Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2018, 20:32
Valentina_1983 Valentina_1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2016
Город: Калининград
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Valentina_1983 *
изменение ногтя

Здравствуйте, уважаемые врачи!
3 мес назад обращалась в КВД, чесалась голова, выпадают волосы и было покраснение у крыла носа. Поставили себорейный дерматит на голове, вылечила сама Низоралом шампунем, потому что врач назначил Циновит, но его я до этого уже пробовала самостоятельно-не помог. Крыло носа прошло от детского крема с цинком(назначил врач). Когда пришла к врачу через месяц показаться, то показала заодно ноготь-сбоку около ногтя кожа была облезщая(намазала Цикапласт бальзам б5 и прошло) и у основания ногтя(откуда рост начинается) была белая насечка-цеплялась(я думала сначала, что это остаток кутикулы). Врач значения не придал. Ноготь рос, появлялись по мере отрастания еще насечки, обратилась к другому врачу. Она осмотрела, спросила про кожу головы, я сказала, что чешется макушка и затылок, но сейчас там чисто(я думаю, что это нервное) Она осмотрела голову, не знаю, нашла там что-то. Сказала, что возможно, псориаз ногтей. Стресс есть постоянно, пробовала пить ново-пассит, не помог. У меня взят анализ на грибок, 25 числа его заберу и иду к врачу. За эти 2,5 недели ожидания результата начался онихолизис, как раз когда насечка доросла до края. Он заметно прогрессирует.
Фото прилагаю. Маникюр не хожу делать, ногти не грызу, с агрессивной химией не работаю. Псориаза ни у кого не было.
ТТГ-0,861,ферритин-56. Общий анализ крови в норме, на руках нет, у терапевта была недавно и он там остался.
Плюсую еще жалобы: сухая кожа ног, раздражительная, ухудшилась память, количество волос за последние 3 года уменьшилось в 2 раза, трудности с засыпанием, зудит правое плечо-хочется им двигать, а если лежишь спокойно, то кажется, что дернется. Иногда дергается, так же дергаются мышцы, постоянно ерзаю, иногда сплю по 3 часа всего, это началось в декабре.
Так же болят колени при приседаниях, небольшое пояснение про колени. В августе 2016 была операция по удалению эндометриоидной кисты, была назначена Визанна на 6 мес, за эти 6 мес я набрала 12 кг. По окончании курса пошла в спортзал, но похудеть удалось за период с февраля 2017 до декабря 2017 на 1 кги как раз в спортзале заболели колени, невозможно было делать выпады и приседать. Пошла к терапевту, сделали ревмопробы и снимок коленей, все в норме.
С бессонницей и плечом терапевт не помогла. Плюс был нестабильный стул, направили к гастроэнтерологу, тот поставил диагноз-Синдром раздраженного кишечника, назначил Тримедат и Эрмиталь 25 000 на 2 недели, на время лечения стало лучше, сейчас опять по 2-3 раза в сутки несформированный.
Сейчас начала принимать Аевит и Биотин, ноготь маслом чайного дерева и на ночь тербинафином, так же питательные масла для ногтей и всегда крем для рук, кожа сухая.
Понимаю, что проблем много, но на бабушку-терапевта надежды нет...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0948.JPG
Просмотров: 106
Размер:	1.47 Мб
ID:	158474  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2018, 16:31
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На псориаз не похоже,дождитесь очного осмотра дерматолога.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2018, 16:40
Valentina_1983 Valentina_1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2016
Город: Калининград
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Valentina_1983 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
На псориаз не похоже,дождитесь очного осмотра дерматолога.
Любовь Сергеевна, я была на осмотре, диагноз Псориаз , но для исключения был взят анализ на грибок, завтра уже готов будет результат. Просто когда я была у врача, то ноготь еще не отходил. Забыла написать, что есть 3 точки, как от иголки на здоровой половине ногтя(то есть симптом наперстка?) Как вам кажется, на что тогда больше похоже?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2018, 16:45
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На ониходистрофию.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2018, 19:19
Valentina_1983 Valentina_1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2016
Город: Калининград
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Valentina_1983 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
На ониходистрофию.
Здравствуйте, Любовь Сергеевна! Была у врача, она поставила дистрофию тоже. Анализ на грибок отриц. Назначен Клавио 3 раза в день(хм, я тут на форуме постоянно видела, что ногти не впитывают ничего в себя) и драже мерц на 2 месяца. Этого достаточно? Делаю уже 4 день, онихолизис продолжается... И еще, со всеми остальными проблемами мне в какой раздел обратиться?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.06.2018, 06:14
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте ОАК, кровь на ферритин, ТТГ. Возможно здесь кроется причина изменения ногтей.
Не ковыряйте под ногтями.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.06.2018, 08:56
Valentina_1983 Valentina_1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2016
Город: Калининград
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Valentina_1983 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Сдайте ОАК, кровь на ферритин, ТТГ. Возможно здесь кроется причина изменения ногтей.
Не ковыряйте под ногтями.
Не ковыряю, маникюр, гель-лаки и т.п. не делаю.
Анализы указаны в первом сообщении : ТТГ-0,861,ферритин-56. Общий анализ крови в норме, на руках нет, у терапевта была недавно и он там остался.
Просто моя дерматолог очень торопилась... Я сказала, что я самостоятельно сдала ТТГ и ферритин, а она ответила, что ферритин в одиночку ей не интересен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.