Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2021, 08:42
Maria1997borodi Maria1997borodi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2021
Город: Волгоград
Сообщений: 2
Maria1997borodi *
Question Не могут определить диагноз 9 месяцев

Добрый день, у меня такая проблема, что 9 месяцев назад мне стало тяжело ходить.

Это все равивалось постепенно конечно за год до того, но я не обращала внимания.

Сначала мне было тяжело сделать шаг, когда кто-то смотрел на меня на улице, как только отворачивался - становилось все ок. Но потом мне стало тяжело ходить и по дому, я перестала выходить вообще на улицу и даже в магазин. Держалась за предметы вокруг, устойчивость потерялась. И за пол года до этого я начала ходить по дому на носочках, так было удобнее и сначала я не придала этому значения.

И я начала делать усиленно зарядку для ног, и заработала себе сильнейшие судороги в задней поверхности бедра. Также болело в тазу слева, как будто ногу отрывают. Тогда меня положили в больницу в феврале 2021 года. Мне кололи декстометозон, прозерин, витамины и ещё что-то.. поставили спастический нижний парапарез, но только щас я поняла, что это симптом, а не диагноз

Мне стало легче, выписали, я и начала свободно ходить по улице, почувствовала силу в ногах и сама свободно начала ходить.

Но все повторилось, и я снова лежала, снова ходила на носочках по дому, снова меня держали со спины, чтобы я никуда не упала. Тяжело было встать с дивана, как будто суставы не сгибаются. Корпус в тазу не хотел вообще никак двигаться.

Мы сходили в ближайшую больницу, врач понЯтия не имел что со мной.. и я постепенно начала сама поправляться. Но потом снова мне плохо. Вызвали другого врача на дом, сказал надо дообследоваться и назначил мрт.
У меня болело слева под попой сразу, тянуло мышцы. Когда садилась мышцы выталкивали меня вперёд

Потом он не смог приехать вновь и я сама начала поправляться, все было хорошо, я сама ходила и все улучшалось. Но в мае снова все скатилось на нет. Снова я лежу.

Меня забрали в областную больницу, где я пролежала 3 дня и мне становилось все хуже и хуже. На 3 день я уже никак не могла встать с кровати, мне было очень больно, а тело не гнулось. Муж забрал меня домой и как только я переступила порог дома - я сама начала вставать, ходить, перешагивать через предметы и все стало опять супер.

3 месяца лета мне становилось только лучше, я пробовала выходить сама из дома, гулять вокруг дома.

Пока меня не напугала собака, я подалась вперёд, а шаг сделать не смогла и поэтому упала лицом об асфальт.

Потом я и дома упала на ровном месте, когда на что-то наступила, и не могла оторвать ногу от предмета и просто упала.

Но мне было норм, пока не наступил сентябрь и мне снова плохо, не могу сама встать с дивана, не могу сама ходить, не могу сделать шаг. Когда становится совсем страшно, только тогда встаю на носочки.

Кстати, на пятки за все это время так и не удалось полноценно встать, могла встать, если левая нога придерживалась мизинцем у пола.

И до сих пор я не могу нормально встать и ходить, уже прошло полтора месяца, такого никогда ещё не было, чтобы мне было плохо так долго.

А сейчас болит в тазу справа, отдаёт в коленку. А также колени дрожат, когда стою.

Когда встаю утром, ничего не болит я в сонном состоянии, и легко могу дойти до туалета, сесть на него и так далее. Когда прихожу в себя, то встать труднее, ходить труднее и проблема сесть на унитаз.

Или после того, как расхожусь, тоже легче становится.

Напротяжении всего этого времени у меня учащенное мочеиспускание. Раньше было раз в час, сейчас последний месяц раз в 2-3 часа .

Какие болезни остались:
Тонзиллит с детства, пару раз в год выдавливаю гнойники из горла,
поликистоз яичников. Воспаление яичников было, фолликулярная киста лопнула лет 5 назад. Болела ветрянкой, коклюшом в детстве. Почки болели, сейчас все в норме, осталось только гидрокалиоз правой почки. Сопли периодически. В детстве нос ломала, искривление перегородки.

Не рожала, мне 24 года.
Когда сильно переживаю ( на первый взгляд без повода) то начинает дрожать правая рука.
Нагнуться тяжело, вообще тело не сгибается. Не могу сидеть просто. И не могу сидеть на диване с вытянутыми ногами, корпус просто не хочет сгибаться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2021, 08:49
Maria1997borodi Maria1997borodi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2021
Город: Волгоград
Сообщений: 2
Maria1997borodi *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Ссылка на все анализы. Тут почему-то трудно это все загрузить
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3FEC5997-58D5-4DD1-8C0B-D4A5B3C3FAEC.jpeg
Просмотров: 22
Размер:	114.9 Кб
ID:	225404  Нажмите на изображение для увеличения
Название: A44BB7D1-30FF-40A9-9709-55DE03AC473F.jpeg
Просмотров: 16
Размер:	80.2 Кб
ID:	225405  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2021, 22:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Пока неврологи собираются с ответом, не могу не спросить про свою епархию: консультация психиатра была?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.