Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.06.2010, 19:48
NessyBi NessyBi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2010
Город: Тольятти
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 16
NessyBi *
не вылечила аднексит?

Здравствуйте! мне 24 года,(рост 160см, вес 48 кг).Менструация регулярная с 14 лет. Цикл 29-31 день.длительность 7 дней, болезненность иногда в 1,2 день. Половой жизнью живу с 19 лет.
2,5 месяца назад была неудачная беременность(замершая на 3 неделе). выскабливание было произведено на 4 неделе.В больнице прошла курс лечения. (там же меня прихватил цистит-было просто ужасное жжение в уретре независимо от походов в туалет. По совету врача выпила монурал)После выскабливания были кровянистые, затем коричневые выделения около двух недель. И периодические несильные боли в яичниках. После выписки обращалась к гинекологу, делала УЗИ-все нормально.но гинеколог выписал (для перестраховки вроде как) тиберал, ципролет (5дней).диклофенак 7 дней. но все равно дискомфорт в яичниках не прошел. Менструация пришла через 42 дня после дня выскабливания. Такой не было раньше никогда-в первый день мажущие выделения. затем очень обильные в течении 4 дней, а потом еще дня три необильные ярко-красные.а потом опять мажущие темные еще неделю. И продолжались периодические боли в яичниках. На 7-ой день менструации делала узи-без очаговой патологии.
В один день боли усилились и я опять обратилась к врачу(другому, к своему не попала).Врач поставил диагноз хронический двусторонний аднексит.Прописаны вильпрофен(7 дн), трихопол(10 дн), нистатин(10 дн), тампоны с димексидом(10 дн).свечи флексен(5дн) и потом 1 месяц свечи с облепиховым маслом и электрофорез с лидазой(10 раз). на данный момент пропила таблетки, но мне опять не полегчало!днем температура 37, вечером 36,6.
В общем я уже не знаю что делать, посоветуйте. надеюсь что физ процедуры помогут и свечи с облепихой...Как вы считаете? и еще - до этого поблем с яичниками не было, мог ли за 2,5 месяца с учетом такого количества выпитых антибиотиков развиться ХРОНИЧЕСКИЙ аднексит?
Сдавала мазки кач. на ИППП(через 1,5 месяца после приема тиберала): хламидии(и по крови), микоплазма, уреаплазма, трихомонады-не обнаружены и мазок на последнем приеме у гинеколога общий(перед приемом лекарств): лейкоциты 1-2-1, гонококки, трихомонады не обнаружены.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2010, 18:29
NessyBi NessyBi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2010
Город: Тольятти
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 16
NessyBi *
Я очень надеюсь на ответ...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2010, 22:08
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен осмотр уролога, анализ мочи общий. Боли могут быть не связаны с гинекологической сферой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2010, 06:09
NessyBi NessyBi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2010
Город: Тольятти
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 16
NessyBi *
Анализ мочи сдавала перед выпиской из больницы. Уд.вес 1015, белок отриц., сахар отриц., цилиндры 1-2, лейкоциты ед..(написано словом, а не цифрой-подчерк не разобрала). Врач сказал что анализ хороший. Но может это после монурала.
Примерно через день-два должны начаться месячные и у меня опять начались мажущие коричневые выделения
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.06.2010, 01:02
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Примерно через день-два должны начаться месячные и у меня опять начались мажущие коричневые выделения
- перед месячными это возможно и в норме, само по себе не говорит о патологии
что-либо еще из жалоб? наблюдаетесь у гинеколога? что отмечает доктор? какие-либо последние результаты?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.07.2010, 20:20
NessyBi NessyBi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2010
Город: Тольятти
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 16
NessyBi *
Здравствуйте!я уже было обрадовалась что дискомфорт в яичниках постепенно ушел. Неделю назад была на приеме у своего гинеколога по поводу остроконечных кандилом, которые у меня обнаружились после ЗБ. 2 месяца я пила изопринозин курсами по 5 дней. В общем гинеколог сказала надо замораживать и сделала КД, через 2 недели на прием. При этом она видела записи о недавно пролеченном аднексите. Через пару дней после процедуры у меня опять заболели придатки + температура 37,5 С. Температура держится по сей день 37-37,2С. Я так полагаю опять придется пить антибиотики. Но я за последние 3 месяца пропила уже 3 курса разных антибиотиков! Просто теперь боюсь последствий после такого кол-ва выпитых таблеток.
У меня вопрос, можно ли вылечить аденексит не принимая антибиотики?И что делать , как лечится? Очень боюсь что появятся спайки!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.07.2010, 03:52
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- какие-либо исследования, анализы? исключение ИППП?
- по ВЗОМТ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.07.2010, 19:08
NessyBi NessyBi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2010
Город: Тольятти
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 16
NessyBi *
сдавала анализы на хламидии lgG. Хламидии ,микоплазма, уреаплазма, трихомонады мазки кач.-не обнаружены. Гонококки в общем мазке не обнаружены
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.07.2010, 19:18
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ крови не применяется для диагностики хламидиоза-не информативен.
Анализ методом ПЦР сдавали?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.07.2010, 20:04
NessyBi NessyBi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2010
Город: Тольятти
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 16
NessyBi *
Здравствуйте! Да , сдавала методом ПЦР.Может надо еще какие-то анализы сдать?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.07.2010, 15:46
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Да , сдавала методом ПЦР.Может надо еще какие-то анализы сдать?
- должны быть исключены ИППП, методом ПЦР, обычный мазок и бак. посев, есть результаты?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.07.2010, 11:05
NessyBi NessyBi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2010
Город: Тольятти
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 16
NessyBi *
Здравствуйте!Была сегодня на приеме у гинеколога. Не понравились выделения-гнойные по словам врача. Был взят мазок, рез-ты пока не знаю. так же сделала узи(на 8-й день цикла).
Матка 4,5х3,1х4,2. форма обычная, положение обычное, контур ровный, четкий.
Миометрий однородный,
Эндометрий 1 мм, однородный, не деформированный
Полость матки не расширена
Правый яичник 3,4х1,2х2,0 , фолликулярный аппарат б/о
Левый яичник 2,1х0,7х0,8 , фолликулярный аппарат скудный
Шейка матки б/о
Пространство малого таза б/о
Заключение: гипоплазия матки, гипоплазия эндометрия.
Врач выписала Ярину 2 месяца. Лечение назначит после анализа.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.