Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 29.09.2019, 11:41
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Svetlana1305 Посмотреть сообщение
Подскажите, здесь зафиксирована еще одна пробежка ЖТ ?
Нет..
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.09.2019, 11:42
Svetlana1305 Svetlana1305 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2019
Город: Ейск
Сообщений: 15
Svetlana1305 *
А что по поводу блокады, она 1 или 2 степени?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.09.2019, 00:22
Svetlana1305 Svetlana1305 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2019
Город: Ейск
Сообщений: 15
Svetlana1305 *
Александр Иванович, я прочитала, что при удлинение QT повышается риск фатальных нарушение ритма, что удлинение QT является придиктором этих нарушений.

В ЧАВО написано, что QTc может быть увеличен из за определённых факторов или состояний, устранение влияющего фактора устраняет удлинение Qtc.
Александр Иванович, что мне делать? Неужели все так плохо? По какой причине у меня удлинен QTc? Можно ли его привести в норму? Пожалуйста не оставляйте без ответа.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.09.2019, 18:58
Svetlana1305 Svetlana1305 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2019
Город: Ейск
Сообщений: 15
Svetlana1305 *
Александр Иванович, извините за навязчивость. Я наверно задаю
некорректные вопросы. Прокомментируйте, пожалуйста, мою ситуацию с Qtc.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.10.2019, 16:29
Svetlana1305 Svetlana1305 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2019
Город: Ейск
Сообщений: 15
Svetlana1305 *
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у меня есть противопоказания к физической нагрузке? Можно мне заниматься на беговой дорожке, и какого пульса придерживаться?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.10.2019, 14:54
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,428
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я просто не знаю что еще отвечать.
Для улучшения прогноза в Вашем случаем может быть полезна небольшая доза метопролола, несмотря на выявленные нарушения АВ проведения, но под контролем ЧСС, АД и переносимости.
Плюс внимательно читать инструкции всех принимаемых медикаментов перед тем, как их покупать и принимать. Чтобы в инструкции не было про возможное удлинение QT.
В жизни лучше избегать чрезмерных физических и эмоциональных нагрузок (но этот совет универсален для всех).
В обычной жизни ограничения не требуются.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.10.2019, 20:39
Svetlana1305 Svetlana1305 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2019
Город: Ейск
Сообщений: 15
Svetlana1305 *
Александр Иванович, очень благодарна Вам за ответ! Спасибо за терпение!

Я не пойму почему у меня увеличен Qtc. Имеет ли он в моем случае какое то прогностическое значение? Начиталась в интернете, что QTc является придиктором фатальных нарушений ритма и мучаюсь от неизвестности.

Сегодня была у другого врача. Врач предположила, что блокады появились от приёма бетаблокаторов, как побочный эффект, так как до приёма их не было (хм зкг январь). Предположила врождённый синдром удлиненного Qtc. Рекомендовала трехсуточный Хм ЭКГ и ехать в краевой центр грудной хирургии.

Сегодня второй день приёма беталок зок 25. Целый день пульс 90 - 100.
Экг
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В настоящее время переношу ОРВИ с температурой 37,5. Подскажите, пожалуйста, такой пульс является следствием смены препарата или пульс повышен из за ОРВИ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.