Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #166  
Старый 06.05.2011, 08:51
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро, Аня.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Я говорила про все цели и критерии вместе Если взять одну цель, то думаю, что можно продолжить работать над "1.3. Вести себя уверенно, в том числе и в конфликтных ситуациях, чтобы уметь отстоять свои интересы". Там 1 критерий (про отстаивание правоты) достигнут, 1 (про говорение перед аудиторией) - надо еще проверять на практике, по одним ГОСам рано судить. А с критерием опоры на сильные стороны пока прогресса нет... хотя для этого тоже нужны подходящие ситуации, чтобы проверить.
Хорошо.
Вы пишете: "я смело опираюсь на свои сильные стороны (интеллект, широкий кругозор, чувство юмора, настойчивость, чувство справедливости, ответственность, привлекательная внешность и фигура), когда это необходимо.
Чаще всего сильные стороны остаются, как и раньше, в тени((".
Как это происходит? как они остаются в тени?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 09.05.2011, 08:37
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Доброе утро, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Вы пишете: "я смело опираюсь на свои сильные стороны (интеллект, широкий кругозор, чувство юмора, настойчивость, чувство справедливости, ответственность, привлекательная внешность и фигура), когда это необходимо.
Чаще всего сильные стороны остаются, как и раньше, в тени((".
Как это происходит? как они остаются в тени?
Что касается интеллекта и кругозора - это, например, ситуация на работе или учебе, когда у меня появляется какая-то своя мысль (новое предложение, идея или ответ на вопрос), а я ее не озвучиваю. Думаю, что это, наверно, неправильно или вообще бредово, никто не одобрит и т.д. Особенно неприятно, когда чуть позже другой человек предлагает то же самое, и все говорят: "О, какой ты молодец! Прекрасная идея, я бы никогда до такого не додумался!"))
Чувство юмора - чаще всего шутки и иронические замечания приходят в голову, но так и остаются невысказанными (по той же причине, что и мысли). Или, как я уже где-то писала, можно отреагировать на глупую ситуацию с юмором, но в момент этой ситуации я настолько теряюсь, что какой уж тут юмор.
Чувство справедливости - всегда внутренне негодую, если вижу, как, дети обижают своего сверстника, кто-то мучает животное и т.д. Но прохожу мимо - боюсь, что меня саму обидят еще сильнее, если начну защищать обиженного. А меж тем, зло в нашем мире творится именно с согласия равнодушных (или как-то так, точно не помню цитату).
Привлекательная внешность - как говорится, "симпатичным девушкам можно больше, чем несимпатичным", но я этим, увы, не пользуюсь из-за своего "занавеса". Например, мужчины обращают на меня внимание, но выражение лица "не влезай - убьет!" (а оно у меня всегда в обществе, по показаниям свидетелей) сразу всех отпугивает. Про первый шаг с моей стороны я уж вообще молчу.
Так же и с другими качествами - в общем-то, мало кто знает, что они у меня вообще есть.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 10.05.2011, 09:16
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро, Аня.
Предлагаю Вам задание. "Письмо от занавеса (неуверенности) Ане".
Старайтесь писать первое, что приходит в голову.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 12.05.2011, 09:38
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Здравствуйте, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Предлагаю Вам задание. "Письмо от занавеса (неуверенности) Ане".
Старайтесь писать первое, что приходит в голову.
Готово Неожиданно для меня самой, "занавес" оказался ворчливым старикашкой, взывающим к моим чувствам
Вложения
Тип файла: doc Письмо от занавеса.doc (27.5 Кб, 37 просмотров)
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 13.05.2011, 10:00
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро, Аня.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Готово Неожиданно для меня самой, "занавес" оказался ворчливым старикашкой, взывающим к моим чувствам
В самом деле. Что Вы чувствуете, к нему, когда читаете?
Теперь пишите ему ответ.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 16.05.2011, 11:24
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Добрый день, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
В самом деле. Что Вы чувствуете, к нему, когда читаете?
Чувствовала удивление - позиция "занавеса" и его отношение ко мне оказались неожиданными. Мне он представлялся, как что-то, более зловещее и угрожающее, а оказался он вполне безобидным. Еще было небольшое чувство возмущения - "занавес" строит из себя великого благодетеля, каким его ну никак не назовешь))

