Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2018, 10:23
Olechka812 Olechka812 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Olechka812 *
Повышены лейкоциты в мазке, шов на шейке матки

Добрый день!
Мне 33 года, месячные с 12 лет, цикл регулярный, 28 дней. Вес до беременности 52 кг, сейчас 58.5 кг. Рост 163.
Первая и вторая беременности протекали без особых осложнений (в первую был небольшой тонус). Закончились родами: первая в 40 недель ЭКС, мальчик 4200, в 2007 году, вторая в 38, 5 недель, ПКС, мальчик 4000, в 2010 году. Сейчас третья планированная беременность. Срок 30-31 неделя.
В 18 недель было обнаружено укорочение шейки матки до 0.9 см. Срочно госпитализировали в ЦПСиР. При взятии анализов была выявлена молочница, которую лечили пимафуцином. После лечения наложили шов на шейку. Обработку проводили первые 10 дней ежедневно, потом раз в несколько дней перекисью водорода и хлоргексидином. Также в стационаре прописали утрожестан 200, 1 раз в день, элевит, феррум лек, по 1 таблетке 2 раза в день. В общей сложности провела в больнице месяц, при выписке все анализы были в порядке. Выписалась на сроке 22-23 недели, длина сомкнутой части шейки матки 11.6 мм, цервикальный канал расширен на 17 мм, длина самой шейки 40 мм.
Прописан полный половой покой и постельный режим.
Когда пришла на прием к врачу в ЖК, гинеколог сказала, что сама обрабатывать не будет и прописала свечи флуамизин 2 раза в неделю. Остальные назначения: феррум лек 2 раза в день по 1 таблетке, витамины элевит, утрожестан 200, 1 раз в день.
В 29 недель взяли мазок и обнаружили сильное повышение лейкоцитов. Точную цифру мне не назвали, но в листке анализа я увидела число 100!
Врач сказала проставить свечи Тержинан 6 дней и потом пересдать мазок. В будущем 2 раза в неделю ставить на ночь не флуамизин, а тоже тержинан для профилактики.
Помимо этого прописала магне В6, метацин ( матка немного возбудима) и сказала, что через 10 дней можно отменять утрожестан.
Цервикометрию последний раз делали на следующий день после взятия мазков. Узист сказала, что сомкнутая часть 24 мм, ЦК расширен на 17 мм.
Вопрос: насколько опасно при в моем случае повышение лейкоцитов и с чем оно может быть связано? Правильно ли подобрана терапия?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2018, 16:52
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Хотелось бы увидеть мазок.
Нужен мазок на хламидии, трихомонады, гонококк, микоплазму методом ПЦР.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2018, 22:13
Olechka812 Olechka812 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Olechka812 *
К врачу теперь только через 10 дней.
На сколько я понимаю предпоследнее исследование проводилось в больнице, 24.02. Тогда все было в порядке. Прикладываю часть выписного эпикриза. Это единственная информация, которая у меня есть. Из ЖК результат мазка от 02.04 мне не отдали.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180414_214524.jpg
Просмотров: 39
Размер:	1.15 Мб
ID:	155446  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2018, 11:50
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведённые анализы в норме
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2018, 11:41
Olechka812 Olechka812 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Olechka812 *
Скажите, а может ли повышение лейкоцитов быть связанно со швом? Я просто не понимаю, что еще может ег спровоцировать. Гигиену я соблюдаю тщательно, половой жизнью с мужем не живу. Регулярно, 2 раза в неделю, ставила флуамизин... Сейчас ставлю Тержинан и через неделю пересдам мазок. Просто я очень переживаю за ребенка и пытаюсь найти хоть какое-то объяснение данной проблеме...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.04.2018, 16:22
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повышение лейкоцитов может быть связано со швом.
Мазок на хламидии, трихомонады, гонококк, микоплазму методом ПЦР нужен, если не сдавали ранее.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.