Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2019, 13:31
Marina2212 Marina2212 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2019
Город: Владимир
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Marina2212 *
Хронический гепатит б, надо ли лечить фиброз

Здравствуйте уважаемый Юсиф Мусаевич!
У моего супруга (35 лет) впервые выявили гепатит Б при сдаче анализов для госпитализации перед операцией в травматологии в марте 2018 года. Никаких симптомов не было. Местный врач-инфекционист пожилая женщина 73 лет, на учёт к ней не встал, не разбирается, да и весь маленький город будет в курсе. Пошёл "нелегально" к инфекционисту в детской больнице, она сказала какие сдать анализы и посадила на строгую диету #5. По анализам сказала, что хронический гепатит, встроен в ДНК и муж является носителем, не заразен (результаты анализов оставили на руках у неё). На учёте так и не состоит.
Муж сначала ежемесячно контролировал алт, но потом забросил, диету соблюдал, но тоже забросил, хотя сейчас просто здоровое питание без солёного, острого, жирного и жареного. Я начала переживать за него и обратилась дистанционно к инфекционисту. Он написал какие сдать анализы и пройти фиброскан (все результаты прилагаю).
Сделал заключение, что вирус в спящем режиме и через полгода надо сдать АЛТ, Пцр количественный и HBSAg количественный и если результат будет не высоким, то фиброскан раз в 3 года и ежегодно АЛТ и Пцр. Без лечения.
В семье дочь 1,5 лет привита полностью, даже сверх календаря, у меня третья доза от гепатита будет в октябре поставлена.
У меня к Вам несколько вопросов :
1) требуется ли лечить фиброз 1 степени? Или пока вирус спит разрушения не будет в дальнейшем
2) требуется ли приём интерферонов или другая противовирусная терапия?
3) можно ли планировать вторую беременность, есть ли риск для плода? Или мои антитела защитят малыша.
4) требуется ли строгое соблюдение диеты стола номер 5? Читала, что это пережитки советского союза.
Заранее благодарю Вас за уделённое время! Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190804_125722.jpg
Просмотров: 25
Размер:	143.5 Кб
ID:	187605

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190804_125554_com.android.chrome.jpg
Просмотров: 19
Размер:	442.7 Кб
ID:	187606

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190804_125432.jpg
Просмотров: 14
Размер:	232.4 Кб
ID:	187607

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190804_125259.jpg
Просмотров: 16
Размер:	270.5 Кб
ID:	187608

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190804_132903_com.android.gallery3d.jpg
Просмотров: 19
Размер:	995.6 Кб
ID:	187609
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2019, 14:00
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Беременность планировать можно.
Все остальное, что касается вашего мужа, только при общении с ним, а не через вас.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2019, 12:20
Marina2212 Marina2212 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2019
Город: Владимир
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Marina2212 *
Хорошо, спасибо за ответ. Мною вопрос был задан по его просьбе, но я поняла Вас. Он зарегистрируется и создаст отдельную тему.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.