Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2021, 23:27
Aramaris Aramaris вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2021
Город: Обнинск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Aramaris *
Системное головокружение мрт мра

Уважаемые врачи форума!
Помогите пожалуйста расшифровать мрт мозга и сосудов.
Женщина 35 лет, рост 160 вес 50 давление 110/70. Системное головокружение (пишет врач), сопровождается дурнотой, восприятием как сквозь пелену, временами нарушением фокусировки зрения. Ощущение сдавления в голове. При этом а/д не повышается.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2021, 17:39
Aramaris Aramaris вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2021
Город: Обнинск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Aramaris *
Была у терапевта и неволога в августе, назначали гомеопатию, магне б6, бетасерк - без стойкого эффекта, а в последнюю неделю ухудшение, головокружение и сдавливающее ощущение усиливаются приступами от 1-2 часа до дня, иногда тошнота подступает (возможно из-за таблеток, неудачного сочетания с едой). Сделали триплексное сканирование сосудов головы, попала к другому неврологу - сказал, что есть спазм артерий мозга, назначил трентал на месяц и попробовать другой бетагистин. Но получается, что мне не назначили средств, расширяющих сосуды - бетагистин действует симптоматически (и то у меня не очень), пентоксифиллин действует больше на кровь. Почему же при спазме не выписали гарантированно работающие блокаторы кальциевых каналов, есть ли какие-то подводные камни, например на моем МРТ? Или это такая стратегия постепенно добавлять все более действенные средства, и следующим шагом будет нимодипин например? Не успела толком расспросить врача на приеме. Помню врач еще поднимал мое Экг и общий анализ крови, они были старые 2019г, но все в норме, и переделывать не направил.
Вопросы к экспертам такие: что на МРТ? И может сразу блокатор кальциевых каналов? Я не собираюсь заниматься самолечением, но может быть стоит это обсудить с врачом, добиваться дополнительного приема? Еще месяц неудачной терапии не перенесу, теряю работоспособность, а это недопустимо, и страшно за мозг.
Заранее благодарю, если кто-то ответит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2021, 08:24
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жалобы, анамнез заболевания, осмотр невролога, последние анализы
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.