Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.07.2007, 21:13
Natalyshka Natalyshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 5
Natalyshka этот участник положительно характеризуется на форуме
Полип в матке, гистероскопия

33 года, рост 173 см, вес 64,5 кг, месячные с 11 лет, регулярные, безболезненные, 2 аборта до 12 нед.(17 лет, 22 года),родов не было, хламидиоз, уреаплазма, микоплазма вылечены давно.
Регулярно проявляется кандидоз.
В июне сдала анализы на скрытые инфекции ПЦР -
папиллома, хламидии, уреаплазма, микоплазма, токсоплазма, герпес 1,2, цитомегаловирус, кандида - отрицательные.
Сдавала в СПб, больница №31, динамо, д. 3. (гинеколог на приеме сказала, что там делают плохие анализы, потому что ушел квалифицированный лаборант).

Принимаю Л-тироксин 100 - 2 года,
ТТГ от 10/04/07 - 1,85 (норма 0,35-4)

Пытаюсь заберменеть 7 месяцев самостоятельно, не получается.
Отслеживаю овуляцию по тестам Овуплэн, тест показывает выброс ЛГ.
Решила сделать узи самостоятельно, гинеколог направила меня на проверку проходимости труб методом рентгена, продиктовала телефон своего врача, я такому не очень доверяю.
Результаты узи: 11 день цикла
Размер матки - 5,3х3,8
Контуры ровные
Эндометрий 1,1 - 1 фаза цикла с тканев. вкл. d=0.5
фибрамотозных узлов нет.
Яичник справа: 3,3х2,1, фолликул - d=1.4
Яичник слева: 3,5х2,5, фолликул - d=2.0
Диагноз - полип эндометрия.

По тесту в день узи у меня должна произойти овуляция, тест был положительным вчера, значит в течении 12-24 часов должна быть овуляция.

Пришла к гинекологу на прием и она снова сказала идти к ее врачу и делать теперь уже гистероскопию, а потом ГСГ.
При этом даже никаких анализов не назначают, я позвонила этому врачу, он мне говорит, приходите и все сделаем за полдня.
Я в шоке, а как же подготовка? Я ничего не понимаю!
1) Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне делать гистероскопию, что для этого нужно.
2) хорошего специалиста в Санкт-Петербурге.
Я не знаю куда идти и что делать.
Прочитала в интернете, что полип может сам выйти с месячными.
Нарушения менструального цикла у меня нет, цикл 26-27 дней, в середине цикла никогда не кровит. Немного мажет 1-2 дня перед месячными. Месячные безболезненные.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2007, 20:24
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Natalyshka,
Учитывая данные (и ньюансы)Вашего УЗИ, целесообразно сделать контрольное УЗИ на 5-7 день меноцикла, желательно у квалифицированного специалиста и на высокоразрешающей УЗ-аппаратуре.

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2007, 10:21
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Муж обследовался?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2007, 10:07
Natalyshka Natalyshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 5
Natalyshka этот участник положительно характеризуется на форуме
Муж делал спермограмму 26.06.07, но простудился накануне сдачи, вечером был насморк и головная боль. Поскольку записывались заранее, то отменять не стали.
Ему 30 лет и у него 12 лет ребенку от 1 брака.
Он вообще не пьет и не курит.
Я тоже не курю.
Планируем пересдать в середине августа, пройдет 1,5 месяца, не знаю, достаточно или нет. Делали в ОТТО.
Анализ СГ. Воздержание 3 суток.
Объем 4,7 мл (>=2)
Вязкость 0,1 см (0,1-0,5 см)
Концентрация (млн/мл) 45 млн/мл (>=20)
Сперматозоиды с поступательным движением [a,b] ( % ) 48 % (>=50)
-//- c НЕпоступательным движением [c] ( % ) 31 % (нормы нет)
[d] ( % ) 21 %
Аномальные сперматозоиды 27% (<=50)
Степень подвижности (GR) [a+b] 2 балла (1 2 3 4)
Агглютинация нет
Круглые клетки (млн/мл) 0,5 (<=1)
Диагноз астенозооспермия.

Я еще сама не сдавала анализы на пролактин, прогестерон, ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, сдам все в августе.
6 мес. меряю БТ, еще не показывала гинекологу, но в первой фазе низкие температуры, во второй высокие, разница между температурами 0,4 и больше, поднимается за 3-4 дня, повышение БТ соответствует положительным тестам на овуляцию.

