Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.01.2015, 20:08
Anzhela_R Anzhela_R вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Город: Костанай
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
Anzhela_R *
Exclamation Расшифровка анализов (вирус Эпштейна-Барра)

Доброго времени суток, уважаемые Специалисты!

Я прочитала нужную тему (ЧАВО) и ценю ваше время, но, пожалуйста, помогите (наверное в тысячный раз вас просят) понять анализы. В нашем городе Инфекционистов "днём с огнем" не найдешь, а те кто есть говорят противоположные вещи.

Предыстория.
Ребенок (мальчик) - 12 лет (167 рост, 65 вес).
В середине декабря Острый бронхит (с применением Сумамеда - 3дня, после недельного симптоматического лечения, и из-за прошлогодней пневмонии в этом же месяце). Но кашель продолжает мучить ребенка. 12 января 2015 появились сопли (дня 3). Глаза слезились. 16 числа резко опухает лимфоузел под языком, по челюстью раздуло тоже, глотать очень больно, не мог кушать. А также белки глаз стали немного желтыми. Челюстно-лицевой хирург в этот же день назначил Анализ крови с лейкоформулой (Прилагается).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: АК.jpg
Просмотров: 43
Размер:	418.5 Кб
ID:	75104
После его получения на следующий день хирург сказал, что это не его случай (так как сильное увеличение моноцитов, и написано Моноцитоз).
Обратились к нашему педиатру, и от неё получили указание на сдачу ИФА на ВЭБ (а также на паразитов и биохимию).
Лимфоузел тем временем практически уменьшился, остались неприятные ощущения, температура поднялась до 37 только в день опухания челюсти.
Кашель остается.
Сегодня забрали анализ (Прилагается).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Н.jpg
Просмотров: 47
Размер:	219.4 Кб
ID:	75102
Сказали, что ДА, у нас мононуклеоз. В школу нас не пускают, так как заразные.
Вопросы:
1. Можно ли что-то понять по нашей ситуации?
2. Пожалуйста, подскажите, по анализу в какой стадии заболевание?
И еще один момент. Знаю, что будете, смеяться, но я сдала анализ (Прилагается) на ВЭБ вместе с сыном (у меня болело с правой стороны и я думала, что это селезенка).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: А.jpg
Просмотров: 32
Размер:	218.8 Кб
ID:	75103
Я кормлю грудью младшего сына и боялась быть заразной. И мой анализ показал какие бешеные цифры антител и теперь мне очень страшно.
3. Помогите, пожалуйста, понять и мой анализ на ВЭБ.
Заранее благодарю.
С Уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2015, 11:50
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни у вас, ни у ребёнка нет свежей ВЭБ-инфекции. Это зрелые антитела от ранее перенесенного заболевания. Это не опасно.

Комментарии к сообщению:
Claudia812 одобрил(а):
KhasanovMD одобрил(а):
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2015, 14:14
Anzhela_R Anzhela_R вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Город: Костанай
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
Anzhela_R *
Цитата:
Сообщение от Evgeniy_Sherbyn Посмотреть сообщение
Это не опасно.
Евгений Александрович, спасибо большое за ответ!
На данный момент сын получает Ацикловир 400 в таблетках 3 раза в день. В школу мы не ходим, назначили сдать после недельного приема препарата опять Лейкоформулу, чтобы посмотреть значение Моноцитов. Лимфоузел уже не болит, глаза не желтые, кашель остается.
Анализ на паразитов отрицательный, биохимия спокойная.
Пожалуйста, может найдете возможность ответить:
1. Нужен ли Ацикловир? Возможно из-за этого (Прилагается) анализа назначение?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Им.jpg
Просмотров: 14
Размер:	91.8 Кб
ID:	75206
2. В каком направлении может быть обследоваться? Ведь несколько врачей говорят, что Мононуклеоз есть, и в хронической и в острой форме. Возможно из-за кашля полуторамесячного.
3. На цифры (очень высокие) МОИХ анализов - ядерный антиген, например, больше 800, обратить внимание, что-то досдавать? Или спать спокойно?
Заранее благодарю.
С Уважением, Анжела.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2015, 21:29
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо, давайте я еще раз повторю, и вы больше не будете спрашивать про вирус Эпштейна-Барр, ОК? Отлично. Тогда слушайте: "Исключительно IgG (без IgM) в любом титре в вашей крови или крови вашего ребенка являются только лишь доказательством того, что организм ранее встречался с ВЭБ и благополучно выработал к нему антитела. О хронической активной ВЭБ-инфекции на основании только лишь IgG может говорить только, извините за прямоту, полный идиот".

Поэтому:
1) Нет.
2) Причина полуторамесячного кашля для меня загадка, однако чаще всего это просто повторные ОРЗ, которые в основном вызываются банальными вирусами. Если сейчас ребенку становится лучше, то имеет смысл пока просто наблюдать.
3) Уже ответил выше. Спите спокойно.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.01.2015, 22:20
Anzhela_R Anzhela_R вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Город: Костанай
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
Anzhela_R *
Цитата:
Сообщение от Evgeniy_Sherbyn Посмотреть сообщение
Спите спокойно.
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.