Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2009, 10:03
nelena55 nelena55 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2009
Город: Kharkov
Сообщений: 3
nelena55 *
Лечение аденомиоза и эндоцервицита после ЗБ

В начале этого марта была проведена чистка по поводу замершей беременности на сроке 7-8 недель. Срок к этому времени составлял 13,5 недель беременности. Сразу стала принимать регулон по предписанию врача. Держится температура 37. После 3-х недель чистки мой гинеколог поставил по трансвагинальному УЗИ диагноз - аденомиоз и эндоцервицит. По методу ПЦР были проведены анализы на ТОРЧ-инфекции, был обнаружен Staphylococcus haemolyticus 10 в 3 степени, на все другие инфекции отрицательно. До беременности никаких жалоб никогда не было, проверялась регулярно. Было назначено лечение: уколы
- магнезия - 10 шт
- диклофенак - 10 шт
- тималин - 10 шт
- траумель - 10 шт
- мовалис (свечи) - 20 шт
по схеме на 20 дней.
После проведенного лечения выделения из влагалища прекратились, ноющие боли внизу живота так же.
Врач решила продолжить курс лечения. Назначено: уколы
- лидаза 64 ед.
- новокаин 0,5 % - 4 в/м
- гентамицин 80 - 2 в/м
- АТФ - 1 в/м
- Аскорбиновая кислота 10% - 2 в/м
Курс 10 уколов раз в три дня. Все компоненты смешиваются в один шприц.
Регулон заменен на Диане 35, так как именно он дает субфребильную температуру.
Вопрос: второй этап лечения я еще не начала, медсестру очень озадачило такое смешение препаратов. Ваше мнение, насколько правильно проводится лечение, особенно интересует второй этап.
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2009, 10:26
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Что лечит Вам доктор?
2. Ни при каком заболевании не используется столь чудовищная схема лечения, тем более при аденомиозе (кторый еще надо доказать) и эндоцервиците!
В списке ТОРЧ - инфекций НЕТ стафилококка, а сам анализ проводится в сыворотке крови

После замершей беременности следует предохранятся КОК 6 мес
Выложите данные УЗИ на 3-7 дни цикла
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2009, 11:49
nelena55 nelena55 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2009
Город: Kharkov
Сообщений: 3
nelena55 *
1. Врач лечит мне эндоцервицит, который вызван стафиллококом. Как я понимаю, именно поэтому назначен гентамицин. По поводу ТОРЧ-инфекций я видимо неправильно выразилась, я в том числе сдавалась и на них. Просто после всех проведенных всевозможных анализов обнаружили только повышенный показатель по стаффилококу.
А чудовищная схема первый этап, или второй? Как я поняла, на первом этапе лечения были в основном противовоспалительные и иммунокорректирующие назначены на основании сделанной иммунограммы. Стаффилокок был обнаружен позднее.
3 УЗИ в начале цикла я еще не делала, вы советуете сделать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2009, 13:56
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оба этапа!!!
Эндоцервицит НЕ лежат гентамицином.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.