вкусную и здоровую пищу.
Отжимаюсь и подтягиваюсь (от 30 до 160 раз) - каждый день.
В футбол играю 2 раза в неделю по 1 часу.
-------------
Может мне каких нибудь гормонов не хватает ? (Девушки то вон какие пухленькие
-------------
Посоветуйте что-нибудь чтоб меня разнесло как следует! Пли-и-и-з!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2005, 17:02
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если на минуту представить, что Вы серьезно, рецепт простой - найдите себе сидячую работу и перестаньте бегать в футбол (а также отжиматься и подтягиваться). Для самоуспокоения пройдите полный профилактический осмотр (результаты можете выложить нам на обозрение).
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2005, 17:19
DJS DJS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: NN Region
Сообщений: 15
DJS о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ну естественно я серьёзно!
Работа у меня и так сидячая - с 8:00 до 17:00 за компом.
Когда я переставал подтягиватся/отжиматся - мышцы на руках, плечах и спине вообще таяли и вес ещё больше падал...

В футбол я только 2 последних месяца играю.

Это вообще ни капли не приятно - мёрзнуть постоянно... :(

Да и лицо худое некрасиво выглядит.

Мой организм, похоже, вообще отказывается жир запасать. Вот это мне и нужно исправить.

Предложите что-нибудь более действенное, плиз!!!

Действенное и кардинальное. Под мою ответственность. (У меня сила воли такая, что сбросить потом лишний вес мне составит труда... Мне, правда, не верится что вес у меня когда нибудь будет лишним...)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2005, 17:29
DJS DJS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: NN Region
Сообщений: 15
DJS о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
А я не забыл сказать свой пол? Мужской, если что...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.12.2005, 17:47
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За 25 лет жизни с проблемой пытались ли Вы ее решить иначе как "вкусной и здоровй пищей"? Обращались ли к специалистам, проходили ли какие-либо исследования? Если да, благоволите рассказать о результатах.
Проблема "вечного озноба" была у Вас всегда или это новое для Вас чувство?

Имеете ли хронические заболевания? Какие?

Каково телосложение родителей (братьев, сестер)?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.12.2005, 18:05
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предложение пройти профилактический осмотр остается в силе. Кстати, а терапевту Вы про свои жалобы рассказывали?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.12.2005, 18:08
DJS DJS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: NN Region
Сообщений: 15
DJS о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
К специалистам... Они не верили что у меня язва прободная (это мне 22 года было). Чуть не помер - лёжа в инфекционном отделении. Проснулся утречком весь залитый кровью (изо рта). Сделали резекцию. С тех пор с желудком всё ОК. Размер желудка восстановился примерно за год - два.
Потом ещё от железодефицитной анемии сразу вылечили Сорбифером (Дурулексом).
Никаких аномалий больше не нашли.
------------
Родители: - мать тоже худенькая, отец средненький, щас пузо отрастил пивное.
Сестрёнка - в отца - средненькая, может даже чуть пухленькая.
------------
Мёрзнуть начал наверно лет с 13-14. Поэтому и подозреваю что-нибудь гормональное.
Хронического вроде ничего нет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.12.2005, 18:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,485
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,695 раз(а) за 32,768 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Мёрзнуть начал наверно лет с 13-14. Поэтому и подозреваю что-нибудь гормональное" - в рамках классической эндокринологии процесс подозревания можно прекращать через два часа после определения ТТГ крови.

Теперь перейдем к реалиям жизни.

Определитесь с жанром нашей переписки- рассказ о недоверии к медицине на том веском основании, что чуть не была пропущена прободная язва не выдерживает критики с позиций логики и делает неясной цель общения с врачами- в нашей стране столько всего было пропущено ( от Норд-Оста до Беслана, включая пароходы, поезда и самолеты), что обращаться ни к кому никогда вообще нельзя.

По делу. Язвенная болезнь желудка - повод подумать о некоторых потенциально могущих сочетаться вещах. Если мы сократим рассказ о вещах, и оставим только вывод - кальций крови тоже не грех посмотреть.
Итак, у нас два параметра. которые можно исследовать - ТТГ и кальций.

Еще интереснее другое- слизистая желудка необыкновенно богата особым гормоном -гормоном голода- ghrelin там водится( из этого не следует, что нужно его бежать смотреть- вот что не нужно, то не нужно). Но некоторуя ясность в проблемы массы тела дефицит этого вещества в силу отрезания части желудка внести может. Словом. Ваша дорога - к врачу ( показываете запись заочной консультации).
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.12.2005, 18:26
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,734
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DJS
К специалистам... Они не верили что у меня язва прободная (это мне 22 года было). Чуть не помер - лёжа в инфекционном отделении. Проснулся утречком весь залитый кровью (изо рта). Сделали резекцию. С тех пор с желудком всё ОК. Размер желудка восстановился примерно за год - два.
Потом ещё от железодефицитной анемии сразу вылечили Сорбифером (Дурулексом).
Никаких аномалий больше не нашли.
------------
Родители: - мать тоже худенькая, отец средненький, щас пузо отрастил пивное.
Сестрёнка - в отца - средненькая, может даже чуть пухленькая.
------------
Мёрзнуть начал наверно лет с 13-14. Поэтому и подозреваю что-нибудь гормональное.
Хронического вроде ничего нет.
Вот если бы выдали весь анамнез сразу, получили бы более конструктивные рекомендации.
Желудок не вырастает заново, а его культя может несколько растянуться.Но суть не в этом.Убирается средне нижняя часть желудка.
Сделайте анализ крови включая B12,TSH.
Исследовать жкт на наличие демпинг синдрома.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.12.2005, 18:37
DJS DJS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: NN Region
Сообщений: 15
DJS о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
При чём тут резекция?
Я мёрзну с 14 - до 25 лет
из них примерно один год я НЕ МЁРЗ! - в течении года после операции на желудке.
Ещё мне на операции переливание крови сделали.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.12.2005, 18:46
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,485
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,695 раз(а) за 32,768 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я очень благодарна Вам за типичный образец беседы пациента советского с профессором( Человек советский на рандеву со специалистом).


