Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2010, 13:36
sonya2233 sonya2233 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: ростов
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 63
sonya2233 *
Question Диагноз аденомиоз

Здравствуйте,мне 36лет,рост 173,вес 56кг.
Периодически появляется молочница.По моим наблюдениям появляется после употребления сладкого ,вина(пью 1 раза в месяц ),т.е вижу связь с ЖКТ.
При посещения гинеколога визуально она сказала,что все выглядит чисто.Но после УЗИ и анализов поставила диагноз -Аденомиоз,Вагинит кандидозный.
Второй "приговор" меня не удивил, а вот первый заставляет задуматься. Хотелось бы знать Ваше мнение на данный вопрос.
Выписала св.Тержинан, св.Индометациновые в пр.кишку, УЗИ контроль ч/з 3 мес.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] -ссылка на узи,анализы.
Спасибо за внимание
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2010, 14:17
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Соня, у Вас жалобы есть - мазня до/после менструации? Болезненные месячные? Бесплодие?
И я не нашла, в какой день цикла сделано УЗИ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2010, 14:31
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А я не нашла где аденомиоз.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2010, 16:39
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ИМХО, аденомиоз - из области фантастики для данной конкретной пациентки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.11.2010, 11:31
sonya2233 sonya2233 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: ростов
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 63
sonya2233 *
Здравствуйте, спасибо большое за ответы.Не было возможности написать.
Мазня бывает, цвет НЕ коричневатый(как на сколько я знаю бывает при аденомиозе).Цвет белый,без запаха, вкус кислый(извините за подробность).
При месячных бывают боли в 1-2 день.Так было всегда с молодости. 2 детей ,родила в 24 и 27 лет.Кесарево.

Меня беспокоит шишка размером примерно 2 см диаметр.Прощупывается через кожу,ниже пупкана 4-5 пальцев. Гинеколог поставила под вопрос миому. Раньше мне говорили(при пальпации),что это рубец от кесарево или "фибромка".Но узист ничего подозрительного не увидел,я ему задавала вопросы по моему состоянию. Не увидел он эту шишку ни из влагалищного осмотра,ни с наружного. Возможно это действительно на рубце что то. Но эта шишка начинает побаливать,тянуть в первые дней 10 цикла. Что дает подозрение что находиться она на матке. Но,повторюсь ,на узи врач как ни рассматривал ее, но он ее не видит.
УЗИ делали на 11 день,
А вот гинеколог глядя на результаты узи,все же поставила неожиданный диагноз-Аденомиоз. Так что только я вздохнула с облегчением после узи ,как новое известие.
Жду ваших мнений. Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.11.2010, 18:06
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, аденомиоз - притянутый за уши диагноз. Клиники Вы не описываете.
Насчет шишки - раз ее не видно при УЗИ на матке, это может быть все что угодно в других тканях. Попробуйте показаться хирургам, например, если она вот прямо под руками пальпируется.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.11.2010, 20:35
sonya2233 sonya2233 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: ростов
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 63
sonya2233 *
Спасибо,приятно .
Хирург сказал "фибромка",сказал не придавать значения.Просто интересно было проверить на узи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.