Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2021, 09:09
Vita46 Vita46 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2021
Город: Курск
Сообщений: 2
Vita46 *
Мышечные подергивания

Здравствуйте уважаемые врачи. Пусть меня такая проблема 8 месяца назад начались подергивания в икрах и стопах, естественно по глупости залез в интернет и прочитал какие болезни могут быть при таких симптомах.Обратился к врачу он осмотрел меня проверил рефлексы сказал всё хорошо, но все же отправил меня на эмнг стимуляцию (результат прилагаю) с результатом я вернулся к ней. Она сказала что все хорошо результат хороший это может быть проявление тревожного расстройства прописала магний Б6 и адаптол. После лечения никаких результатов не было. Но все равно тревога присутствовала. Через ещё 5 месяца подергивания полезли по телу руки, ноги, плечи, грудь и очень сильно. Естественно меня это насторожило и я решил сам сделал эмг игольчатую ( результат прилагаю). По результатом я понял что мне надо обратиться к психотерапевту т.к. я очень сильно накрутил уже себя. Был назначен курс лечения Элицея кутаб стрезам и депокин назначенные препараты пью 2месяца. По телу подергивания стало значительно меньше на 40% но все же есть (они стали реже и характер их поменялся мышца как будто толкается один раз если напрягу мышцыу на руках или ногах но не всегда чтобы закусила и дёргалось такого стало меньше 1 -2 в день ). В икрах и ступнях по прежнему дискотека).
Хотелось бы узнать что это может быть? Так как врачи ничего толком не сказали. Невролог сказала тревожное расстройство. Психотерапевт соматическое расстройство.
И в результатах эмг игольчатой найдены были фасцикуляции, спонтанная активность и ПОВ. Скажите пожалуйста это отклонения или вариант нормы и с чем может быть связанно. Просто есть люди с доброкачественными фасцикуляциями у них такие отклонения не находят у других находят. А дергаются те и те ). Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2021, 08:26
Vita46 Vita46 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2021
Город: Курск
Сообщений: 2
Vita46 *
Уважаемые врачи ответьте пожалуйста очень надеюсь на вашу помощь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.