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Теперь пишите ему ответ.
Написала. Когда писала, чувство возмущения, которое возникло при прочтении, усилилось.
Вложения
Тип файла: doc Ответ Занавесу.doc (27.5 Кб, 32 просмотров)
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 18.05.2011, 12:35
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Аня.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Чувствовала удивление - позиция "занавеса" и его отношение ко мне оказались неожиданными. Мне он представлялся, как что-то, более зловещее и угрожающее, а оказался он вполне безобидным. Еще было небольшое чувство возмущения - "занавес" строит из себя великого благодетеля, каким его ну никак не назовешь))
В самом деле, я тоже удивлена тем, что занавес выглядит жалким и слабым.
Есть ощущение, что Вы его отправляете на пенсию. Он жалобит и пугает, Вас это трогает?
Вы столько лет были вместе, какие чувства, кроме возмущения к нему есть сейчас.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Еще было небольшое чувство возмущения[/b] - "занавес" строит из себя великого благодетеля, каким его ну никак не назовешь))
А кто он для Вас, Аня. Он ведь в самом деле убежден, что делал Вам добро. Мне показалось, что в его словах есть и забота о Вас... За что бы Вы могли сказать ему спасибо?
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Когда писала, чувство возмущения, которое возникло при прочтении, усилилось.
Чем? Вы возмущены?
Вы пишете в своем ответе: "Это похоже на то, как у человека, всю жизнь страдавшего от какой-нибудь болезни, появилась возможность вылечиться, а ему говорят: «Да ну, не лечись, вы же, черт возьми, целых 30 лет вместе!!» Абсурд, да? ".
Какова Ваша болезнь и какое от нее лекарство?
Отдельное спасибо за Вашу живость в написании письма и ответа к нему.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 20.05.2011, 08:38
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Здравствуйте, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
В самом деле, я тоже удивлена тем, что занавес выглядит жалким и слабым.
Есть ощущение, что Вы его отправляете на пенсию. Он жалобит и пугает, Вас это трогает?
Да, я отправляю, а он никак не уходит) Вроде как, стоит на пороге и собирается уходить, но все-таки хочет, чтобы я его попросила остаться. Все его причитания и запугивания, если и затрагивают, то совсем немного, а в основном - хочется сказать: "Да иди уже!!"

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Вы столько лет были вместе, какие чувства, кроме возмущения к нему есть сейчас.
Есть нечто, похожее на жалость - то, что не позволяет, если продолжать метафору, вытолкать его за дверь силой.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
А кто он для Вас, Аня. Он ведь в самом деле убежден, что делал Вам добро. Мне показалось, что в его словах есть и забота о Вас... За что бы Вы могли сказать ему спасибо?
За то, что он в школьные годы все-таки был для меня полезен. Тогда мне действительно хотелось спрятаться и скрыться, и "занавес" в этом помог.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Чем? Вы возмущены?
Возмущена тем, что он явно преувеличивает свои заслуги. Считает, что его воздействие - это именно то, чего я хочу. А на самом деле, мне уже давно не хочется прятать себя, свои мысли и чувства.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Вы пишете в своем ответе: "Это похоже на то, как у человека, всю жизнь страдавшего от какой-нибудь болезни, появилась возможность вылечиться, а ему говорят: «Да ну, не лечись, вы же, черт возьми, целых 30 лет вместе!!» Абсурд, да? ".
Какова Ваша болезнь и какое от нее лекарство?
Болезнь - это страхи в общении с людьми, замкнутость, неадекватная ситуации сдержанность, необщительность... В общем, эффект от действия "занавеса". А лекарство - если бы я знала...)) Видимо, окончательное осознание того, что никто меня не съест, если я буду вести себя и общаться, как нормальный человек.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Отдельное спасибо за Вашу живость в написании письма и ответа к нему.
А вам спасибо за интересное задание))
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 20.05.2011, 11:16
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Аня.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Да, я отправляю, а он никак не уходит) Вроде как, стоит на пороге и собирается уходить, но все-таки хочет, чтобы я его попросила остаться. Все его причитания и запугивания, если и затрагивают, то совсем немного, а в основном - хочется сказать: "Да иди уже!!"
Знаете, Аня, однажды мне случилось быть свидетелем проводов на пенсию.
Женщину, которая всю жизнь проработала на одном месте в госструктуре радостно провожали. Говорили приятные слова, радовались, что она теперь сможет отдохнуть и заняться собой. А она рыдала в голос, в глазах была паника и отчаяние. Не было у нее жизни без работы, было ощущение, что жизнь заканчивается в этот самый день. А дальше пустота и бессмысленность.
Ваш занавес напоминает мне ее.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Есть нечто, похожее на жалость - то, что не позволяет, если продолжать метафору, вытолкать его за дверь силой.


