Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2014, 13:44
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 654
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Казеозные пробки

Добрый день,уважаемые врачи.
О себе:жен.32г,вес 58,рост 170.
В воскресенье 23.02.14г.начало беспокоить горло,острая боль при глотании,озноб,ломота в теле.При этом температура в пределах нормы 36-36.6. Горло красное,отечное.Начала полоскать раствором соды через 30мин.фурацилина и так на протяжении всего дня.На ночь орашала Гивалексом.На следующее утро(понедельник) боль оставалась на том же уровне.Продолжаю процедуры+чай Грипекс,под вечер ингаляция(над варенным картофелем).Сегодня утром при осмотре на миндалинах обнаружила гнойную пробку.(с левой стороны)
Диагноз врача:
казеозные пробки.
Доктор просит меня приобрести физ.рас-р и антибиотик Альцизон 2гр.!!
В отдельном кабинете все это разводит и приносит пол майонезной баночки раствора.Этим раствором делает промывание.
Уважаемые врачи,у меня к Вам вопрос,неужели для приготовления раствора на одно полоскание,необходимо 2упаковки(2гр.) антибиотика?????
Можно ли избавиться от казеозных пробок в домашних условиях???
Просто ничего необычного в манипуляциях доктора я не заметила.Под большим напором,со шприца в сторону миндалин поступает раствор.
Для меня просто- это не очень дешево выходит 9.5$ за одну процедуру. (это за лекарства)А мне их 5шт.
Для рассасывания выписывает Тонзипрет.
Неужели при острой боли может помочь гомеопатический препарат?
Огромное спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2014, 20:35
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 654
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи не оставляйте без внимания.
Чем больше читаю форум,тем больше непонимания.
Получается казеозные пробки первый признак тонзиллита? И промывание лакун,(в моем случае) небных миндалин не является признанным в мире способом лечения тонзиллита.Или я что то путаю?
После промывания все также беспокоит ломота в теле,слабость,острая боль в горле.
Если температура тела не повышена стоит ли сдавать посев?
Такого со мной еще никогда не было.Ангинами не болела и что такое пробки узнала только сегодня.
Как же бороться с таким состоянием ? Не могу даже с кровати встать.А ведь у меня ребенок.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2014, 11:00
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 654
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.
Решила сегодня понаблюдать за состоянием.Волнует,тот момент,что при очищении носоглотки, в слизи отхаркиваются сгустки крови. Обычно у меня такое бывает,если от капель лопаются сосуды в носу.Но я уже давно,как не использую капли.!!!!Боль в горле сохраняется,но меня радует,что на данный момент прошла ломота в теле.Надеюсь,что боль в горле пройдет сама собой.
Если же самочувствие ухудшиться,завтра пойду к лору и попрошу,чтобы сделал посев и выписал антибиотик.
Облегчаю состояние полосканием морской солью.
Уважаемые врачи,верны ли мои действия?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.