Я ведь специально отделила абзацы, и даже интервалами разделила текст, который написала, разъясняя проблемы, возникающие после операции и говоря отдельно о гипотезах проблем до операции.

Итак, Вами была высказана мысль о том, что, замерзая с 15 лет, Вы глубоко задумались об эндокринности своих проблем.
Я сообщила Вам, что проблему мерзнутия с юности просто решить, шибко не думая, посмотрев гормон ТТГ ( он же TSH , как заметил доктор101).

Далее, будучи предально чемстным человеком, я продолжила беседу ( могла бы и уйти, поскольку собственно о классической эндокринологии и о проблемах замерзания мы уже поговорили).

Чтобы вы не запутались в проблемах, я расказал Вам дальше, отделив тест пустой строкой, так же, как я делаю это сейчас.


Я расскзала о гормонах ЖЕЛУДКА( Вы же думали об эндокринных проблемах. так вот, гормоны- это нечто из эндокринологии), которых стало МЕНЬШЕ после того, как его часть удалили ( вы почему-то сочли нужным скрыть этот факт, задавая вопрос о весе, хотя, вероятно, подозреваете, что пища попадает в желудок).

Так вот, говоря о желудке, я рассказала ВАМ ( может быть, и Вашему врачу), что желудок- не просто мешок, в который пища летит. Это очень важный орган, в том числе и с эндокринной функцией, и прием пищи регулируется этим самым грелином- чем его больше, тем голоднее человек, и тем больше он поглощает пищи ( еще раз - смотреть его в крови не надо).

Вы оперированы на желудке, следовательно, в настоящее время продукция этих специальных желудочных горомнов нарушена, может быть нарушена и моторки желудка..
Словом, возвращаемся к началу беседы- к врачу, батенька, к врачу...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.12.2005, 19:23
DJS DJS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: NN Region
Сообщений: 15
DJS о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасипаньки всем, за участие!
Я и сам уже давно понял, глядя на себя и на других, что без хорошего медицинского образования прожить здоровым практически невозможно. Медицину вообще, считаю, надо в школе преподавать, вместо некоторых других предметов... И в институте тоже, независимо от будущей специальности.
Я на досуге почитываю разную медицинскую и около-медицинскую макулатуру. Боюсь щас себе даже представить как бы я жил без этих знаний. (Пусть и скудных)
-----------------
Но честно-говоря, жаль что никто не воспользовался моими словами "под мою ответственность" и не прописал мне каких-нибудь препаратов (в качестве эксперимента
(Я бы почитал про них, подумал, и может даже купил бы и испытал на себе)
-----------------
Кстати, раз проблему ожирения до сих пор не могут решить в Америке, то может и проблема практически полного отсутствия жировой прослойки тоже не так легко решается ?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.12.2005, 19:32
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Без медицинского образования прожить можно, если рядом есть люди которые его имеют.
2. Чтение медицинской и тем более околомедицинской литературы дилетантом приносит больше вреда, чем пользы.
3. Экспериментировать на себе самому не надо и позволять этого другим не надо тоже.
4. Ваша проблема и проблема ожирения американцев связаны примерно так же как утреннее похмелье (воды хочется) и цунами в Юго-Восточной Азии (воды совсем не хочется).

Не забивайте голову ненужными рассуждениями и планируйте поход к доктору на следующей неделе. Текст беседы распечатайте и покажите врачу. Будьте здоровы.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.12.2005, 19:46
DJS DJS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: NN Region
Сообщений: 15
DJS о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
> 1. Без медицинского образования прожить можно, если рядом есть люди которые его имеют.

Нет у меня рядом таких людей... (((

>2. Чтение медицинской и тем более околомедицинской литературы дилетантом приносит больше вреда, чем пользы.

Все эти книжки были как раз для дилетантов написаны. Докторами медицинских наук. Понятно и доходчиво.

> 3. Экспериментировать на себе самому не надо и позволять этого другим не надо тоже.

Ой да ладно... Миллионы "экспериментаторов" в себя чуть ли не каждый день водку и пиво вливают... Я их, если честно, вообще самоубийцами считаю.
В отличии от себя. Сам то я тщательно знакомлюсь с препаратом прежде чем его в себя запихать.

> 4. Ваша проблема и проблема ожирения американцев связаны примерно так же как утреннее похмелье (воды хочется) и цунами в Юго-Восточной Азии (воды совсем не хочется).

Ага. Может и так. Но если б кто-нибудь выяснил от чего они жиреют - я бы тоже попробовал разжиреть как они.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.12.2005, 19:52
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DJS
Ага. Может и так. Но если б кто-нибудь выяснил от чего они жиреют - я бы тоже попробовал разжиреть как они.
А не слишком ли Вы на этом зациклены?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.