Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2011, 08:18
vatt vatt вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2006
Город: Мытищи
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
vatt этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
биржа труда и врач

имеет ли право и возможность биржа труда оплатить мне первичную переподготовку по специальности терапия? После декрета выяснилось, что я вообще не врач, так как ординатура у меня по кардиологии, работала я по терапии больше 5 лет, и сертификат кончился. Сейчас я уволилась (по уходу за ребенком до 14 лет), думаю может встать на биржу труда...хоть какие-то деньги заплатят? Может переподготовку оплатят? Они же не смогут мне предложить работу по специальности по которой у меня нет сертификата?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2011, 10:14
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диплом врача действует бессрочно в отличие от сертификата специалиста, поэтому врачом Вы, конечно, остались, но право самостоятельной работы по специальности, срок действия сертификата которой у Вас истек, Вы утратили.
Если Вы решили использовать службу занятости в качестве источника финансирования своей профессиональной подготовки, то в помощь Вам ст. 23 Закона "О занятости населения в Российской Федерации"

[quoteСтатья 23. Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации безработных граждан
(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 8-ФЗ)

1. Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации безработных граждан могут осуществляться по направлению органов службы занятости, если:

гражданин не имеет профессии (специальности
);

невозможно подобрать подходящую работу из-за отсутствия у гражданина необходимой профессиональной квалификации;

необходимо изменить профессию (специальность, род занятий) в связи с отсутствием работы, отвечающей имеющимся у гражданина профессиональным навыкам;

][/quote]

Но что-то мне подсказывает, что в службе занятости сильно удивятся, узнав, что в МО не нужны кардиологи... Не уверен, что этот путь оптимальный.

В соответствии с п. 6.2. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 09.12.2008 N 705н "Об утверждении Порядка совершенствования профессиональных знаний медицинских и фармацевтических работников" Вы можете восстановить СС по кардиологии через прохождение профессиональной переподготовки. При этом нормативный срок прохождения профессиональной переподготовки при любой форме обучения составляет свыше 500 часов аудиторных занятий.

С работодателем можно заключить ученический договор, в рамках которого он может взять на себя расходы по оплате Вашей профессиональной подготовки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2011, 14:42
vatt vatt вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2006
Город: Мытищи
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
vatt этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
спасибо. Будем думать, искать. Думаю что кардиологи нужны, только без сертификата и ПП я и не кардиолог и не терапевт. Везде требование сертификата, даже при зарплате 12 тыс.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2012, 17:35
vatt vatt вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2006
Город: Мытищи
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
vatt этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уточнила на бирже труда-в МО они могут оплатить переподготовку в сумме до 12 тыс на 1 человека. Мне предложили до 20 тыс(видимо за мои красивые глаза). Но так как я уже устроилась на работу(чтобы стаж не прерывать), то оплату я с них не получу(только для безработных стоящих на учете в службе занятости).
Таким образом оплата части расходов на переподготовку за счет службы занятости вполне реальна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2012, 12:59
vatt vatt вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2006
Город: Мытищи
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
vatt этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Еще возможно кому-то будет полезна информация.
Я заканчиваю обучение на кафедре терапии и подростковой медицины на базе Боткинской больницы. Стоимость 4 мес переподготовки 40 тыс+5 тыс сертификат(это официально по платежкам). Переподготовка довольно хорошая-много интересных лекций, большой цикл функциональной диагностики, отношение на кафедре к курсантам хорошее. Следующий цикл будет в 2013 году с мая. Вероятно будет несколько бесплатных мест-за ними надо обращаться сильно заранее...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.