Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.05.2018, 17:56
IrinaBaeva IrinaBaeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
IrinaBaeva *
Сыпь и красные круги у ребенка

Здравствуйте! Мальчик 3 года, подвержен аллергическим реакциям. Вес 15,5 рост 90 см. 27.05 поднялась температура 39 гр, ночью 40 гр. Держалась 28.05 и 29.05. Сбивали как обычно Нурофеном и Панадолом. 28.05 горло стало красным и миндалины покрылись белой сеточкой (как паутиной), но гнойников не было, было больно глотать. Лечили мирамистином и лизобактом, а 29.05 я два раза помазала миндалины масленым р-ром хлорфилипта и белая сеточка с миндалин пропала, видимо я механически убрала ее, больше она не появлялась. Из противовирусных 3 дня давала цитовир 3 и деринат. Все как обычно, новых лекарств не было. Уже 2 дня нет температуры, горло болит меньше, но проблема в высыпаниях. Еще 27.05 появилась мелкая бледно-розовая сыпь на коже, едва заметная. Она у нас часто появляется, когда мы болеем, а потом проходит, но в этот раз ее становилось все больше и больше: лицо, ягодицы и бедра, голени и предплечья сплошь покрыты этой сыпью. Я 2 раза мазала элокомом и 2 раза цинковой пастой, но сыпь занимала новые участки. С первого же дня я давала Зодек 10 кап, а сегодня утром таблетку Лактофильтрума. Сегодня днем я обнаружила на голенях и бедрах ранее не наблюдаемые мною высыпания: большие красные круги с белым центром. Они на ощупь и вид не отличаются от кожи, только сами круги немного приподняты над поверхностью, как будто отек. Контактная аллергия исключается. Фото прилагаю. Пока писала письмо пятна изменились: стали больше в диаметре и тоньше красный ободок (фото1 - в начале, фото2 - через час тех же пятен). Появились новые пятна на ногах и щеках.
Мое предположение, что это аллергическая реакция на токсины бактерий и думаю м.б. дать антибиотик, чтобы почистить организм, т к в горле практически была ангина. Я редко даю ребенку антибиотики, последний раз 14 месяцев назад, боюсь что мелкая сыпь задержится на несколько месяцев (такое уже было).
Стоит ли бояться сыпи в виде кругов или она пройдет сама и какое лечение вы рекомендуете?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P80531-143158.jpg
Просмотров: 18
Размер:	1.30 Мб
ID:	159205  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P80531-152434.jpg
Просмотров: 18
Размер:	1.13 Мб
ID:	159206  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P80531-152548.jpg
Просмотров: 13
Размер:	832.1 Кб
ID:	159207  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2018, 20:15
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на крапивницу, лечение у педиатра.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.