Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.10.2021, 21:22
irishairina irishairina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2021
Город: NN
Сообщений: 1
irishairina *
Голоса, ощущение что схожу с ума

В моей жизни такое было несколько раз. В студенческие годы (связываю в перенапряжением) было несколько эпизодов, ощущение будто накрывает волна, слышу неразборчивые голоса, свой голос если говорю вслух слышится как в отдалении, появляется чувство что все делаю на автомате и хочется сделать ускоренно, звуки слышатся иначе, появляется страх что схожу с ума, стараюсь быстрее начать разговор с кем-то из близких, чтобы почувствовать себя нормальной. Так было всего несколько раз. Прошло, после замужества не было. После рождения ребенка была депрессия, голосов не помню, но жуткие мысли бывали, смена настроения, и другие признаки депрессии. Что у меня была именно депрессия я поняла намного позже. Прошло 5 лет, и вчера (была напряженная неделя) я решила в душе сделать массаж головы, и на фоне этого снова накрыла эта волна с голосами и прочим, что описала выше. Длилось минут 5. Боюсь и не понимаю, что со мной. Живу в маленьком городе и не знаю к кому можно обратиться. Прошу вашей помощи. Мне 29.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2021, 18:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Похоже на тревожное расстройство.
Вам нужно обратиться к врачу психотерапевту чтобы понять, нужны ли таблетки для устранения этой тревоги. Также это может быть врач психиатр.
Таких врачей можно найти в ПНД или в частном мед. центре.
Если нужны таблетки - то обычно это антидепрессант СИОЗС (сертралин или эсциталопрам) и транквилизатор.

В некоторых случаях таблетки не нужны и можно обойтись разговорной психотерапией. Психотерапию проводят психологи психотерапевты или врачи психотерапевты. Можно проводить очную терапию или онлайн терапию.
В каком городе Вы живёте?

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.