Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2018, 22:14
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
сделать ли прививку от гриппа?

здравствуйте, уважаемые врачи,прошу ваших советов по поводу прививки от гриппа. Сейчас в нашей поликлинике усиленно советуют привиться от гриппа( бесплатной вакциной). Но моя подружка уверяет меня что делать прививку от гриппа опасно- это удар по иммунной системе и, вообще, стресс для всего организма.Мне, конечно, не хочется никаких ударов и стрессов, но и гриппом болеть не хочется, тк я всегда тяжело переношу орви и грипп из-за того что у меня несколько хр. болезней: выраженный гемипарез после давнего геморрагического инсульта(разрыв гигантской аневризмы СМА) вестибулоатаксия, ГБ, бр.астма,яб дпк, частичная атрофия зрит нерва и ликворная киста головного мозга. Как вы посоветуете- стоит ли мне сделать прививку от гриппа, или нет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2018, 23:42
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Делать однозначно.
Прививка никакой не удар.
А Ваш набор хр.болезней требует, чтобы Вы или не болели гриппом вовсе или болели в совсем слабом варианте, что и обеспечивает прививка.
При наличии хр. сердечных болезней прививка от гриппа продлевает людям жизнь.
Делать однозначно. В идеале импортной качественной вакциной.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2018, 19:14
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Александр Иванович, за совет! С уважением, Вера
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.