Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия > Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов

Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов Форум предназначен для общения врачей между собой.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 05.03.2010, 02:50
Аватар для TARIKAFR
TARIKAFR TARIKAFR вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: FR/UA
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 206 раз(а) за 202 сообщений
TARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2FRSM - На счёт ссылки, так я о ней просто забыл. Хотя и дело не столько в невнимательности, как скорее в нехватке времени и даже если ничего в этом страшного нету, я должен извиниться перед Тимом Хантером.
На счёт церебрального тромбофлебита, так действительно, что большинство случаев имеет место в левой гемисфере, хотя какого то практического интереса в этом феномене не знаю. И точной причины так сразу не скажу, но скорее всего причиной будут известные анатомические различия строения, особенно синусов. Если имеете какую информацию поконкретней - с интересом её просмотрю.

Данная радиологическая картина атипична для тромбоза синуса, а в массивный тромбоз кортикальных вен слева мало верится.
На предоставленных МРТ в основном поражены U-волокна, что более характерно для артерии. В меньшей степени белое вещество, что более характерно для вен.Територия СМА вполне просматривается.
Ну и конечно клиника острого периода: шейных болей и отсутствие какой-либо общемозговой симптоиатики при таком ОБШИРНОМ венозном инфаркте не в пользу вен.
Хотя действительно здесь намешано всё и быть категорическим просто неразумно. Но венозную версию так слёту - не принимаю, хотя и не отвергаю, естественно.
Думаю, что на данном этапе продолжеие спора бессполезно. Будущее может и покажет чего нового. И я бы просил автора держать в курсе дела этого почти кейс репорта.
В любом случае обследование должно быть, по возможности, наиболее полным, а лечение - антикоагулянтная терапия как минимум несколько месяцев.
С уважеием, TARIKAFR.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 03.04.2010, 00:18
Аватар для NC_Duisburg
NC_Duisburg NC_Duisburg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Krefeld/Germany
Сообщений: 25
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
NC_Duisburg *
Необходимы серии с контрастным веществом, но даже картина (форма и распределение сигнала по периферии) на метастазы не похожа. Провести рентген (КТ) грудной клетки и живота. Если образование накапливает контрастное вещество - стереотаксия для взятие пробы.

Комментарии к сообщению:
FRSM не одобрил(а): Зачем всё это?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.