За то, что он в школьные годы все-таки был для меня полезен. Тогда мне действительно хотелось спрятаться и скрыться, и "занавес" в этом помог.
О чем Ваша жалость к нему?
Почему Вы не сказали ему, о том как он был полезен? Хотите сказать сейчас? Получается, что теплота к "занавесу" остается за кадром...
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
А лекарство - если бы я знала...)) Видимо, окончательное осознание того, что никто меня не съест, если я буду вести себя и общаться, как нормальный человек.
Пока окончательного осознания нет. А какое есть? Что может дать Вам уверенность, что не съедят?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 23.05.2011, 11:27
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Добрый день, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Знаете, Аня, однажды мне случилось быть свидетелем проводов на пенсию.
Женщину, которая всю жизнь проработала на одном месте в госструктуре радостно провожали. Говорили приятные слова, радовались, что она теперь сможет отдохнуть и заняться собой. А она рыдала в голос, в глазах была паника и отчаяние. Не было у нее жизни без работы, было ощущение, что жизнь заканчивается в этот самый день. А дальше пустота и бессмысленность.
Ваш занавес напоминает мне ее.
Да, хорошая ассоциация... Но так или иначе, на пенсию уходить надо, и "занавесу" в том числе.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
О чем Ваша жалость к нему?
Он кажется вполне безобидным, поэтому не хочется "выгонять" его жестоко. Хочется, чтобы он сам постепенно испарился, поняв, что я права. Но это, наверно, нереально)

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Почему Вы не сказали ему, о том как он был полезен? Хотите сказать сейчас? Получается, что теплота к "занавесу" остается за кадром...
Не сказала, что был полезен, т.к. в этом случае он бы еще сильнее захотел остаться. О теплых чувствах и благодарности к "занавесу" хочется сказать уже на прощание, когда он окончательно будет готов уйти.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Пока окончательного осознания нет. А какое есть? Что может дать Вам уверенность, что не съедят?
Есть понимание на уровне разума. Я знаю, что я вполне адекватный человек, чтобы общаться с людьми, высказывать свои мысли, заводить новые знакомства, шутить, смеяться и все такое. Но если я не воплощаю это на практике, значит, где-то на уровне чувств (или чего-то еще) я еще это не осознала.
А уверенность может дать неоднократное повторение ситуации, где (о, чудо!) не съели. Чтобы я окончательно это поняла и приняла. Еще острые зубки, чтобы в случае чего съесть самой. Здесь парадокс в том, что близким от этих зубок достается по полной, а с "дальними" они очень часто прячутся...
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 26.05.2011, 13:38
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Аня.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Но так или иначе, на пенсию уходить надо, и "занавесу" в том числе.
Кому "надо"? Занавесу точно не надо.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Хочется, чтобы он сам постепенно испарился, поняв, что я права.[/b] Но это, наверно, нереально)
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение

Не сказала, что был полезен, т.к. в этом случае он бы еще сильнее захотел остаться. О теплых чувствах и благодарности к "занавесу" хочется сказать уже на прощание, когда он окончательно будет готов уйти.
Когда Вы окончательно будете готовы его отпустить...
Боюсь по доброй воле, без увольнительной он не уйдет.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Есть понимание на уровне разума. Я знаю, что я вполне адекватный человек, чтобы общаться с людьми, высказывать свои мысли, заводить новые знакомства, шутить, смеяться и все такое. Но если я не воплощаю это на практике, значит, где-то на уровне чувств (или чего-то еще) я еще это не осознала.
Я знаю, Аня, что Вы адекватный человек. Я думаю, что у Вас может получится. Мне кажется, Вы все осознаете. Только не пробудете потому, что боитесь по старой памяти... Когда будете готовы начать свистнете?
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение

А уверенность может дать неоднократное повторение ситуации, где (о, чудо!) не съели. Чтобы я окончательно это поняла и приняла.
Вы очень вкусная, если Вам так все хотят съесть-покусать?

Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Еще острые зубки, чтобы в случае чего съесть самой. Здесь парадокс в том, что близким от этих зубок достается по полной, а с "дальними" они очень часто прячутся...
Какое животное с острыми зубками приходит на ум? Кого бы в своей жизни Вы бы хотели ими куснуть?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 30.05.2011, 04:13
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Доброе утро, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Кому "надо"? Занавесу точно не надо.
С "занавесу надо" я, конечно, преувеличила - надо мне, а не ему)

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Когда Вы окончательно будете готовы его отпустить...
Боюсь по доброй воле, без увольнительной он не уйдет.
А мне-то кажется, что уже готова - вот в чем проблема!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Я знаю, Аня, что Вы адекватный человек. Я думаю, что у Вас может получится. Мне кажется, Вы все осознаете. Только не пробудете потому, что боитесь по старой памяти... Когда будете готовы начать свистнете?
Обязательно На самом деле, это замкнутый круг какой-то.. Вот, например, иду в институт на консультацию, перед этим думаю, что буду наконец нормально общаться, не отмалчиваться и т.д. Встречаю там девчонок, и опять, черт возьми, веду себя по-старому!! Хотя и мысли, и шутки приходят в голову, а я уже по привычке "прикусываю язык".

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Вы очень вкусная, если Вам так все хотят съесть-покусать?
Вкусная-то вкусная... Но едят же не только тех, кто вкусный - еще и тех, кого проще поймать, например)

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Какое животное с острыми зубками приходит на ум? Кого бы в своей жизни Вы бы хотели ими куснуть?
Вспомнился хомяк, который у меня жил в детстве. На вид абсолютно безобидная зверюшка, но если ему что-то не понравится - укусит, причем неслабо. Кого куснуть - конкретной "жертвы" нет. Но в конфликтной ситуации куснуть оппонента, если он слишком наглеет, было бы неплохо)
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 02.06.2011, 07:25
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро, Аня.
Сразу предупрежу, я буду отсутствовать с 7-го по 26-е июня. Уезжаю в отпуск.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
А мне-то кажется, что уже готова - вот в чем проблема!
И в чем же здесь проблема?
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Обязательно На самом деле, это замкнутый круг какой-то.. Вот, например, иду в институт на консультацию, перед этим думаю, что буду наконец нормально общаться, не отмалчиваться и т.д. Встречаю там девчонок, и опять, черт возьми, веду себя по-старому!! Хотя и мысли, и шутки приходят в голову, а я уже по привычке "прикусываю язык".
Предлагаю в следующий раз давать себе задание, молчать в во всех ситуациях, ни в коем случае не шутить и не проявляться. Когда-Вы себя заставляете, это не работает. Вы так уже делали много-много раз. Разрешите себе молчать.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Вкусная-то вкусная... Но едят же не только тех, кто вкусный - еще и тех, кого проще поймать, например)
Вы-легкая добыча
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Но в конфликтной ситуации куснуть оппонента, если он слишком наглеет, было бы неплохо[/b])
Где та грань, когда Вы понимаете, что собеседник наглеет? Как Вы это определяете?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 05.06.2011, 08:19
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Здравствуйте, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Сразу предупрежу, я буду отсутствовать с 7-го по 26-е июня. Уезжаю в отпуск
Спасибо, что предупредили. Отпуск - это прекрасно, очень рада за вас!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
И в чем же здесь проблема?
В моей неправильной оценке ситуации и в том, что я не знаю, как сделать так, чтобы я действительно была полностью готова отпустить "занавес".

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Предлагаю в следующий раз давать себе задание, молчать в во всех ситуациях, ни в коем случае не шутить и не проявляться. Когда-Вы себя заставляете, это не работает. Вы так уже делали много-много раз. Разрешите себе молчать.
Попробую так сделать, потом напишу о том, что получилось.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Вы-легкая добыча
Боюсь, что да Точнее, пока "прячу зубки" - однозначно легкая добыча.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Где та грань, когда Вы понимаете, что собеседник наглеет? Как Вы это определяете?
Наблюдаю за его поведением. Когда человек начинает необоснованно оскорблять, переходить на личности, при обсуждении проблемы - значит, уже наглеет. Или начинает требовать, чтобы я сделала что-то, выгодное ему, но абсолютно невыгодное мне (например, чтобы я вместо него выполнила его работу).
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 26.06.2011, 19:53
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Аня.
Я вернулась из отпуска, отвечу Вам в ближайшие два дня. Если есть, что-то более актуальное/важное, чем то, о чем Вы писали в последнем посте обозначьте это.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.