Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.09.2021, 06:13
Mikxail_Chernys Mikxail_Chernys вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2021
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Mikxail_Chernys *
Гнойники не проходят

Здравствуйте!Мне 41, жен.
Неделю назад воспалилась, отекла левая ладонь. Появились гнойники-большие бугры, ладонь плотная, отечная. Пошла к врачу, диагноз- прочие дерматозы. Сделали укол дипроспана две ампулы, выписали Цетрин 1т*2р.д. и мазь бетаметазон. Лечусь активно: два раза в день мажу ранки фукорцином, на ночь мазь целестодерм с гарамицином, утром на пол дня компресс бранолинд Н. Вчера вечером порадовалась: отечность спала, гнойнички подсохли, ничего не болит. Легла спать. Ночью проснулась от сильной боли. Гнойнички опять сильно вздулись, покраснели. Рука болит сильно..Что делать, не знаю. Как так, ведь вчера все было хорошо. Подскажите, пож-та, что делать?
Вот фото первоначально как было. Сейчас получше конечно.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2021, 15:55
hirurg1993 hirurg1993 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) за 16 сообщений
hirurg1993 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день.

Кем работаете?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2021, 15:59
Mikxail_Chernys Mikxail_Chernys вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2021
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Mikxail_Chernys *
Здравствуйте!
Работаю делопроизводителем. Бумажная работа.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2021, 17:16
hirurg1993 hirurg1993 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) за 16 сообщений
hirurg1993 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Какая общая температура вечером? Подмышечные узлы слева болят?

Вчера было хорошо, потому что вы подавили свою иммунную систему. И это не здОрово. А сегодня она снова проснулась и начала бороться. И, возможно, не от нечего делать, а с инфекцией.

Ни за какое растение накануне не хватались?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.09.2021, 17:43
Mikxail_Chernys Mikxail_Chernys вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2021
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Mikxail_Chernys *
Температуру не мерила, думаю нормальная. Первое время, во время обострения, была на столько сильная боль, что знобило. Неделю сидела на нурофене дважды в день. Сейчас Нурофен не пью. Лимфоузлы не увеличены, не болят.
Растения никакие не трогала. Грибы свинушки только, вспомнила, обрабатывала. Мыла, резала..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.09.2021, 17:32
hirurg1993 hirurg1993 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) за 16 сообщений
hirurg1993 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо, что вспомнили. Всё понятно. Это очень опасный гриб. Держали вы его в левой руке, шляпкой к ладони. А обрезали ножом, который держали в правой.

А я-то гадал: "почему у вас такая тяжёлая реакция на ладони, но её нет на пальцах?"

Вам попался очень хороший врач, который сразу понял, что дело не в инфекции, а в аутоиммунной реакции.

Я рекомендую продолжить терапию, назначенную им. И больше никогда в жизни не брать в руки эти грибы.

"Свинушка вызывает сильную аллергическую реакцию. В середине 1980-х годов швейцарский врач Рене Фламмер обнаружил антиген свинушки, способный вступать в химическую связь со структурами клеточных мембран, фиксироваться на мембране эритроцитов и провоцировать тем самым аутоиммунные реакции против собственных эритроцитов. Через некоторое время после употребления антиген гриба запускает иммунный ответ, заключающийся в выработке антител, способных повреждать клетки, на мембранах которых имеются антигены свинушки[8]. Разрушение эритроцитов антителами вызывает гемолитическую анемию и, как следствие, нефропатию и почечную недостаточность из-за повреждения почечных клубочков фрагментами разрушенных эритроцитов.

Поскольку для выработки антител требуется определённое время, наиболее выражена аутоиммунная реакция у людей, многократно употреблявших свинушку, особенно если ранее они испытывали после такой пищи желудочно-кишечные расстройства[9]. Чувствительность людей к грибным токсинам очень различна, но особенно чувствительны дети."
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.09.2021, 17:53
Mikxail_Chernys Mikxail_Chernys вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2021
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Mikxail_Chernys *
Спасибо Вам большое за ответ. Только не поняла,чем лечиться дальше? Цетрин я перестала пить. Продолжить? Заместо целестодерма мажу руку мазью левомиколь. Продолжить мазать целестодермом?
И прижигаю гнойнички фукорцином два раза в день.
Хорошо хоть покушать их не успела. Боюсь представить, что могло бы со мной быть...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.09.2021, 18:08
hirurg1993 hirurg1993 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) за 16 сообщений
hirurg1993 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mikxail_Chernys Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое за ответ. Только не поняла,чем лечиться дальше? Цетрин я перестала пить. Продолжить? Заместо целестодерма мажу руку мазью левомиколь. Продолжить мазать целестодермом?
И прижигаю гнойнички фукорцином два раза в день.
Хорошо хоть покушать их не успела. Боюсь представить, что могло бы со мной быть...
Всё, как Вам сказали (см. Ваше первое сообщение):
"Цетрин 1т*2р.д. и мазь бетаметазон. Лечусь активно: два раза в день мажу ранки фукорцином, на ночь мазь целестодерм с гарамицином, утром на пол дня компресс бранолинд Н."

Левомеколь Вам не нужен.

Цитата:
Сообщение от Mikxail_Chernys Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое за ответ. [...]
Хорошо хоть покушать их не успела. Боюсь представить, что могло бы со мной быть...
На здоровье!

Да, свинушки многих отправили на тот свет. Причём, это очень подлый гриб - реакция нарастает не сразу: чем чаще его едят, тем сильнее она (у некоторых, впрочем, после второго употребления). И проявляется далеко не сразу после приёма: Вам ещё, в общем-то, повезло. Бывает так, что реакция на свинушку появляется через МЕСЯЦЫ после употребления, когда больной уже и вспомнить не может последовательность развития событий.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.