Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.06.2013, 09:24
Geisha Geisha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Geisha *
DHEA, тестостерон и метипред

Здравствуйте. Мне 27 лет, 168 см, 62 кг. Первая беременность, десятая неделя. Вчера мой гинеколог смотрела результаты анализов: очень завышен уровень DHEA, тестостерона, калия (насколько, не знаю, т.к она не сообщает эту информацию). Назначила сдать кровь на калий, железо, dhea s, 17 oh прогестерон, анализ мочи на 17 к. Также назначен прием метипреда по1 таблетке 3 раза в день. Я прочитала, что метипред очень сильный препарат, нужно ли мне его принимать. Врач утверждает, что есть угроза прерывания беременности. Если подобный вопрос уже был, извиняюсь, но ничего похожего я не нашла.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2013, 19:10
NightOwl NightOwl вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Солнцево, Королёв
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 184 раз(а) за 184 сообщений
NightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Подобные вопросы на форуме обсуждались неоднократно (можете сделать поиск по ключевым словам). Никакие гормоны, кроме ТТГ (а его уровень как раз интересует), во время беременности сдавать не надо; "нормы" для них не разработаны. Тем более не следует назначать "лечение" по их результатам. Проведено много исследований, доказывающих неэффективность использования метипреда для профилактики и лечения угрозы прерывания.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.