Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2019, 00:13
caladapiny caladapiny вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2018
Город: саратов
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
caladapiny *
Ребенок 5 лет радужные круги перед глазами длительно, звуки в ушах

Ребенок 5 лет несколько месяцев назад стал жаловаться что видит много цветных кругов перед глазами, днем почти нет, в темноте усиливается. При закрытых глазках тоже круги. Они постоянно и не проходят. Подозреваю что это у него очень давно, просто он не понимал раньше что это проблема.
Сейчас еще периодически говорит что слышит в ухе как звук трактора не сильно громко, но появится и перестанет.
Ребенок у меня первый, родила в 34, очень хорошая была беременность без рвоты и ацетонов и тд. Но в 6 мес. беременности обнаружили что правый кровоток слабый, делали 5 дней актовигин капельницу, в больнице не лежала.
В 9 утра приехала в роддом, в 13.30 уже родила, но ребенка выдавливали, акушерка прямо навалилась мне на живот, так как я не могла его вытолкнуть.
В роддоме никто мне не обяснил чем все это черевато. Сказали, все хорошо с сыном. Но это был кошмар, он кричал день и ночь, спал по 20 минут и только на руках. Врач говорила колики. Никаких лекарств неврологических никогда не давала. к году стал спать получше, но долго ходил на носочках постоянно, очень был всегда возбужден, капризный, долго засыпал ночью, сон прерывистый был. Делали массаж ног, спины, шеи, лечение ноотропами не проходили.
Спать всю ночь стал после 4-х лет, с 3,5 днем не спит (пробовола и укачивать и тд...). В сад не ходим.
Сейчас спит всю ночь не просыпаясь, но плохо засыпает, постоянно пытается мне что то рассказывать, говорит, говорит, перескакивает с одного на другое... Умственно развит хорошо, в 2,5 года сам выучил алфавит, сейчас читает, считает, английский нравится.
Еще замечаю, что периодически он ходит из одного конца комнаты в другой и что то рассказывает, о своих изобретениях, так может ходить 5,10 минут, может больше. Он все время должен что то рассказывать и от этого мне кажется он сильно утомляется. Спокойно может сидеть когда смотрит мультики, собирает лего (сам по схемам), может час сидеть и собирать. Но если что то не получается сильно нервничает, может бросить.
Летом обратилась с этими кругами в нашу больницу, сказали провести обследования. Окулист сказала что проблем нет с глазами, а вот сосуды резко сужены. Прикладываю результаты наших исследований.
Помогите пожалуйста разобраться что с моим ребенком и к какому специалисту обратиться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6607.JPG
Просмотров: 18
Размер:	497.4 Кб
ID:	189684  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6608.JPG
Просмотров: 7
Размер:	497.2 Кб
ID:	189685  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6609.JPG
Просмотров: 8
Размер:	487.2 Кб
ID:	189686  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6602.JPG
Просмотров: 10
Размер:	469.4 Кб
ID:	189687  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6604.JPG
Просмотров: 10
Размер:	596.6 Кб
ID:	189688  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2019, 03:26
caladapiny caladapiny вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2018
Город: саратов
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
caladapiny *
вот еще материалы исследования, прокоментируйте пожалуйста, может нам к психотерапевту?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6616.JPG
Просмотров: 13
Размер:	459.5 Кб
ID:	189880  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6613.JPG
Просмотров: 9
Размер:	557.5 Кб
ID:	189881  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.