уважаемые доктор, Voluson,
спасибо, так и сделаю, единственный центр, который я знаю, где видимо аппаратура с высоким разрешением - это центр на тамбасова, д. 5, узи там стоит 1500 р., очень дорого для неточного метода диагностирования
Не может ли мне кто-нибудь посоветовать, центр "Профессор", на Чернышевской, ул. Чайковского, д.42, хорошее ли там оборудование?

Как я понимаю, все равно придется делать гистероскопию или ГСГ, я уже настроилась морально, деток очень хочется.
Пока что я не паникую, все-таки еще только полгода прошло,
в октябре мне будет 34 года, если забеременеть в этом году, вполне нормально для рождения желанных детей (в перспективе хочу двоих).

Не знаю, может ли повлиять на зачатие то, что у меня 3 группа крови отрицательный резус, а у него 4 положительный.
Посткоитальный тест пока что не делали.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.07.2007, 10:57
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natalyshka Посмотреть сообщение
уважаемые доктор, Voluson,
спасибо, так и сделаю, единственный центр, который я знаю, где видимо аппаратура с высоким разрешением - это центр на тамбасова, д. 5, узи там стоит 1500 р., очень дорого для неточного метода диагностирования
Дело в том, что современное УЗИ достаточно точный метод диагностики, разумеется при профессиональном его выполнении. При использовании современных методик УЗИ точность выявления тех же полипов эндометрия практически 100%.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.07.2007, 12:59
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я еще сама не сдавала анализы на пролактин, прогестерон, ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, сдам все в августе.
6 мес. меряю БТ, еще не показывала гинекологу, но в первой фазе низкие температуры, во второй высокие, разница между температурами 0,4 и больше, поднимается за 3-4 дня, повышение БТ соответствует положительным тестам на овуляцию.
Пролактин еще сдать логично, а смысла в исследовании всех остальных гормонов я не вижу.По поводу базальной температуры
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=2657
Если уж на то пошло лучше сделать фолликулометрию.
Цитата:
- это центр на тамбасова, д. 5, узи там стоит 1500 р., очень дорого для неточного метода диагностирования
Не может ли мне кто-нибудь посоветовать, центр "Профессор", на Чернышевской, ул. Чайковского, д.42, хорошее ли там оборудование?
Вы хотели сказать на Тобольской? Медико-генетический центр?
Из предложенных вариантов мне этот нравиться больше
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.07.2007, 13:31
Natalyshka Natalyshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 5
Natalyshka этот участник положительно характеризуется на форуме
Ой, конечно, на Тобольской.

Анализы на гормоны мне прописала гинеколог.
А почему они не нужны?

БТ мерила по собственной инициативе, просто как вспомогательное средство. По ней я хорошо вижу когда у меня начнутся месячные, температура резко падает и они начинаются. Процесс меня как-то увлек Все хочу перестать мерить и никак

В "Профессоре" УЗИ стоит 500 р., в медико-генетическом центре 1500 р., и если диагноз подтвердится, то надо обязательно удалять этот полип, я посчитала, что гистероскопия обойдется мне в 7000 р. как минимум, в бывшей чудновской больнице на фонтанке, д. 154 (северо-западный окружной медицинский центр росздрава), и 4000 р. ГСГ, это мне примерную стоимость сказали, говорят, может увеличиться.

Это почти вся моя зарплата за месяц, конечно, здоровье дороже, но не хотелось бы делать лишних операций и лишних анализов.
Уровень врачей я, конечно, знать не могу.

Гинеколог считает, что узи вообще не нужно было делать, сразу на ГСГ посылала, это я решила хоть что-то посмотреть.
Если Вы считаете, что лучше все-таки сделать повтороное узи именно на тобольской, то, конечно, я туда съезжу.
Может быть Вы тогда мне посоветуете куда ехать делать гистероскопию и ГСГ?
А что Вы скажете на счет спермограммы? Никакого лечения мужу не назначили, сказали, что в принципе, все в норме, а мой гинеколог сказала, что недостаточная активность может быть причиной.

В середине августа я попаду к своему районному гинекологу, сейчас она не принимает и я была у врача на замене.

