Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2007, 23:55
kraulka kraulka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
kraulka *
Exclamation двойня, кальцификация, ранняя зрелость плаценты

Здравствуйте.
Ситуация. Беременость 28 неделя, двойня. И вот сегодня на УЗИ ставят кальцификацию плаценты, 2 ступень зрелости. Детки (сынишки) в порядке, по развитию (размер головок и бедренных косточек) опережают на недельку.
Читаю в интернете, что мое заключение нехорошее, а врач как-то не особо проинформировала. Назначила курантил 25 мг по 1т 2 раза в день и актовегин капать.
С более компетентным врачем, который будет принимать роды, буду общаться только после 30 недельки.
Пожалуйста напишите, действительно ли мое заключение нехорошее.
Чем грозит ранняя зрелость плаценты и эта самая кальцификация?
И как все-таки и с чем капать этот актовегин (врач не сказала, а переспросить не как, ездили на УЗИ далеко)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2007, 08:43
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Kraulka,
Изменения структуры плаценты (кальцификация и т.д.) не являются свидетельством плацентарной недостаточности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2007, 14:31
kraulka kraulka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
kraulka *
Уважаемый врач и все же, чем грозит ранняя зрелость плаценты и эта самая кальцификация для моих деток? Или это не так страшно, если они не отстают в развитии?
И вообще откуда эта самая кальцификация берется? Беременность у нас долгожданная, экошная, всю беременность береглись и вот
Врач УЗИст что-то там говорила про то, что возможно я чем то переболела во время беремености (простуда, инфекции и т.д), но ничего такого небыло.
И вообще, ваше мнение, требует ли моя ситуация медикаментозного вмешательства (вышеупомянутые актовегин, курантил)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2007, 18:04
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выявление при УЗИ "преждевременного старения плаценты" и других изменений ее структуры (кальциноз в том числе) обычно не является признаком нарушения состояния плода. Хотя такая ситуация требует более тщательного наблюдения, т.е. Вам желательно сделать УЗИ в 32-33 недели с допплерографией.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.