Уважаемый доктор, Voluson,
проблема в том, что я ведь не знаю, кто профессионально работает и где.
Я звонила на тобольскую и мне девушка-оператор не смогла объяснить почему у них 1500 р., а средняя цена по городу 500 р., сказала обычное узи и я выбрала место поближе к дому.

Большое спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.07.2007, 13:53
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Гинеколог считает, что узи вообще не нужно было делать, сразу на ГСГ посылала, это я решила хоть что-то посмотреть.
Если Вы считаете, что лучше все-таки сделать повтороное узи именно на тобольской, то, конечно, я туда съезжу.
Может быть Вы тогда мне посоветуете куда ехать делать гистероскопию и ГСГ?
А что Вы скажете на счет спермограммы? Никакого лечения мужу не назначили, сказали, что в принципе, все в норме, а мой гинеколог сказала, что недостаточная активность может быть причиной.
1 Спермограмму лучше пересдать
2 С ГСГ пока не торопитесь, тем более что как то очень дорого ИМХО
3 УЗИ повторить у вменяемого специалиста
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.07.2007, 15:55
Natalyshka Natalyshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 5
Natalyshka этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за помощь,
Сделаю узи на 5-7 день цикла и уже буду думать что да как как раз появится гинеколог в ЖК по прописке, создалось впечатление, что она грамотный специалист, ездит на стажировки, повышения квалификации.
Спермограмму тоже пересдадим в августе.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.08.2007, 10:02
Natalyshka Natalyshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 5
Natalyshka этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня 29 день цикла, тест на беременность положительный, вторая полоска очень светлая, но есть. Тесты с такими полосками уже 4-ый день. Грудь налилась, болела три дня, сейчас не болит, но и не уменьшается.
КАК ИСКЛЮЧИТЬ ВНЕМАТОЧНУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ?
Я в панике из-за этого полипа.
Прочитала все темки про внематочную беременность, но толком не уяснила как действовать.
1) на какой день задрежки надо сдать ХГЧ?
Если его нужно смотреть в динамике входит ли это в ОМС?
2) на какой день задержки нужно делать вагинальное узи, чтобы определить, где плод?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.08.2007, 14:46
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Natalyshka

Почему Вы решили, что беременность внематочная? Вас что-то беспокоит?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.08.2007, 18:04
Natalyshka Natalyshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 5
Natalyshka этот участник положительно характеризуется на форуме
Потому что было подозрение на полип и гинеколог на приеме сказала, что это большая вероятность внематочной беременности.

Сейчас небольшие боли, циклически повторяющиеся справа, появились сегодня.

Завтра сдам ХГЧ и послезавтра иду на прием к гинекологу, будет примерно 4 день задержки.
Переживаю, чтобы ничего не случилось.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.08.2007, 19:56
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наличие полипа в полости матки не является фактором риска внематочной беременности. При значительных размерах полипа он может выполныть роль внутриматочного контрацептива и препятствовать развитию беременности. Для диагностики беременности - анализ крови на ХГЧ в динамике и трансвагинальное УЗИ (наличие плодного яйца и сердцебиения).

С уважением, Роман Аскеров

Комментарии к сообщению:
Voluson одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.08.2007, 20:17
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от R_Askerov Посмотреть сообщение
. Для диагностики беременности - анализ крови на ХГЧ в динамике и трансвагинальное УЗИ (наличие плодного яйца и сердцебиения).
1. УЗИ (конечно трансвагинальное) можно сделать уже на 5-7 день задержки менструации.
2. Если не будет визуализировано плодное яйцо в полости матки, то показано контрольное УЗИ через неделю; целесообразно определение ХГЧ в крови с контролем через 48 часов.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.08.2007, 08:50
Natalyshka Natalyshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 5
Natalyshka этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, это вселяет надежду, что все хорошо.
Мне как раз и нужно было понять когда делать узи, чтобы не идти к гинекологу раньше времени, это не так просто с моей работой, нужно рассчитать заранее.
ХГЧ сегодня не смогла сдать, сдам точно завтра. И через 48 часов. К врачу в пятницу, думаю, что уже все разъяснится.
Спасибо большое за ответы, это желанная и запланированная беременность и, конечно, я волнуюсь.
Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.